Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Pioneer PDP-LX508D

 
 
Доброго времени суток!
В недавнем времени приобрел Pioneer PDP-LX508D (у офиц. дилера), использую пока с простеньким Yamaha DVD-S663.
В наст. время проблема выбора Blu-Ray проигрывателя.
В любом случае выбор падает на тот же бренд - Pioneer, но остается корректно выбрать модель. Можно конечно остановиться на самом дешевом Pioneer BDP-51FD,
в принципе аппарат говорят хороший и внешне впечатляюще выглядит, но выдаст ли он положенную картинку с Blu-Ray диска. Поделитесь пожалуйста опытом... у кого какие есть по этому поводу соображения, есть ли смысл "залазить" в более высокую ценовую категорию...?!

И еще такая ситуация:
при просмотре в наст. время обычных DVD дисков на Yamaha DVD-S663 некоторые диски, на которых указан формат 16:9 воспроизводятся с каше наверху и внизу. Попытки убрать эти полосы приводят только к растягиванию изображения. Перепробовал разные настройки в меню LX508D (в Yamaha DVD-S663 соответственно стоит формат вывода 16:9), вход HDMI - Input 4. В принципе, мне они не мешают при просмотре, но в инструкции написано, что после таких просмотров остаются остаточные явления, т.е. есть вероятность прожига плазмы, особенно в режиме "обкатки", поэтому сейчас вообще отказываюсь от просмотра таких дисков...
В чем может быть причина, что DVD диски 16:9 воспроизводятся на Pioneer PDP-LX508D с полосами вверху и внизу (некоторые диски читаются без проблем в формате 16:9).

PS. Кто какие настройки использует при просмотре?
Мне у дилера настройку сделали фактически как заводская, контраст только 42, и сам немного цветом и яркостью варьирую, обычно уменьшая чуть яркость и цвет.

Спасибо.
 
 
добрый день
Формат ТВ 16:9 коэф. 1.85
Формат кино 21:9 коэф. 2.35
Вот откуда полосы.
 
 
51-й - вполне хороший выбор. Что значит выдаст ли положенную картинку? А какую он еще может выдать?

Это точно диски с разменностью 16:9 (приведи пример)? Если это 21:9 то полосы будут всегда, ничего страшного в этом нет. Остаточное послесвечение - безвредная вещь, или само проходит или после просмотра полноэкранного изображения или если хочешь быстро - стираешь шумовым сигналом. Никаких прожигов не будет.

Чужие настройки неприменимы у тебя дома. Если нет возможности (желания) использовать калибровочные таблицы, оставь заводские или по своему предпочтению.
 
 
Спасибо за ответы!
Обратил внимание, что диски, на которых формат указан как 1.78 читаются без проблем. На некоторых 16:9 например "Штатский советник" идет с полосами.
А что за формат такой 21:9, это фильмы снятые на ленте 70 мм?
Каков выход, покупать диски с форматом 1.78 и Blu-Ray 1920x1080? (это чуть позже, когда аппарат приобрету).

Цитата
51-й вполне хороший выбор. Что значит выдаст ли положенную картинку? А какую он еще может выдать?
ну читал, что частота ЦАП-а LX71-ого 297МГц, а 51-ого - 148.5МГц... подумал, может чуть в картинке "проигрывает", хотя скорее всего этого не заметно будет.
Здесь на форуме читал, что народ другие настройки использует, значительно отличающиеся от заводских.
Калибровочных таблиц нет, так что пока наверное так оставлю, по предпочтению - близкие к заводским.  
 
 
сорри...
фильм "Статский советник"  
 
 
Современные фильмы снимаются в основном с размерностью кадра 2.35 (2.40):1. Фильмов с размерностью 1.78:1 не так много. Уж как снят так снят, и искать в другой размерности его бесполезно, другого варианта для данного фильма быть не может, если только его кто принудительно не обрезал. Так что полосы будут.

При выводе изображения по HDMI (а иного в случае упомянутых устройств и быть не должно) видеоцапы не задействованы. По HDMI картинка с 51-го полностью идентична 71-му.

Настройки изображения делаются под конкретное освещение комнаты, источник сигнала и тип выводимого изображения, так что соседские настройки пусть останутся у соседа.
 
 
Цитата
фильм "Статский советник"

Для зарубежных фильмов к каждому есть точные данные по соотношению сторон, для российских - эти сведения представляют государственную тайну. К счастью данный фильм попал в IMDB:
http://www.imdb.com/title/tt0450158/technical
Указано вполне конкретно - 2.35:1
 
 
Спасибо за исчерпывающие ответы, а то я уж не знал что и думать... смотрю на DVD диск (пример "Статский советник") - указано 16:9 - включаю - полосы, беру фирменный, например "Легенды осени" - тоже 16:9 (1.78) - все ОК.
Кстати, на упаковке Статского советника указано 16:9,
а получается не верно...
Меня полосы не напрягают,
Цитата
Если это 21:9 то полосы будут всегда, ничего страшного в этом нет. Остаточное послесвечение - безвредная вещь, или само проходит или после просмотра полноэкранного изображения или если хочешь быстро - стираешь шумовым сигналом. Никаких прожигов не будет.
Если так - то все нормально. Шумовой сигнал - имеете ввиду что можно переключится на режим ТВ без антенны и пусть погоняет в этом режиме?
Я эфир вообще по другому аппарату смотрю, так что Pioneer только для кино брал.

Цитата
При выводе изображения по HDMI (а иного в случае упомянутых устройств и быть не должно) видеоцапы не задействованы
А ну да... все верно, здесь же цифру в чистом виде выводим без преобразования.
Спасибо!
 
 

Цитата
Кстати, на упаковке Статского советника указано 16:9

Да, часто указывают размерность изображения, а не формат кадра. Хуже то что ни на официальном сайте ни нв Википедии нет никаких сведений об аспекте.

Цитата
Шумовой сигнал - имеете ввиду что можно переключится на режим ТВ без антенны и пусть погоняет в этом режиме?

Нет, там в меню должен быть свой, для стирания. Напалюй. Через некоторое время этот эффект вообще сойдет на нет.
 
 
Ясно...
вспомнил еще пару фильмов, которые идут без полос:
36 Quai des Orfèvres на IMDb 2.35:1
Vidocq на IMDb  1.85:1
Хотя, по идее должны быть с полосами…
Странно это все как-то… или наши так фильмы «перегоняют»…
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)