Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

Об экранах - "ну и дерьмо же ваша заливная рыба"

 
 
TW700 появился в РФ по бешеной цене 2250$
думаю у буржуев заказать, в Японии и Гонконге - 1600$
на форуме иксбт обсуждали этот вопрос

насчет экрана: решил сначала на стене белой посмотрю что -как, потом может стационарный натяжной повыбираю
 
 
Решил тоже обзавестись проектором. Проектор будет висеть под потолком (думаю, что это будет Optoma HD-80 1920x1080) и будет иметь сдвиг изображения относительно центра линз (offset). Как, понимаю, для этого мне понадобится экран с дополнительной чёрной каймой наверху, которая закроет нерабочую область проектора на экране. Смотреть буду с расстояния 3-х метров. Выбор пал на следующие модели экранов с двигателями: фирмы MW http://www.vega-msk.ru/cash/info/329.html за 1037$
и фирмы Projecta http://www.rus.ru/catalog/product62315.php за 700$.
Первый сделан на матово-белой тканной основе с коэфф. усиления 1.2 (больше информации нет).
Второй - двухсторонний винил, усиленный плетёным стекловолокном, оборотная сторона чёрного цвета. Можно выбрать Matte White S и High Contrast S с коэфф. усиления 1.0.
Смущает разница в цене 330$, будет ли за эти деньги выигрыш в качестве?
Может кто ещё знает про такие типы экранов с верхней каймой?
Ну и главный вопрос, из чего выбрать? Проектор имеет светосилу по паспорту 1300 люмен, но при измерениях показал 687 люмен hi power и 420 люмен в режиме low power. Комната может быть затемнена днём процентов на 80, имеет белый потолок и и обои голубоватого цвета.
Спасибо.
 
 
Дима, какая нерабочая зона у проектора на экране? Сдвиг линз не подразумевает образование на экране каких либо нерабочих зон. Размер 4:3 на экране 16:9 или какие либо другие размеры на нем - тогда да. При этом можно заказать шторки, которые будут сдвигаться на неиспользуемые части экрана, но это дорого.
 
 

Цитата
Дима, какая нерабочая зона у проектора на экране? Сдвиг линз не подразумевает образование на экране каких либо нерабочих зон.
По моим подсчётам для моих размеров экрана и расстояния до экрана, этот offset составит 38 см. плюс подвес для проектора 15 см, плюс расстояние от подвеса до центра линз 6 см и набегает, что верхний край изображения будет около 60 см ниже потолка. Как раз это должна покрыть кашета (чёрная полоска сверху экрана.
У этой модели проектора нет сдвига линз. Offset-это конструктивная особенность этого проектора. Если его поставить снизу на тумбочку, то изображение будет смещено вверх, тоже на 38 см, относительно центра линз.
 
 
2DIMA NETU
С одной стороны ты не учел корпус экрана сантиметров 20, а с другой зачем такие сложности, все равно центр экрана с центром изображения до миллиметров не совместишь.
В потолочных креплениях, например в SMS, проектор вешается через шаровое крепление, которое позволяет направлять изображение как в горизонтальной плоскости так и в вертикальной.
У меня у самого проектор весит не горизонтально, а немного объектив задран в верх, чтобы компенсировать offset.  
Черная вставка требуется в том случае, если потолки высокие, чтобы картинка была ниже и чтобы голову не задирать.  
 
 

Цитата
У меня у самого проектор весит не горизонтально, а немного объектив задран в верх, чтобы компенсировать offset.
А это не приведёт к трапецеидальным искажениям на экране?
Цитата
Черная вставка требуется в том случае, если потолки высокие, чтобы картинка была ниже и чтобы голову не задирать.
Думаю, что чёрная вставка будет лучше, чем кусок белого экрана. Ведь не зря же советуют закрывать неиспользуемое пространство экрана шторками.
 
 

Цитата
А это не приведёт к трапецеидальным искажениям на экране?
На тестовых таблицах DVE искажений незаметно.


Цитата
Ведь не зря же советуют закрывать неиспользуемое пространство экрана шторками.
Полностью поддерживаю этот совет.
По собственному опыту могу сказать (а у меня экран со шторками, который позволяет подстроиться под любой формат изображения от 4:3 до 2,35:1), что черные шторки улучшают восприятие изображения.
Цена вопроса $2000.
 
 

Цитата
По собственному опыту могу сказать (а у меня экран со шторками, который позволяет подстроиться под любой формат изображения от 4:3 до 2,35:1), что черные шторки улучшают восприятие изображения.
Цена вопроса $2000.
Алексей, что за экран и размер?
 
 
У меня экран Projecta VariVision Electrol 240*180 (в этой серии больше не бывает).
http://www.projectascreens.nl/pages/details.php?taalCode=UK&rID=62&groupID=1&product_id=108
 
 

Цитата
У меня экран Projecta VariVision Electrol 240*180
Сам думал о таком, но не нашёл в наличии в Москве. Я искал шириной 200 см. Как понимать запрогромированные настройки разворачивания/сворачивания для форматов 4:3, 16:9, 2.35:1 и дополнительные форматы легко програмируются?
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)