Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.

Где звук лучше?

 
 
Цитата
Vladimir Ivanov  пишет:
Так Вы при 256 кбит/с уже отличий не услышите. Я уж о 320 не говорю...
Как вам уже сказали, в большинстве случаев слышно. Мой выбор фирменные CD-DA (благо есть такие) и FLAC (не весь) закатанный на CD-R.
Цитата
oroxiss  пишет:
не люблю музыку на флэшках.Нет того кайфа!Приятно ведь взять в руки новый диск или винил, достать его с бокса или конверта.
+ 100.
 
 
Поставьте себе в комп аудио карту esi juli@ и тогда четко будете слышать разницу сд мп3 и винил рипа как небо и земля !Естественно если ваша другая аппаратура может играть нооо Качественный cd проигрыватель все равно переиграет комп не по частотам а по натуральности звука. :sing:
 
 
Цитата
alpine   пишет:
Качественный cd проигрыватель все равно переиграет комп не по частотам а по натуральности звука.  
Если в компе juli@ - даже не очень качественный сидюк "переиграет" такой комп...  :)
 
 
Цитата
alpine   пишет:
четко будете слышать разницу сд мп3 и винил рипа как небо и земля
Разница есть её можно услышать, но не на каждой музыке! Все кто говорит, что хорошо слышит, скорее всего провалят слепой тест. К сожалению, то что вы слышите не что иное результат самовнушения.
 
 
Цитата
alpine   пишет:
четко будете слышать разницу сд мп3 и винил рипа как небо и земля
Разница есть её можно услышать, но не на каждой музыке! Все кто говорит, что хорошо слышит, скорее всего провалят слепой тест. К сожалению, то что вы слышите не что иное результат самовнушения.
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
Если в компе juli@ - даже не очень качественный сидюк "переиграет" такой комп...  
Вот это уже мифология пошла :)
 
 
Вам все правильно написали.
у вас какая аудиосистема, расскажите, а то разговор идет глухого с немым.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
у вас какая аудиосистема
А разница? Тут же говорят, что даже на свенах можно отличить и жена с кухни слышит разницу mp3 и flac :)
Вы наверное новичок просто, и забыли опыт предков)) Эта тема уже сто раз поднималась на просторах рунета и все усираются до потери пульса, пока не проверят свои силы в слепом тесте))
Есть композиции на которых слышна разница, и есть конечно люди с очень хорошим натренированным слухом которые знают, что и где слушать. Вопрос в нюансах. Для остальных 99% разницы нет.

Поэтому если кто-то говорит, что очень хорошо слышит, что разница небо и земля и что абсолютно все на форуме её различают, то я могу со 100% уверенностью сказать, что этот человек ничего не слышит, это только результат самовнушения) Так называемый эффект плацебо)

Я кстати сам качаю только Flac, но не потому что у него охренительная разница по сравнению с mp3)
Изменено: Алексей Андроник - 10-02-2015 20:29:49
 
 
Если есть хотя бы колонки класса королевских свенов и нормальный файловый аудио плеер то надо качать и слушать музыку только без сжатия а если всё слушать на ноутбуке стоимостью хоть в тыщу баксов то пойдёт и мп3 с переменным битрейтом.хе-хе.
 
 
Цитата
Алексей Андроник пишет:
абсолютно все на форуме её различают, то я могу со 100% уверенностью сказать, что этот человек ничего не слышит, это только результат самовнушения) Так называемый эффект плацебо)
Эффект плацебо только у тех,кто слушает мп3 и флак на той технике,которая не покажет эту разницу.Вот те уверены.Уверяйте дальше.ХеХе...
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Хочу собрать дома все мировые коллекции.Буду скачивать из интернета,а затем слушать на hi fi аппаратуре.Подскажите пожайлуста,где звук лучше запись с винила (Flac 3000 кб.с) или с лицензионного с номером диска тоже во флеке,но затем переконвертирую в Wav(1400кб.с)?Спасибо!!!
Простите: ЧЕГО? Оперной музыки, классической музыки, Havy metal, попсы? Для Havy metal достаточно и мр3 128 кбит в секунду, для попсы сойдёт и 320 кбит в секунду...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)