Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 24 След.

Мой опыт тестирования кабелей и их влияния на звук.

 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Куда им с обоснованием звучания/вклада в звучание
Это не нужно,прежде всего,производителям кабельной продукции.
Если представить,что будут даны точные критерии, для производства кабелей,которые позволят получить лучшие результаты - отрасли "навешивания лапши" придёт пипец. ;)
То же и с производителями компонентов.
Стоит им начать производить устройства,где будет учтены условия согласования, оных - кабельная продукция "прикажет долго жить". :D
P.S.Заговор производителей,однако... :clinic:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Стоит им начать производить устройства,где будет учтены условия согласования, оных - кабельная продукция "прикажет долго жить".

Ну хорошо, а самоделки? Я знаком со многими самодельщиками и они в своих изделиях соблюдают условия согласования. Почему у них кабели оказывают точно такое же влияние, что и у промышленных аппаратов?
Может дело не только в согласовании?
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Почему у них кабели оказывают точно такое же влияние, что и у промышленных аппаратов?

Есть примеры кастомных акустических кабелей с активным сопротивлением в 5 ом. Еще вопросы есть?
Изменено: AVIS - 05-12-2017 13:29:43
 
 
AVIS,
Я имел ввиду НОРМАЛЬНЫХ производителей, а не шизофилов звука.
Межблоки и акустические из материалов с повышенным сопротивлением я слушал, ничего хорошего. Но как маркетинговая хрень для лохов очень даже подходит.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Ну хорошо, а самоделки? Я знаком со многими самодельщиками и они в своих изделиях соблюдают условия согласования.
Как правило - не задумываются и не придают значения. ;)
P.S.Самодельщиков интересует само устройство,в первую очередь.
 
 
Цитата
Сергей Качалов пишет:
Почему у них кабели оказывают точно такое же влияние, что и у промышленных аппаратов?
Может дело не только в согласовании?
Согласование,как я вам ранее рассказывал - это не только соотношение импедансов "выход-вход",а ещё кое-что....
Вспоминайте. ;)
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Наука на 50% отстой! У них постоянно в фундаментальных вещах понимание меняется. Куда им с обоснованием звучания/вклада в звучание или как ещетамсказатьчтобынедокопалисьсточнымопределением, в итоге они пока несостоятельны в этом вопросе. Грантов им не дают на это, а если дадут они их профукают..
В точку :!:  
(+) - за смелость и откровенность.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Согласование,как я вам ранее рассказывал - это не только соотношение импедансов "выход-вход",а ещё кое-что....
Вспоминайте.  
Меня мучает вопрос , потерял сон.
Выход с ПреАмпа  600 ом  вход в УМ 50 ом.
Что будет со звуком ?

Владимир ты бы дал ссылочку на обсуждения по разъяснению импедансов.
и еше кое что .
Спасибочки.
Изменено: pashkaam - 05-12-2017 20:26:22
 
 
Цитата
pashkaam  пишет:
УМ 50 ом.
Обычно 50 КОм.
 
 
Цитата
pashkaam  пишет:
Меня мучает вопрос , потерял сон.
Выход с ПреАмпа  600 ом  вход в УМ 50 ом.
Что будет со звуком ?
Если так - пипец... :D
Цитата
pashkaam  пишет:
Владимир ты бы дал ссылочку на обсуждения по разъяснению импедансов.
и еше кое что .
Спасибочки.
Я бы дал,искать надо - всё в разных местах,а, из-за пустой болтовни,поиск глючит.
P.S.Если 50кОм - нормально. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)