Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.

Поддельные межблочные кабели?

 
 
Цитата
alien написал: позорище.
Вообще... Авито радует низкими ценами! :-)
ХЛО Лимитед Эдишн - за 30000! Новый ак. Сигнэйчер-3 шотган, 3 метра за 50000! МЛЯ, у него ритейл в США около $4000!
Я уже молчу о всяких красивых картинках оригинальных кабелей или фэйков в оригинальных упаковках...
Да и на хи-фи.ру этого "добра" хватает!
:-)
 
 
Ну если очень хочется отдать за "оригинал" сделанный в том же Китае кучу бабла, то пожалуйста, я никого не отговариваю.
По поводу Китайского Одина, он СТОИТ тех денег, что за него просят, а вот многие фирменные кабели  упакованы лучше, чем звучат.
 
 
Цитата
Сергей Качалов написал:
- Ну если очень хочется отдать за "оригинал" сделанный в том же Китае кучу бабла, то пожалуйста
- По поводу Китайского Одина, он СТОИТ тех денег, что за него просят
- многие фирменные кабели  упакованы лучше, чем звучат.
Я, пожалуй, согласен со всеми тремя пунктами вышеизложенными...
 
 
Кто знает какой внутри Cardas Golden Cross ?
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
Кто знает какой внутри Cardas Golden Cross ?

Сергей, приветствую!
Если у Вас вопрос касательно подлинности кабеля, то пошлите мне фото на е-мэйл и я посмотрю.

А так вот общее описание: http://www.positive-feedback.com/Issue15/cardas.htm

Продукция Cardas очень активно подделывается и продаётся по всему миру...
 
 
Цитата
Константин написал:
вопрос касательно подлинности кабеля, то пошлите мне фото
Поможете опознать акустический Golden Cross ? Расковырял кембрик , чтобы точно понимать что внутри , внешняя оплетка оригинальная вроде бы
IMG20190329094217.jpg (549.67 КБ)
IMG20190329094252.jpg (628.79 КБ)
IMG20190329094242.jpg (602.52 КБ)
Изменено: Sergey Abramov - 29-03-2019 06:57:30
 
 
Сергей, думаю не обязательно было разрезать... под оригинальной оплёткой навряд ли может быть поддельный кабель  :)
Вы имеете Cardas Golden Cross.

Можно было бы для полноты картины посмотреть коннекторы, но я вижу что они вроде как заменены, не вижу только все или нет. Если "родные" сохранились, то лучше и их посмотреть.

Вас не должны смущать стёртые надписи, так как в оригинале они не самого высокого качества - надписи как бы расплываются или впитываются...
У подделки оболочка является простым полиэтиленом, у оригинала совершенно иной материал, который к тому же отличается тактильно - он не глянцевый и гладкий, а как бы немного матовый и бархатистый на ощупь.

У Вас скорее всего старая модификация, до 2004 года, она имела некоторые отличия.

Вот фото нового оригинального кабеля, правда не Golden Cross, но видно качество печати и материал...
DSCF3690.JPG (1.94 МБ)
DSCF3689.JPG (1.89 МБ)
 
 
Ну и можете отправить свой вопрос и фото на мыло: support@cardas.com
 
 
Коннекторы заменены все, это меня и насторожило! И ещё у меня есть точно оригинал Golden Reference, они более мягкие и гибкие чем обсуждаемый Golden Cross, Cross должен быть жёстче?Кстати какой из них выше классом?
 
 
Это серия Legacy и все кабели с приставкой Golden являются топовыми в ней.
Сделаны по одной технологии, но немного отличаются конструктивно, поэтому да - они немного разные.
Грубо говоря, Golden Cross и Golden Presence являются несколько упрощёнными версиями Golden Ref.
Т.е. Golden Ref. является флагманом.

Кроме того, Сергей, я уверяю Вас, что Вы сразу же отличите подделку от оригинала - по звучанию.
Я нисколько не сомневаюсь в Вашем опыте и в том, что Вы используете хорошие аппараты... поэтому разница в звуке будет колоссальной!
Cardas - это шикарный и реально работающий продукт!
Изменено: Константин - 29-03-2019 09:12:01
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)