Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.

Сетевой фильтр, Powergrip

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Ну, да, соединенная с нейтралью в щитке.Если не в курсе, не пешите.
Если вы не в курсе - не надо ля-ля.
Для того ,чтобы написать очередную глупость - не надо работать электриком на производстве... :read:
Цитата
Олег Masterok написал:
Отдельную защитную или сигнальную землю делали только по специальным условиям, высокое напряжение, низкий уровень помех, т.п.
Вид электрооборудования(на производстве) определяет условия эксплуатации,согласно ПТЭ-ПТБ и ПУЭ.
P.S.Шариков,не напрягайтесь.... :laughter:  
 
 
Болтолог, у меня пятая группа была до и свыше 1000 Вольт, ибо я на  установках работал до 120кВ. У нас была отдельная защитная земля везде по бункеру приварена (только сварка разрешалась)..
А в лабораториях - там и паялы на 36 В, и земля холявная к нейтрали.
Не был ты электриком, а болтологом был и остался.  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Болтолог, у меня пятая группа была до и свыше 1000 Вольт, ибо я на  установках работал до 120кВ. У нас была отдельная защитная земля везде по бункеру приварена (только сварка разрешалась)..
Шариков,на каком производстве работали...в бункере? :o  :laughter:
Цитата
Олег Masterok написал:
А в лабораториях - там и паялы на 36 В, и земля холявная к нейтрали.Не был ты электриком, а болтологом был и остался.  
С каких пор мы на "ТЫ", "электрик"? :wink:
P.S.Для справки:"земляная шина"(на производстве) всегда сварная.... ;)  
 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Вот те, что для открытой проводки на роликах были - там лапша в резине, потом ткань.
Для открытой проводки на роликах была витая пара - два отдельных изолированных провода. Всегда считал, что "лапша" - это две жилы в ПВХ, соединённые плоской перемычкой (оболочка общая). Был (наверное и сейчас есть) и медный и алюминиевый. Типа такого:
лапша.jpg (119.93 КБ)
 
 
Вот открытая проводка на роликах. Провод - многопроволочный в резине и ткани

 
 
Цитата
Олег Masterok написал:
Вот открытая проводка на роликах. Провод - многопроволочный в резине и ткани
Да, только в старой проводке было обычно 2 провода. Разве это - "лапша"?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Разве это - "лапша"?
Вообще похоже. :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Цитата
*** Деточкин написал:
Ну медь пропаянная ещё ладно, но кому в 34-м земля была нужна?
Не исключено, что это результат послевоенного ремонта (если таковой вообще был). Планового капитального ремонта не было от слова никогда.
Как вариант, для заземления антенны и радиоприемника. Хотя это инструкция 50-х, но в 30-х об этом тоже были в курсе, думаю :)
 
 
 
Цитата
Michl K написал:
Цитата
Вадим Шлемский написал:
 
Цитата
*** Деточкин  написал:
Ну медь пропаянная ещё ладно, но кому в 34-м земля была нужна?
 Не исключено, что это результат послевоенного ремонта (если таковой вообще был). Планового капитального ремонта не было от слова никогда.
Как вариант, для заземления антенны и радиоприемника. Хотя это инструкция 50-х, но в 30-х об этом тоже были в курсе, думаю  
Помню папаня такую антенну изготовил, Голос Америки ловить. Но без заземления.
А на Ригонде помница была клемма земли, но никто ее не подключал.
Изменено: *** Деточкин - 20-11-2019 01:55:53
 
 
Что значит глубинное заземление? У меня первый этаж и окна выходят во двор ,где кусты и ни кто не ходит. В подвале грязь и хрен знает что находится, а под окном всё чисто. Я вот хожу и смотрю ,что от дома исходят металлические пруты в землю, я так думаю это от молнии. Ну проведу я  в землю своё заземление, а рядом эти прутья и ....как долбанёт молния и по прутьям в землю и ко мне прямо в квартиру! И получу я по самые не хочу!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)