Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Нужна помощь по JVC

 
 
И ещё, они там пишут: "Совершенно непонятны действия системы B.E.S.T., которая пафосно мигает 7 секунд большими буквами в начале записи и показывает на индикаторе уровня звука прогресс, якобы, тестирования ленты". Это что, калибровка ленты, как в аудиодеках Nakamichi?

А что такое ProSlow?

Классный аппарат!
 
 
На 20: именно ВЕSТ - это и есть калибровка уровня записи, тока записи, АЧХ. Только вот ньюанс состоит в том, что для того, чтобы увидеть разницу надо ставить заведомо плохую и хорошую кассету и тогда тестировать,  а на стандартной кассете действительно никакой разницы не будет заметно, т.к. по умолчанию с выключеной системой подстройки запись будет с дефолтными параметрами.
ProSlow - это профессиональная система замедления воспроизведения из студий видеозаписи, когда всё на экране движется с плавным замедлением (скорость регулируется), при этом никаких рывков, всё абсолютно плавно без помех и ещё со звуком, т.к. картинка проходит через полную цифровую обработку с изменением частоты кадров! И ещё момент, при проигрывании на разных скоростях, даже в разные стороны - звук полностью обрабатывается и "ужимается" при воспроизведении так, что на слух почти не ускоряется и всё можно разобрать (при этом даже при проигрывании назад звук идёт в "правильную" сторону, а не "задом наперёд" хоть и кусками). Наклонный барабан (с регулировкой наклона) позволяет получить идеально чистую картинку без полос на любой ускоренной скорости.
 
 
Да, и ещё. Обратите внимание, что они пишут, что на "родном" пультЕ :) нет jog shuttle (поворотная ручка). А далее пишут: "Взять пульт от JVC 960, образца конца 80-х – ВЕЩЬ ! Хорошо, что этот пульт не был в своё время потерян, а JVC сохраняет преемственность команд ДУ с тех древних и добрых времен". И пульт показывают чёрный, с jog shuttle. Это что получается: если я возьму пульт от JVC 960, то он будет работать и с JVC 9700? И команды jog shuttle JVC 9700 от этого пульта будет понимать?

И наконец: что это за "Компьютерное редактирование через J-терминал"?
 
 

Цитата
Что лучше - этот JVC или S-VHS Panasonic?
Пожалуй JVC под конец достигли максимума в VHS стандарте, за исключением надежности(электролиты - дерьмо). А насчет качества записи 9700 кроме статьи я ориентировался еще и на отрицательный отзыв знакомого - он сравнивал с панасоником-650, панас в VHS писал заметно лучше.
 
 
Ha 23: да никто и не спорит, что Панас 650 писал лучше, но вопрос ведь стоит не только в записи. Панас 650ЕЕ был у меня 4 года и по воспроизведению он сливает по полной этому Дживику сразу (у меня вообще, начиная с 90го года побывало в длительном пользовании более полутора десятка аппаратов).
Вопрос даже не в этом: Дживик - S-VHS аппарат в первую очередь и заточен именно под S-VHS запись/воспроизведение, о чём в статье даже не упомянули!
Это не VHS аппарат: он только воспроизводит VHS идеально, а в остальном он полноценный S-VHS.
Далее, нужно понимать такие вещи, как запись разных частот (у VHS максимум около 3.5MHz, а у S-VHS - в два раза больше). Под запись этих частот оптимизированы головы: у S-VHS аппаратов зазоры гораздо более мелкие и как следствие они не могут записывать как VHS аппараты при всём желании разработчиков и прописывать стандартные ленты, насыщая их в диапазоне 3-3.5мГц!
Вот об этом тоже никто не упомянул, короче - "писатели" статьи были просто НИКАКИЕ писатели...

А по поводу пульта так и есть: все старые пульты от суперовых Дживиков подходят и к новым моделям. По поводу JLink - это такой цифровой разьём через который можно по цифровому протоколу общаться с этим аппаратом и более-того, даже по цифре сливать кое-что. :-)  В инете была даже схемка, которую нужно спаять, чтобы соединить этот Дживик с компом.
 
 
То есть получается, это аналогово-цифровой видеомагнитофон? (Цифровой - в том смысле, что можно подключать к компьютеру.) Вот это уже интересно. Нет ли у Вас той схемки? e-mail у меня в свойствах пользователя. И ещё интереснее было бы почитать инструкцию (по эксплуатации) к JVC 9700. Если найдёте -  e-mail тот же. А то в интернете очень мало информации по этому аппарату.
 
 
Ну что, тема заглохла? А ведь было очень интересно!

Опять же по поводу этой статьи: я только вчера понял, что её авторы специалисты никакие! Потому что они ждали каких-то действий от BEST, когда магнитофон был в режиме воспроизведения! На самом-то деле это калибровка ленты! И потом ещё бегали по мастерским, донимали мастеров, которые говорили им, что магнитофон "так и должен писать", - ну правильно, а что им ещё мастера должны были сказать? О наклейках. А что авторы ещё хотели получить - гроб с музыкой? Чтобы на "морде" даже JVC не было написано? У меня на 730-ом Panasonic'е до сих пор есть наклейки, но они ничего не портят, вот и здесь так же. И чем им не понравился ввод времени для таймера? У меня это делается точно так же, и "ничего, не больно, курица довольна"!

В общем, не статья, а юмористический рассказ. Когда в этом году у меня будет этот магнитофон (а он у меня точно будет, даже, может быть, два таких), я напишу свою статью - добротную, с подробными фотографиями, скриншотами, подробным описанием функций и прочим.

А как он воспроизводит в сравнении с "Панасониками", например - с 730-ым?
 
 
Пианист. будешь искать JVC S-VHS, советую обратить внимание на немецкий е-бай. http://video.listings.ebay.de/S-VHS-Recorder_JVC_W0QQfclZ3QQfromZR11QQsacatZ66207QQsocmdZListing­ItemList Там периодически появляются JVC 9600, рекомендую. Реально они уходят по 150-200 евро. За последних 2 месяца их продалось около десятка, 9700 и 8955 ни разу за это время не выставлялись, возможно они делались для России. Более древние машины брать не советую - это тебе не катушечники акаяные, года имеют значение.
 
 
А чем 9600 отличается от 9700? И кто пишет лучше в SECAM'е?

И ещё. В той статье авторы упоминали JVC 960. Что это за магнитофон?
 
 

Цитата
А чем 9600 отличается от 9700? И кто пишет лучше в SECAM'е?

В СЕКАМе они пишут одинаково, ничего особо выдающегося, увы, т.к. заточены именно под ПАЛ.
9600 выпускался на 2 года раньше 9700 и точно так-же "висел" на сайте Дживика пока был в продаже. Просто 9700 победитель EISA 2000-2001 годов, а 9600 никаких наград не имел.
Существенное отличие 9700 в том, что он умеет писать S-VHS-ET, т.е. пишет в высоком разрешении на хорошие VHS кассеты: реально до 350ТВЛ. Наличие функции библиотеки записей и ещё что-то по мелочам.
Лет 7 назад я бы сразу указал на разницу, но сейчас просто не помню...

Если честно, то у моделей 9500-9700 есть два серьёзных недостатка: нет автомата цветности (его нет ни в одном из европейских Дживиков) и ТВС с шумодавами работают только на записях PAL|NTSC.

Так что если вам нужен СЕКАМ, то лучше посмотреть в сторону азитских Дживиков: серии 89хх. Там будет автомат цветности и даже транскодер СЕКАМ/ПАЛ (обалденно редкая вещь! правда, на сегодня, увы, практически ненужная, т.к. любой ДВД рекордер запишет СЕКАМ как ПАЛ).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)