Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

нужен сетевой фильтр, прошу помоч в выборе

 
 
Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
НЕЛЬЗЯ!!!! smile:!: Прочитайте про молниезащиту.
Можете пояснить почему нельзя, ведь интересует исключительно ЭТО. Впечатление, что вы меня, простите, послали... Очень подробно про штыри ниже, да, но интересует мой случай. Я конкретно спросил, а вы меня в молниезащиту. Некогда искать молниезащиту и ковыряться мне-дураку в ней, а на форум с удовольствием зайти за ответом есть время. Ведь вы же, наверняка, знакомы с этой молниезащитой. Не требуется столь пространно, как про штыри, думаю, что можно до пяти предложений уложиться - почему, следуя этой молниезащите, ТАК ни в коем случае нельзя делать.
 
 
Если не дай Бог, в точке ниже Вашего подключения произойдет разрыв соединения с земляным контуром , то даже не при прямом попадании молнии на массе вашей техники появиться несколько киловольт!
Схема заземления на картинке - обратите внимание , что грозозашита идет ОТДЕЛЬНЫМ токопроводом на систему заземления. Другими словами если Вы "отрубите" выше Вас токопровод (я к этому не призываю :!:   ), а "землю" приведете сначала на квартирный щиток( проводом сечения не ниже "0" в лестничном  щитке соединив, его там  с "0"  ) и только потом от этого щитка протянете землю к своей технике сечением не менее сечения "0" на розетке  - будет ОК. :) И то неизвестно какое сопротивление у этой молниезащитной земли..(думаю не более 4 ом) - сначала проверить надо.
Изменено: daush - 29-04-2012 11:08:45
 
 
Цитата
Сергей Даушкевич пишет:
разрыв соединения с земляным контуром
Большое спасибо за исчерпывающий ответ. О такой возможности приятель даже не заикался.., видимо из-за ничтожной ее вероятности. Эту вероятность, конечно, можно оценивать.., но, пожалуй, ЛУЧШЕ не рисковать, согласен.
Изменено: conus - 29-04-2012 14:27:24
 
 
Присмотритесь к Furman Elite-10E I power conditioner, сам пользуюсь, можно подключить сд,усилитель,двд,телевизор и все антенны пустить через него, для улучшения сигнала, короче 8 розеток, защита от высокого напряжения ну и в стойке смотрится красиво и есть светодиодная регулируемая подстветка на случай если он будет стоять на верхней полки в стойке. Минус придётся под него заказывать вилки, наши стандартные туда не пойдут. цена в пределах 20 000 рублей, то есть Вам по карману.
 
 
на Пульте уже он стоит 28000, я покупал за 20...инфляция однако....
 
 
А земля у вас как организована?
 
 
организована плохо, замкнута на батарею, по другому в квартире не получается..
 
 
Применять сетевой фильтр можно и без заземления. В этом случае,ограничить синфазную помеху (имеется в виду всплеск напряжения одинаковый на фазе и нуле относительно истинной земли) он,конечно,не сможет (но она и не очень-то опасна,если аппаратура сидит на одной фазе),а вот убрать выбросы напряжения между фазой и нулём,нормально сделанный фильтр в состоянии безо всякой земли.
Изменено: Феникс - 06-05-2012 20:15:47
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Вот такую штуку приобрел, рекомендую!

http://china-hifi-audio.com/dussun-x1600-filter-pure-power-supply-for-audio-1600va-brand-new-p-288.html
IMG_0907.JPG (89.46 КБ)
 
 
Цитата
*** Деточкин пишет:
штуку приобрел, рекомендую!
-и в какую цену эта поделка?
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)