Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 386 387 388 389 390 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
herzen написал:
У меня в то время был видеобизнес.
У нас был небольшой район,кабельная студия.
Владельцев ,было 4 человека,включая меня...
Проработали года полтора-два..
Денег нормальных не приносила,подарили всё и пошли челночить
92 год.
А во время ГКЧП мы как раз лицензию на ВГРТК получали..
Сейчас  думаешь,как тогда всё было просто...
 
 
Цитата
Сергей Галкин написал:
Денег нормальных не приносила,подарили всё и пошли челночить
Не знаю, как студия, а видеосалон в своё время поработал "на ура".
 
 
Ну мы были молодые и не опытные...
В общем новые хозяева,студию ужали,а в остальном сделали магаз круглосуточный,водка.. закуска....
Просто поездками,мы тогда на порядок больше имели...
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Обсуждаются 2 пути:  - 1, сделать хорошую выделенную линию питания для домашней развлекательной системы (не путать с профессиональной студийной) за относительные "копейки";  - 2, потратить туеву хучу честно награбленного на сомнительные по качеству работы сетевые провода с космическими ценниками (за которые можно дом в Саратове купить).   Определить нужно, что будет лучше и выгоднее по соотношению цена\качество.     Сомнения, и весьма серьёзные, основаны на понимании того, что никакие 2-3 метра самого-самого провода не способны восстановить форму синусоиды сетевого тока, и не способны очистить его от помех. Это медицинский факт.  И никакие провода, хоть по миллиону долларов за метр, тут не панацея.  Зато, правильная выделенная линия всё это делает на раз. Причём!- за несопоставимо меньшие деньги. И это точно такой же железобетонный неоспоримый медицинский факт.  ….или желаешь поспорить?...  Не исключаю, что дальнейшее применение каких-то особых сетевых проводов что-то и будет способно изменить в работе системы. Но, как и почему – я не могу понять, т.к. не вижу этому теоретического физического обоснования. А на слова я и сам нежадный.  Поэтому, заявления о вселенской значимости сетевых проводов (которые поднимают качество работы всей системы аж в 3-5 раз), списываю на необдуманную горячность. Оправдывает тебя только то, что все производители (и продаваторы) проводов метут похожую пургу. Твёрдо убеждён, что пора подобным сказкам положить конец.
Бывал. Тут много об этом. В качестве не сомневаюсь. НО!- всё течёт, всё изменяется. Я тоже когда-то был уверен, что "вся сила" в силовых проводах. Потом, по совету друзей с этого сайта забабахал выделенку и забыл про супер-пупер провода. Понятно, что шлифовку системы проводами не отрицаю. Но! Влияние их свелось к уровню ловли блох.

У меня в дом идёт выделенная линия непосредственно от трансформаторной подстанции, 300 метров (35 кв. мм), в экране под землёй! Заходит через рубильник (100 ампер) на счётчик (60 А)! Потом от счётчика выходят проводники спиральной геометрии (серебро 99,99 %) и поступают на фирменные автоматы 63 А! От автомата проходит выделенная линия, изготовленная специально на заказ, настоящий силовой кабель Catharsis 22 метра до комнаты прослушивания музыки. В комнате прослушивания выделенная силовая линия поступает в промышленный сетевой фильтр, разумеется модернизированный мною и сделанный также на серебре. В итоге всё заканчивается параллельным подключением к качественным  розеткам!  К чему весь этот рассказ?  :)  А к тому, что аудиосистема всё равно реагирует на смену силовых кабелей,  как они «работали» , так и продолжают "работать". ;)  По крайней мере,  кабели KV точно!



                                                                                                                                                                                     P.S.Тоже было интересно узнать, где тот предел, когда аудиосистема перестанет реагировать на смену силовых кабелей.
Изменено: Виталий Клинаев - 11-12-2019 19:31:59
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Следующий логичный шаг - АС с реактором на серебре в спиральной геометрии!
"У кого нет такого реактора - могут идти жопу!" (С)
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
промышленный сетевой фильтр,
Попробуйте убрать это гуано.
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Цитата
Виталий Клинаев написал:
промышленный сетевой фильтр,
Попробуйте убрать это гуано.
У меня была возможность слушать с ним и без него. Какой то особой разницы я не заметил, что и хорошо, для меня главное что динамику он не "съедает", ну и на всякий случай пусть будет. Прошу не путать с серийными промышленными фильтрами, они есть и на 15 ампер. У этого все дроссели намотаны неразрывным способом на серебре 6 кв, мм. Конденсаторы (вход - выход) на 40 ампер, спроектирован так, что он фильтрует не только ВЧ помехи. Отличный получился агрегат.   :)    
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Следующий логичный шаг - АС с реактором на серебре в спиральной геометрии!
"У кого нет такого реактора - могут идти жопу!" (С)
В АС уже всё сделано, JBL 4346 всё на серебре, кроме НЧ катушек индуктивности.  :)  
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
В АС уже всё сделано
Извините, Э пропустил: АЭС  :)  
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
Какой то особой разницы я не заметил, что и хорошо,
Это как раз плохо.
В хорошем тракте все приблуды по сети очень хорошо слышны.
Тем более, гуано на совейских конденсаторах.
Страницы: Пред. 1 ... 386 387 388 389 390 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)