Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12

Покупка видеомагнитофона для оцифровки кассет

 
 

Цитата
А вот из бытовых miniDV стандартного разрешения лучше панаса gs500 еще ничего не придумали и уже не придумают, в прошлом году он еще продавался, сейчас наверное уже нет!

На одном уровне с ней 1000-ная Сони. Пользуюсь 4-й год и очень ловолен. Читал сравнительные тесты - нос в нос идут, что-то у одной чуть лучше, что-то у другой.  Но ее сейчас тоже уже не найти.
 
 
Всё, пришел ко мне рекордер, красивый, чёрный, в общем неплохой. Пишет хорошо, особенно понравилось на ДВД-РАМ. Из приятного - толкает дтс на аналог. Рекордер без ЖД, хватит для ВХС обычного. Эфир пишется хорошо, если сигнал нормальный, немного хуже и уже цвета немного снежат и выглядят менее цветными, результат преобразования секама в пал при слабом сигнале, зато не факелит вообще.
http://foto.mail.ru/mail/gorozhanin110/gorozhanin110
Для особо ценных записей есть из последних запасов чисто японские болванки ТДК, единственные болванки, из встреченных мной, разрешающие на компе писать на первой скорости. Суперские, такие желтые, трудноцарапаемые.
С кассет пока ничего не пробовал, может на следующей неделе.
Про видеокамеры:
В фирм. Панасонике менеджеры сказали, что больше мини-дв не производятся и 330-я может встретиться, только случайно, если где завалялась. Засада. В городе нашел 1 магазин, где есть 90-я модель, больше кассетных панасов нет. Чё брать - не знаю.
 
 
Эхх, в Москве на Горбушке полно видеокамер miniDV. Только Вы в Омске...
 
 
---Суперские, такие желтые, трудноцарапаемые.
С желтым пластиком - это защита от ультрафиолета. С защитой от царапин у TDK были диски Scratch Prof, но с ними многие попали - год назад продавали по всей стране партию бракованных - через полгода-год диски становились абсолютно нечитаемыми.  
 
 

Цитата
С желтым пластиком - это защита от ультрафиолета
Могёт быть и так, специально не царапал, где брал - так сказали.

Цитата
Эхх, в Москве на Горбушке полно видеокамер miniDV. Только Вы в Омске...
Ну, а что посоветуете, куда смотреть? Sony, JVC? Модели?
 
 
Посоветую-ка я Вам, пожалуй... смотреть на камеры HDV. Особенно обратите внимание на Canon HV-20 (HV-30, HV-40). Эта камера считается лучшей в своём сегменте: лучшая чёткость, лучший цветовой баланс. Есть некоторые нарекания к сборке, но их можно не принимать во внимание, т.к. в основном они касаются крышки кассетного отсека, что легко, уверяю Вас, "лечится" своими силами. Но возможно, что и не придётся ничего "лечить". Камера потрясающая. В общем, ориентируйтесь на камеры высокой чёткости, но только на кассете (формат видео HDV, кассета - обычная miniDV).
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)