Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Нужна помощь по JVC

 
 
Цитата
У S-VHS как и у любого другого аналога есть один существеннейший недостаток: качество (потихоньку) падает из-за каждого проигрывания ленты, даже если лента тупо стояла на полке и её никто не трогал год. Это значит, что уже через 10 лет практически все ваши записи СУЩЕСТВЕННО утратят в качестве в сравнении с новой записью (на ДВД такого не произойдёт, ну а от откровенного брака кассет/болванок никто ещё не застрахован - это отдельный разговор).

DVD-болванки тоже со временем портятся. Вот жду, когда появятся болванки HD или BlueRay и заводские с фильмами на них - вот эти не портятся, не выгорают. А S-VHS всё равно не помешал бы. Соответствующая лента у нас в городе есть.

Цитата
Открою БОЛЬШОЙ секрет: сейчас аналогового ТВ нет НИГДЕ. Весь аналог который у вас в кабеле или антенне, на самом деле берётся со спутниковых каналов, которые давно в мпег2 и отлично пишуться без перекодировки в оригинальном виде на винт в цифровом тюнере (я этим балуюсь уже не один год).

Ну если у Вас спутниковая тарелка - тогда другой разговор. Не у всех же есть спутник и кабельное ТВ - у меня, например, нет, потому что что там смотреть-то?
 
 

Цитата
DVD-болванки тоже со временем портятся. Вот жду, когда появятся болванки HD или BlueRay и заводские с фильмами на них - вот эти не портятся, не выгорают.

Портится со временем всё. Вечного нет ничего. Но поверьте, когда вас/нас не станет, вам/нам будет "глубоко фиолетово" что за архивы и в каком состоянии остались после нас. :-)

А что касается болванок, так берите проверенные коробочные Вербайтим со спецпокрытием где производитель гарантирует 100лет сохранности - для архивов самое оно. :-)
 
 

Цитата
Насчёт DVD-рекордеров. Я уже писал здесь, почему мне не нравится кодек mpeg2: потому, что он неестественно передаёт фазы движения, в результате чего движущиеся объекты (люди и т. д.) на экране телевизора немного смазываются или, напротив, движутся слишком "правильно".
Купил сегодня DVD рекордер панасоник-15(модель 2006г) на замену своему филипсу-70(модель 2003г). Прогресс в кодировании с небольшим и средним битрейтом (1,5 - 4 часа) явный, я даже не ожидал такого. Часовой режим - отменно хорош! S-VHS так НИКОГДА не писал. Был у меня в свое время панасоник-800 и около 100 мастер-лент S-VHS - в 1996-1998г.г. присылали на запись "по лицензии". Графики не обманули! Скорее всего аппаратные кодеки на новой панасовской линейке одинаковые.  
 
 
Uris, прочитал Ваш отзыв (http://www.stereo.ru/profile_notes.php?product_id=3021&tree_id=7) о JVC 9700. Действительно, плохо, что он не понимает SECAM. А если подключить к нему отдельный транскодер SECAM->PAL? Такой  стоит примерно 3 500 руб., недорого.
 
 
Цитата
прочитал Ваш отзыв

К сожалению, отзыв там только в виде кусочка лежит: фактически осталась половина от всего отзыва.

А что касается SECAMа, то аппарат его и записывает и воспроизводит как и все обычные видаки, только фильтры при этом не работают.
На самом деле на сегодня транскодерами SECAM->PAL обладают все ДВД рекордеры, которые записывают ДВД в ПАЛе.

Если вам интересен SECAM, то нужно искать Дживики 89хх серии: там транскодер есть, но это совершенно другой аппарат, даже чисто внешне.

[small]Отредактировано: 15-03-2007, 10:18[/small]
 
 
Т. е., если появится возможность, лучше взять JVC 9700, и он будет записывать с эфира (secam) на S-VHS?
 
 
Читаю и тихо радуюсь тому, что у нас в стране (Азербайджан) запись с секама давно перестала быть актуальной. Вещание всех каналов, в т.ч. и государственных в системе ПАЛ.
Тем более удивительно, что все мы из бывшего союза...
 
 

Цитата
Тем более удивительно, что все мы из бывшего союза...

Это неудивительно: у нас все новые каналы тоже вещают в ПАЛ. Оборудование-то новое, там СЕКАМа нет, а если есть, то стоит намного дороже ПАЛа, потому как эксклюзив. :-)
 
 
Интересно, а почему только в России до сих пор вещание идёт в SECAM'е?

З.Ы. Кстати, тут киноцентр АРТ продаёт профессиональный видеомагнитофон Panasonic SVHS AG-7330-E за 4500 руб. Кто какого мнения?
 
 
Последние 2 поста дополняют друг-друга и написанное мною :)
А удивительно мне то, что Россия (государственные каналы) до сих пор в секаме. Неужели элемент престижа (типа - это наш формат был, значит есть сейчас и будет всегда) столь важен ?
Ни в коем случае никого не хочу обидеть :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)