Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.

Поддельные межблочные кабели?

 
 
Всем привет.

Недавно приобрел новые межблочные кабели. До этого у меня усилок с декой и проигрывателем соединялись самодельными межблочниками, кабель и разъемы для которых я покупал на радиорынке, выбирал самые добротные и не из дешевых. Все меня устраивало, пока не послушал, как звучат мои диски на такой же аппаратуре у соседа (в свое время вместе заказывали из-за границы). У него звук был более насыщенным, была бОльшая разборчивость на басах, более четкие, кристально чистые верха, чего не было на моей идентичной аппаратуре. Как он мне сказал, звук существенно улучшился после приобретения новых дорогих межблочников.

Походил я по магазинам, поспрашивал у продавцов, и когда мне посоветовали кабели того же бренда, что и у моего соседа, решил преобрести два новых межблочника Audioquest King Cobra в красивой красно-черной оплетке. Но как я был удивлен, когда вместо прозрачного и упругого звучания, я услышал все ту же самую муть, которая присутствовала у меня до этого. Новый дорогущий межблочник вообще ни как не повлиял на звук, убедился я в этом, когда пригласил послушать свою систему соседа. При слепом тесте он тоже не услышал никакой разницы.

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина? Не может же кабель за 10 с лишлим тыр. звучать также, как самодельный из кабеля по 50 руб. за метр? Склоняюсь к выводу, что нарвался на подделку.
 
 
Цитата
Rasvaa Peikko пишет:
Не может же кабель за 10 с лишлим тыр. звучать также, как самодельный из кабеля по 50 руб. за метр?
А свои по 50 руб. за метр к соседу сносить ума не достало?  :)
 
 
Я хотел было сначала так сделать, только не свои к нему, а его к себе, послушать. А он упирается, говорит, что кабели уже "прииграны", лишний раз снимать боится, у него целая философия на этот счет, даже мои новые дорогие кабели не хочет к себе поставить. Я конечно понимаю, что сделал глупость, побежав сразу в магазин.

Все таки не понятно, почему нет хоть сколько нибудь заметной разницы?
 
 
Цитата
Rasvaa Peikko пишет:
Все таки не понятно, почему нет хоть сколько нибудь заметной разницы?
1. Аудиопсихифилы обычно советуют часов 30...40...50 "прогреть" кабели...

2. Меломаны обычно стараются РАССЧИТАТЬ и ПРАВИЛЬНО РАССТАВИТЬ акустические системы в комнате...

Т.е., при идентичности аппаратуры у Вас и у соседа, ОЧЕНЬ много зависит от акустики помещения.
А уж потОм - от межблочных и акустических кабелей.
 
 
Цитата
Rasvaa Peikko пишет:
А он упирается, говорит, что кабели уже "прииграны", лишний раз снимать боится, у него целая философия на этот счет, даже мои новые дорогие кабели не хочет к себе поставить.

О! Я даже знаю почему он так поступает. Какой нелюбознательный аудиофил.
 
 
Цитата
2. Меломаны обычно стараются    РАССЧИТАТЬ и ПРАВИЛЬНО РАССТАВИТЬ    акустические системы в комнате...

Бред. Меломаны просто слушают много музыки и
аппаратурой вообще не страдают.
 
 
Бредом является обсуждение кабеля в отрыве от компонентов им соединяемых. А китайских  подделок известных брендов тоже хватает. Выход-делать\заказывать самому, или покупать модели выпуска  до ~2000-го года.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
fenix2010 пишет:
Бредом является обсуждение кабеля в отрыве от компонентов им соединяемых.

А вы предлагаете обсуждать связки аппаратура-кабели?
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
...Меломаны просто слушают много музыки и аппаратурой вообще не страдают.
:)
Полностью с Вами согласен!!!
Здесь на форуме даже у кого-то в подписи есть фраза:
"Меломаны при помощи аппаратуры слушают музыку.
А аудиофилы при помощи музыки слушают аппаратуру."


...Что отнюдь не мешает грамотным меломанам разочек сделать РАССЧЁТ  акустических мод (это ссылка на калькулятор), ПРАВИЛЬНО РАССТАВИТЬ акустические системы и позаботиться об акустическом оформлении комнаты для прослушивания...

...И только после этого, особо желающие, могут начинать "ловлю блох", заморачиваясь сравнением "нюансов звучания" кабелей.

P.S.  Cильно извиняюсь за офф-топ!
Изменено: parzab - 19-03-2012 23:43:33
 
 
Цитата
Rasvaa Peikko пишет:
Новый дорогущий межблочник вообще ни как не повлиял на звук, убедился я в этом, когда пригласил послушать свою систему соседа.
Надо срочно записаться на пару-тройку "мажорных" форумов и усиленно штудировать посты аудиогуру в теме кабелей.

Шутка. :D

Правильный ответ:
Цитата
parzab пишет:
...Что отнюдь не мешает грамотным меломанам разочек сделать РАССЧЁТакустических мод (это ссылка на калькулятор), ПРАВИЛЬНО РАССТАВИТЬ акустические системы и позаботиться об акустическом оформлении комнаты для прослушивания...
Могу добавить одну банальность - сначала надо проверить правильность подключения ВСЕХ компонентов системы.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)