Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

Нужна помощь по JVC

 
 

Цитата
видеомагнитофон Panasonic SVHS AG-7330-E за 4500 руб
http://vintage-audio.com.ua/en/cat/132.htm   Все зависит от состояния конкретного аппарата.
 
 
Цитата
Неужели элемент престижа (типа - это наш формат был, значит есть сейчас и будет всегда) столь важен ?
Да нет, Riff Al, Вы меня неправильно поняли. Я, наоборот, хотел сказать: почему российские телеканалы до сих пор вещают в SECAM'е, а не в более совершенном PAL'е? Вот у того же Первого канала или у той же Культуры так много денег, неужели они не могли поставить оборудование, которое работает в PAL?

Хотя, всё равно скоро будет цифровое вещание и точно в PAL. Так что, вооружайтесь большими HDD, дорогущими бытовыми DVD-рекордерами с HDD (один новый "Паянэр" стоит аж $1500 !!!) - и вперёд... Боже мой, было бы что записывать!..
 
 
Это вы меня неправильно поняли :)))
Я тоже рассуждаю так же. И потому предположил именно фактор государственного престижа, в том числе и в преемственности форматов вещания, нежели нехватку средств.
Так что говорили об одном и том же :)

А насчёт "было бы что записывать" совершенно верно подмечено...  
 
 

Цитата
почему российские телеканалы до сих пор вещают в SECAM'е, а не в более совершенном PAL'е? Вот у того же Первого канала или у той же Культуры так много денег, неужели они не могли поставить оборудование, которое работает в PAL?

Они все давно в ПАЛе - вас кто-то неправильно информировал. :-)
Все трансляции на европейских спутниках - ПАЛ онли. СЕКАМ остался только на вышках у передатчиков (сменить их пока дорого и слишком затратно/хлопотно) и только по этой причине: кто смотрит эфир - смотрит часть каналов в СЕКАМе. На студиях всё давно в ПАЛ.  
 
 
Ну вот, я и смотрю в SECAM'е. В общем-то, мне всё равно - главное, чтобы было что смотреть. (Например, в след. пятницу по Первому будет КВН.) А потом уж, когда буду покупать JVC SVHS, куплю и транскодер secam->pal.

А "Культура", похоже, вещает в PAL'е, потому что я, когда обновил телевизор, забыл в настройках этого канала что-то там переключить, и у меня получилась ч/б запись пианиста Луганского (он фантазию Моцарта играл). Потом, как оказалось, я забыл поставить PAL.
 
 

Цитата
чтобы было что смотреть

Это не проблема! На том-же НТВ+ уже можно "кое-что" смотреть. Наконец, есть масса других каналов вещающих со спутников: их тысячи, на любой вкус!

С помощью шаринга (хитрый вариант) можно реально за копейки смотреть полные пакеты любых провайдеров которые стоят сотни у.е. в месяц, если официально.  
 
 
Ну так спутниковую тарелку ещё нужно устанавливать, а потом ещё и платить абонентскую плату (не известно ещё, за что: там и смотреть-то нечего)... По-моему, за деньги должны показывать всё самое-самое интересное. Например, меня интересует старое кино, которое исчисляется не десятком-другим, а сотнями фильмов. Но какой смысл? всё можно купить на DVD, качество будет даже получше.

Плюс к тому, спутниковая тарелка привлекает ненужное внимание, особенно если на доме их две.

Так что спутник, ИМХО, - это отнюдь не самый лучший вариант.
 
 

Цитата
Например, меня интересует старое кино, которое исчисляется не десятком-другим, а сотнями фильмов. Но какой смысл? всё можно купить на DVD, качество будет даже получше

Вот для этого и есть каналы: "Наше кино" ,"Ностальгия", "Киносоюз" и многоие другие из пакета того-же НТВ+. Там как-раз фильмы 60х-80х в полном оьёме: такого на ДВД нет и в помине.

Тарелка 60см ставиться на балконе внутри - снизу её не видно, было-бы желание.

Установка, тюнер, тарелка, конвертор и всё такое потянет на 300у.е. разово.

А по поводу абонплаты...Ну, не знаю, если для вас 5у.е. в месяц за сотню каналов много, то... хозяин-барин...
 
 
Я всё-таки надумал взять профессиональный видеомагнитофон. Выбор пал на Panasonic AG-7500. Вот он: http://gallery.arttver.ru/images/Panasonic_AG-7500.jpg   http://gallery.arttver.ru/images/Panasonic_AG-7500_-_2.jpg   http://gallery.arttver.ru/images/Panasonic_AG-7500_-_3.jpg

И совсем недорого.
 
 
Цитата
Я всё-таки надумал взять профессиональный видеомагнитофон.
Похоже не ты один нацелился на этот аппарат - здесь уже его обсуждают, почитай. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:27309  Кстати, РабочийСтепан из славного города Тверь - часом не ты? Судя по его увлечению классической гитарой. Прислушайся к совету Serg Falkonа
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)