Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 394 395 396 397 398 ... 400 След.

Klinaev Vitaly Cables & Audio Tuning, Кабели, раскрывающие потенциал !

 
 
Цитата
Podsh написал:
Прекратите лес уничтожать

 
 
Ненуачо?
И так с этим потреблядством почти всю Землю на гавно переработали....
Пачему раньше делали всё на века? Усилы, проигрыватели, машины? Потому что потреблядства не было.
А сейчас, суки, моду взяли- пластиковую хероту, которая запланировано сломается через год\полтора им хочется упаковать в дерево, которое росло ещё когда прадед в мошонке болтался...
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Ненуачо?

Ничо.
Согласен.
Кругом блядство и потреблядство.
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Виталий Клинаев написал:
(только МТУСИ не ходи, я уже был там)
И? Расскажи о результате.
П.с.: Я именно намеревался совместить 3 в 1: послушать новые костины а\с; дать им небольшую рекламку; промерить и сравнить твои провода в его лаборатории. Там для этого все условия и приборы. Ну, не заниматься же самому перетыком шнурков!
Рассказывать особо нечего, когда я отдавал образцы проводников, я пояснил, что в аудио сфере они проявляют особые свойства. Существенным образом положительно влияют на звуковоспроизведение аудиоаппаратуры, на запись вокала в студии. Вот хотелось бы понять и измерить, чтобы кроме моих гипотез был официальный документ от института, для скептиков например.  :)  Ну что, через две недели, когда я приехал за результатами, мне сказали, что официальных документов не даём, мы не аккредитованы, а вот на листочке результаты измерений емкости, сопротивления и индуктивности, на частотах от 0 до 100 кГц. (Один из сотрудников имел мнение, подобное многим на этом форуме, что мол, расхождение в параметрах в сравнении с простой проволокой ничтожно малы, поэтому на слух это нельзя зафиксировать, я спорить не стал.) Просто подтвердили, что скин - эффект действительно в этой полосе отсутствует, а значит наши проводники имеют одинаковое сопротивление во всём слышимом диапазоне частот, возможно в этом кроется от части линейность наших кабелей. Уже непосредственно в столовой я общался с их научными сотрудниками, которые, также подтвердили что наш проводник спиральной геометрии способен накапливать энергию, соответственно, он может её и отдавать в случае потребности. Возможно здесь тоже кроется ответ, в отношении в первую очередь силовых кабелей KV.  Вот поэтому, до сих пор и продолжаем проверять всё эмпирическим путём. ;)  
Изменено: Виталий Клинаев - 14-12-2019 18:32:54
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Археолог написал:
Цитата
Константин написал:
сравнивают с различными Нордостами
Кстати, о НордОстах и ЗюйдВестах (КВ на заметку).
Надысь договорились с Алексеем Алексеевым помериться ЦАП-ми апосля НГ. У него, если не ошибаюсь, все провода от НордОста. Если хочет, можно до кучи сетевики посравнивать...на прэдмэт "космической"  разницы.
Я всегда с радостью за честный эксперимент, тем более готовится к выпуску новая линейка, ещё пара субъективных мнений о ней нам будет только на пользу!  :)  
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
также подтвердили что наш проводник спиральной геометрии способен накапливать энергию, соответственно, он может её и отдавать в случае потребности. Возможно здесь тоже кроется ответ, в отношении в первую очередь силовых кабелей KV.  
К силовым кабелям, длиной в 1 метр, этот эффект отношения не имеет, от слова - никак. :cry:
У пассивных элементов(в их определённой совокупности)может наблюдаться явление резонанса,но не на промышленной частоте 50 Гц и у силового кабеля.
P.S.Не стоит строить иллюзий и,тем более,приводить их в качестве обоснования..
 
 
Цитата
Виталий Клинаев написал:
подтвердили что наш проводник спиральной геометрии способен накапливать энергию, соответственно, он может её и отдавать в случае потребности.
Виталий, раз форма проводника - спираль, то это очевидно следует из школьного курса физики.
Другой вопрос - насколько заметно это свойство влияет на восприятие слушателем музыки, воспроизводимой системой (если вообще влияет) и каким образом (т.е. за счёт каких объективных/регистрируемых изменений)?
 
 
😊
Выходные.jpg (193.34 КБ)
Изменено: Константин - 15-12-2019 08:49:47
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
 Идея для Виталия: супе-мега-пупер аудифильский предохранитель из серебряного провода специального сечения.
Каждый экземпляр должен иметь индивидуальный номер, сертификат подлинности с каллиграфической подписью автора тушью и коробочку из карельской берёзы или красного дерева.
Вадим, я эту идею реализовал лет 12 назад, когда ещё никаких аудиофильских предохранителей и в помине не было. Так уж сложилось, что перед силовым трансформатором есть вещь, которая очень сильно ограничивает, на самом деле потенциал самого аудиокомпонента. Ведь та нить из мягкоплавкого металла, в режиме активной нагрузки нагревается и создаёт дополнительное сопротивление. Поэтому, после своей модернизации я рекомендовал поставить предохранитель своего изготовления. Чтобы избавить местных умников от дальнейших фантазий, - делал это бесплатно. :)  
Кабели раскрывающие потенциал!
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
Виталий Клинаев написал:
подтвердили что наш проводник спиральной геометрии способен накапливать энергию, соответственно, он может её и отдавать в случае потребности.
Виталий, раз форма проводника - спираль, то это очевидно следует из школьного курса физики.
Другой вопрос - насколько заметно это свойство влияет на восприятие слушателем музыки, воспроизводимой системой (если вообще влияет) и каким образом (т.е. за счёт каких объективных/регистрируемых изменений)?
Разумеется мне это известно, что любая спираль способна извлекать энергию из источника тока и сохранять её в виде магнитного поля. Также известно, что при подачи энергии через неё сила тока будет плавно увеличиваться, а при выключении плавно уменьшаться. Можно ли при данных обстоятельствах говорить, о некоем стабилизирующем эффекте? Вот я и хотел выяснить все эти влияния на слушателя.  :)  
Изменено: Виталий Клинаев - 16-12-2019 12:52:39
Кабели раскрывающие потенциал!
Страницы: Пред. 1 ... 394 395 396 397 398 ... 400 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)