Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 92 След.

PIONEER 8 G

 
 
Я сравнивал 4280 и 4270, 4280, настроенный кажет на порядок лучше.
Учитывая мизерную разницу в цене...
Кстати в выключенном состоянии экран у 4280 черный почтик как(и это в сильно освещенном помещении, у окна) у жк, а у 4270 серый.
Разница такая же как между карандашом и черной кисточкой.

Вообще 8G поинеры это совсем другие плазмы, другая панель, другой фильтр, процессор(7-ые поины не поддерживают 1080p), все другое!
Вы на дизайн не смотрите, а на экран!
 
 
на 294

Я собрал следующий ДК :Пион 4280ХА,
 Рекордер Пион LX60.
Рес. Онкио 605, Акустика Элак 127 серии, кабеля Профиголд и ВанХул
 Обошлось в 80 т.  - Доволен как слон !
В перспективе HD плеер.
 
 

Цитата
7up Vnn

Цитата
Anton Kostenko


то есть сразу очевидно что у 8 лучше передача черного цвета?

а остальное - только после детальных настроек?
 
 
|Я собрал следующий ДК :Пион 4280ХА

Не сочтите за снобизм, но к несчастью даже на базе 50" телека - кинотетра не получается. Только проекторная картинка далеко за 100 дюймов приближает это ощущение! Как правильно писал кто-то с форума - включается периферийное зрение - оттого эффект присутствия!
Так к чему я это пишу? Не для того, чтобы омрачить радость от собранного "ДК". Просто вспоминается разочарование от купленного еще в прошлом веке, по тем временам гигантского 32" широкоформатника. Оказалось, что "да, большой... да, кино" но ни разу не кинотеатр.

А вопрос возник такой! Ради чего тогда люди бьют копья, обсуждая воспроизведение фильмов на плазмах (фул - нефул) если просмотр именно КИНО на плазме уже компромисс и не позволяет получить все 100% удовольствия заложенных в фильм, как продукт!
Не ошибка ли сам подход? Может телевизору-телевизорово, а кинотеатру - киношный, большой, формат?
 
 

Цитата
Ради чего тогда люди бьют копья, обсуждая воспроизведение фильмов на плазмах (фул - нефул) если просмотр именно КИНО на плазме уже компромисс и не позволяет получить все 100% удовольствия заложенных в фильм, как продукт!
Не ошибка ли сам подход? Может телевизору-телевизорово, а кинотеатру - киношный, большой, формат?


здравый подход! одобряю... сам не заморачиваюсь с большой диагональю... как только обствалюсь мебелью - куплю телек 37-40
 
 
Кто подскажет, есть ли возможность установить вручную время в цифровом тюнере DVB-T на 4280XD. Автоматом становиться на непонятно какую дату и нет возможности EPG почитать. Проблема вероятно в том, что цифровые каналы не передают информацию о дате и времени. У меня есть внешний тюнер DVB-T Mustek, так в нем время выставляется вручную, а не по сигналам телетекста и EPG работает, а на Пио ничего не получается.
 
 
Виктор Чистильщик
Цитата
Только проекторная картинка далеко за 100 дюймов приближает это ощущение! Как правильно писал кто-то с форума - включается периферийное зрение - оттого эффект присутствия!
Периферийное зрение включается не от количества дюймов непосредственно, а от угла зрения между краями экрана до глаза в его вершине.  Вполне возможно, что этот угол может быть равным, если сидеть в кинозале в последнем ряду, и в 3 метрах от плазмы.
Цитата
А вопрос возник такой! Ради чего тогда люди бьют копья, обсуждая воспроизведение фильмов на плазмах (фул - нефул) если просмотр именно КИНО на плазме уже компромисс и не позволяет получить все 100% удовольствия заложенных в фильм, как продукт!
Чтобы стремиться к 100%.
 
 
Цитата
А подскажите какие каналы Вы смотрите ( в Росси ли?) И на простую ли антенну ловите ?
Я из Киева, у нас 18 каналов вещают. 10 из них с достойным качеством, примерно 80% от спутника - могу сравнить, другие с большой компрессией, но с "аналоговым ужасом" моей кабельной ТВ компании не сравнить. Антена маленькая сантиметров 10 (грамм 30 весу, шла в комплекте c DVB-T тюнером Мастек) прямо магнитным основанием сзади плазмы прилепил и вуаля!  
 
 
Уважаемые форумчане, а как у Пионера 8G обстоят дела с белым цветом? Те экземпляры (скорее всего ненастроенные), которые я видел в магазинах действительно впечталяли черным и удручали белым. Он был очень уж тусклый и серый.
 
 
Купил Пионер 4280ХА.
Кабельное телевидение показывает замечательно.

Приятно, когда телек оказался лучше того, что я ожидал.

42 дюйма с 2,5 м - это не много, а самое то.

Спасибо этому форуму, а то я собирался покупать SONY 32 D3000 с его "пластелиновой" картинкой.

Недостатки 4280ХА:
Пульт огромного размера.

Очено неудобно сделано сортировка каналов.
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 92 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)