Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 28 След.

Кабели НЕ звучат!

 
 
Константин
Цитата
Вы же со мной общались, неужели у меня есть нездоровый блеск в глазах, признаки одержимости или ещё какие то симптомы человека со слабой психикой?

Костя, я тыщу раз говорил, что самовнушение абсолютно не связано с какой-либо патологией. Даже обучение относится к самовнушению, как это ни парадоксально.
На первом курсе всех медицинских факультетов проводят такой опыт - лектор говорит, что в пузырьке сильно пахнущая жидкость (на самом деле вода), просит поднять руку тех, кто услышит сильный запах, затем открывает пробку и начинает отворачиваться и морщиться. Поднимается одна рука, вторая... около 75% студентов в огромной аудитории (от 100 до 200 чел.) "почувствовали" резкий запах.
Конечно, все они вменяемы, но это самовнушение. Есть подобные опыты со слухом, зрением, осязанием и пр.
Я уже писал об этом подробно после консультации квалифицированного психолога-психиатра.
 
 
На п.190. "Если точно, то самовнушенном.
- Если Вы обо мне, то неточно. "
Естественно, все аудиофилы так полагают. Вы, Константин, - не исключение. Приятно греет душу ощущение собственной "звуковой" исключительности. Иллюзии быстро улетучиваются после простейшего фокуса с подменой "плохого" шнурка на "аудиофильский", и обратно, и т.п.
 
 
Владимир Сидоров

Цитата
Я уже писал об этом подробно после консультации квалифицированного психолога-психиатра.

=))
 
 
А чего сюда, вдруг, все ушастые собрались? Вам в вашей ветке не с кем спорить? Делитесь между собой нюансами звучания кабелей... Я смотрю вашу любимую ветку "Кабели звучат" похоронили на другой странице, она не пользуется популярностью ни у кого, кроме вас =)

Константин Дружелюбов, мне тут предложили взять на прослушку Аудионот Лексус, как думаете, стоит, или не тратить время?
 
 
Леонид Кокурин
Цитата
Я уже писал об этом подробно после консультации квалифицированного психолога-психиатра.

Да, Леонид, можете не ставить знаки препинания без текста, консультировался. Если есть желание, найдите подробности в форуме поиском.
Только я не предъявлял жалобы в отношении своего здоровья, а задал конкретный вопрос о влиянии кабелей на характер звучания тракта, предварительно объяснив ситуацию.
Специалист - кандидат медицинских наук со стажем практической работы более 25 лет всё мне подробно объяснил, проблема, оказывается, далеко не нова.
Такой вид общения со специалистом называется по-русски КОНСУЛЬТАЦИЕЙ.
Самовнушению более подвержены люди с психологическим типом темперамента сангвиника и холерика (прошу не путать с больным холерой - тяжелым инфекционным желудочно-кишечным заболеванием).
Все любопытствующие могут прочитать эту ссылку:
http://psy.agava.ru/test21.shtml
и протестировать себя.
А также http://www.medinfo.ru/this/16sex_5/index.phtml
 
 
По моему элементарно собраться и многое доказать. Устроить закрытое прослушивание кабелей. Готов сам поучавствовать. Но дело в том что просто так это делать неинтересно, я готов доказать что слышу разницу в межблочных кабелях, в акустических, в том что слышу ежели кто то перевернул сетевую вилочку любого из аппаратов. Но только если будут сделаны соответствующие ставки. Я думаю с такой постановкой вопроса многие согласятся чем просто устраивать грызню. Можно так же устроить прослушивание конусов, подставок, фильтров. Можно было бы делать ставки и вообще тотализатор вполне умесная и уравнивающая всех участников в правах штука. Какие предложения?
 
 
Да здравствуют золотоухие каблеводы! Вы - единственные и очень щедрые кормильцы индустрии звуковых шнурков и аудиомурзилок!
 
 
Цитата
Да, Леонид, можете не ставить знаки препинания без текста, консультировался

Владимир, я без издевки, просто смешно прозвучало :)
Похоже Вас это и впрямь напрягает. У меня в мыслях не было к психиатру ходить по этому поводу.
 
 
Alexander Maglakelidze
Цитата
По моему элементарно собраться и многое доказать. Устроить закрытое прослушивание кабелей

Утопист Вы однако. Все равно ничего не докажете, даже если докажете. Уважаемые господа Сидоров, Hasta, Вологодский и другие найдут зацепки, поднимут шум. Вы только почитайте мою перепалку с этой астой лавистой. Кроме наездов, искажения моих слов и оскорблений - ни единого аргумента. Как Вы думаете, они что, скажут Вам в лицо что слышали разницу? Да ни за что.

Кстати, мы тут со Станиславом Цырлиным не закончили такой тест. Закончим - напишем.

 
 
Леонид Кокурин
Цитата
Похоже Вас это и впрямь напрягает. У меня в мыслях не было к психиатру ходить по этому поводу.

Меня напрягает упорная и совершенно не случайная забывчивость некоторых наших коллег. Не так давно я подробно писал о природе самовнушения в электроакустике, всё было обсуждено и обсосано, по меньшей мере десять раз я подчеркивал, что эти виды самовнушения не имеют ничего общего с какой-либо патологией.
Теперь всё начинается снова, снова надо искать ссылки, успокаивать эзотериков, объяснять им, что они не нуждаются в медицинской помощи и т.п. Это уже выглядит не совсем красиво, особенно когда приходится слышать подобное от людей, утверждающих, что они изучили все аспекты влияния кабелей на свойства тракта.

Цитата
У меня в мыслях не было к психиатру ходить по этому поводу.

И не надо. Считайте, что я за Вас ходил и всё выяснил.

Цитата
Уважаемые господа Сидоров, Hasta, Вологодский и другие найдут зацепки, поднимут шум.

Разумеется, если методически тест будет построен неверно, вроде оценки десяти отрывков произведений по десятибалльной системе, да еще при прослушивании семи кабелей за раз. Любые виды статистической обработки таких опытов могут быть интерпретированы как угодно, особенно если люди, выдающие себя за специалистов в матстатистике, станут оспаривать справедливость этой науки вообще.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 28 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)