Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Снова вопрос про силовой кабель

 
 
т.к. в теме силовых кабелей я совсем не копенгаген, то нужна помощь профессионалов

подскажите достойный из не особо дорогих силовых кабелей

мне от щитка тянуть до розетки метров 25 нужно, поэтому самые дешевые варианты на allcables.ru по минимальной цене 350 руб. за метр как-то вгоняют в грусть.

есть ли хорошие силовые кабели для питания Hi-Fi до 350 руб? где можно приобрести (буржуйские сайты тоже подойдут)

сечение нужно 2,5 не больше, т.к. шланг из 3х4 мне физически не впихнуть будет

буду признателен за ваши советы
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
Для э\питания  Hi-Fi подойдет обычный медный кабель из ближайшего магазина э\товаров
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Феникс         пишет:

Спасибо! Возможно, но не уверен, что все так однозначно, т.к. есть варианты медных проводов OFC и не OFC, а также экранированные и не экранированные. И это только по моим скудным познаниям.
Как показывает практика, детали всегда имеют значения.

Какие еще есть мнения по данной теме?
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
Кидайте две линии по 3 провода моножила 1,5 квадрата.
Одна линия-источники, вторая линия-усиление.
С землёй. Если есть проектор или качественный телевизор,
можно 3 линии кинуть.
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Кидайте две линии по 3 провода моножила 1,5 квадрата.

Ок, спасибо! Каким кабелем порекомендуете?
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
возмите простой медный ВВГ 3х4, а лучше на 6м2.. если ввод в избу однофазный, то одной ветки вполне достаточно.. :)
 
 
Как-то странно обсуждаются провода в отрыве от действительности. Может все же для порядка следует указать набор потребителей, а не просто цены за метр.
 
 
Потребители: усь на лампах, проигрыватель винила + ф/к, DAC
все это запитано пока через фильтр ISOL-8 mini sub 2
к нему и буду тянуть отдельную линию

что пойдет напрямую, а что через фильтр от старой линии (или через фильтр от новой) буду пробовать, и остановлюсь на понравившемся варианте

силовые шнурки приличного качества ко всему этому добру уже есть, розетка тоже
осталось только саму линию притащить

про моножилу сам думал, но с ходу ничего понятного найти не удается....
Я не заправляюсь на лукойле
 
 
Идёте в строительный магазин и покупаете 1,5 моножилу.
4-6 не надо-они очень плохо гнутся и в розетку их
заделать сложно.
 
 
Ага ... понятненько. 40 тыс. рублей на говенный фильтр нашлось, а 10 тыс. на отдельный кабель значит жаба не дает? Надо в строительный магазин идти за 1.5 моножилой?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)