Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.

Где звук лучше?

 
 
Цитата
AVIS  пишет:
...Я стою на позиции, что каждый формат - продукт своего времени. Новодельный винил считаю бредом маркетологов.

Плюсанул за совпадение концепций!
Как гриться всему своё время, а по поводу бреда маркетологов, то думаю этот "бред" - вполне себе осознанная очередная попытка отжать из олухов баблишко, т.к. ничего хорошего и нового не изобретено, то им ничего и не остаётся, как спекулировать на хорошо забытом старом
"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку" ВСЧ
 
 
Однажды, утоляя свое любопытство, я снял АЧХ с некоторых пластинок из своего собрания. Из них только единицы имели верхнюю границу частотного диапазона около 25 кгц. Все остальное - 20 кгц и ниже.
Сравнив с чужими оцифровками обнаружил, что некоторые экземпляры 60-80г. имеют верхний частотный диапазон 30-45 кгц, а 25 кгц - многие. Так они и звучат по другому. Это навело на мысль, что винилы оригинального качества, при этом не запиленые, имеют некоторые замечательные граждане, которые делятся с другими. И стал я слушать исключительно оцифровки ВР оригинальных пластинок вместо винилов неизвестного мастеринга. Конечно, порой извлекаю винил из шкафа, чтоб послушать.
Несомненно также, что у всякого филофониста имеются редкие и уникальные вещи, которые цифрой не заменить.
Изменено: Vadim - 03-02-2017 16:55:09
 
 
Цитата
Vadim  пишет:
Однажды, утоляя свое любопытство, я снял АЧХ с некоторых пластинок из своего собрания. Из них только единицы имели верхнюю границу частотного диапазона около 25 кгц. Все остальное - 20 кгц и ниже.
Сравнив с чужими оцифровками обнаружил, что некоторые экземпляры 60-80г. имеют верхний частотный диапазон 30-45 кгц, а 25 кгц - многие. Так они и звучат по другому. Это навело на мысль, что винилы оригинального качества, при этом не запиленые, имеют некоторые замечательные граждане, которые делятся с другими. И стал я слушать исключительно оцифровки ВР оригинальных пластинок вместо винилов неизвестного мастеринга. Конечно, порой извлекаю винил из шкафа, чтоб послушать.
Несомненно также, что у всякого филофониста имеются редкие и уникальные вещи, которые цифрой не заменить.
Заканчивайте писать чушь, не имеющую ничего общего с действительностью. :!:  :!:  :!:
 
 
Чтоб не быть голословным по поводу ранее сказанного выложил несколько спектров с винилов периода 60-70 годов.
 
 
Цитата
Vadim  пишет:
Чтоб не быть голословным по поводу ранее сказанного выложил несколько спектров с винилов периода 60-70 годов.
Не делайте того,в чём не разбираетесь. :!:
P.S.Если вы сможете пояснить(чётко и грамотно),что изображено на этих графиках - прощу. :D
 
 
Vadim
Очень хотелось бы услышать пояснения. :)
 
 
Лично я вижу, что верхняя граница едва за 10 кГц переваливает. Ну, может быть до 14 кГц доходит изредка. Все остальное по уровню минус 80 - минус 100 дБ, эти "ВЧ" могут быть и математическим шумом.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Все остальное по уровню минус 80 - минус 100 дБ, эти "ВЧ" могут быть и математическим шумом.
Угу... :D
 
 
Цитата
Vadim  пишет:
Сравнив с чужими оцифровками обнаружил, что некоторые экземпляры 60-80г. имеют верхний частотный диапазон 30-45 кгц, а 25 кгц - многие. Так они и звучат по другому.
Ничего удивительного. Техника вполне позволяла записывать на винил более полста килогерц, причем без всякого спада.
Изменено: ardi - 05-02-2017 17:14:03
 
 
Фантазер!
...и слушать с уровнем минус 80dB...
Изменено: РОМАН_В - 05-02-2017 17:29:34
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)