Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.

Нужна помощь по JVC

 
 
Цитата
Далее, прогоните свой готовый мпег через mpeg-vcr (там у него в меню есть mpeg GOP fixer - это то что доктор прописал!) и увидите, что у вас там ошибки!
Да, я так уже несколько файлов прогнал. Действительно обнаружил ошибки и довольно быстро (за 2 минуты) их исправил. А записывать я пока буду в DivX'е: на жёстком диске осталось только 16,5 Гб.

Цитата
И потом, я вам уже говорил, что резать нужно только по ключевым кадрам, вы же 100% резали где считали нужным.
В этом-то и была проблема. Ну да ничего страшного. Правда, в DVD-Lab'е я так и не разобрался. У меня DVDLab Pro 2, так и не понятно: как там выводить  в один файл все vob'ы...
 
 
Цитата
Где ты будешь братЬ ленту? Ну-ка раскажи родной, я вот лет 10 уже ей плотно торгую, может подскажешь чего дельного? Недорогая S-VHS Panasonic(кстати весьма посредственная) проходила в оптовой торговле в начале 2005 г., и стоила 5,35$, в рознице соответственно не дешевле 7$ - это порядка 60руб/час. Сколько сейчас стоят DVD болванки?

Как это - где брать ленту? Вот у нас в двух местах продаётся S-VHS TDK XP 180 и 240. Также есть Emtec Broadcast от 15 до 240 минут. В принципе, и всё, но чего же ещё надо?
 
 
Сегодня купил DVD. Три часа вынимал из коробки диск: он там закреплён так прочно, что его можно сломать. Вынул - двухсторонний диск, с обеих сторон подтёки. Края местами неровные. "Нормальных" дисков с таким фильмом не найдёшь.

Ну вот, а вы всё говорите: "цифровое видео", 2цифровой формат", "DVD лучше, чем S-VHS", "S-VHS уходит в прошлое, это сейчас неинтересно"... Ага, зато очень интересно каждый раз покупать бракованные диски (то же было и с лицензией), которые в одном месте будут читаться, в другом - нет...

То ли дело раньше было: купишь кассету, принесёшь, если записанная - вставляй в видак и смотри, если чистую для записи купил - записывай безо всяких там опасений. А теперь с этими DVD одна морока... Да лучше купить кассету S-VHS на 4 часа за 200 руб. (TDK XP), которая точно запишется без проблем, чем какой-то DVD, который ещё неизвестно как запишется... Нет, ну ладно ещё захватил сигнал - так его же нужно и переводить в mpeg2, потому что, кто бы что ни говорил, когда сразу захватываешь в mpeg2, качество похуже, чем когда перекодируешь потом. Вчера целый день зря компьютер прогонял: Canopus'ом кодировал недавно записанный КВН (2 ч 2 мин). Поставил 2 прохода, средний битрейт - 5100, макс. - 6000, и он мне выдал размер 4,9 Гб! А на обычном видеомагнитофоне - вставил кассету, и пиши себе...
 
 
Цитата
Нет, ну ладно ещё захватил сигнал - так его же нужно и переводить в mpeg2, потому что, кто бы что ни говорил, когда сразу захватываешь в mpeg2, качество похуже, чем когда перекодируешь потом. Вчера целый день зря компьютер прогонял: Canopus'ом кодировал недавно записанный КВН (2 ч 2 мин). Поставил 2 прохода, средний битрейт - 5100, макс. - 6000, и он мне выдал размер 4,9 Гб! А на обычном видеомагнитофоне - вставил кассету, и пиши себе...

Говорят же, надо брать ДВДрекордер и записывать/оцифровывать им, если нет желания брать спутниковый тюнер с винтом и сеткой. Канопус и прочее - это давно в прошлом: сейчас качество оцифровки на стационарах неотличимо для обычного эфира, а разница улавливается только для DV записей которых у вас просто нет 100%. У меня стаж оцифровки около 8 лет - начинал ещё в 99 году, но даже я понял, что на сегодня рекордер гораздо предпочтительнее для обычных записей.
ЗЫ: Что у вас за диск? Явно что-то пиратское... Так о чём тогда разговор вообще???
У меня вон куча кассет которые просто лень вынести на мусорник: сборники клипов самого начала 90х - качество жуткое стало, лента размагнитилась... Да, к сожалению лента была самая обычная - TDK E180, Fuji, Maxell... Архивная лента тогда стоила просто немеряно.
Ещё кучу кассет можно выбросить из-за дефектов: есть вмятости, полосы на ленте, пятна и прочие прелести которые появились со временем, а переписывать их на новую ленту нет никакого смысла, т.к. качество упадёт окончательно - остаётся оцифровка, но я уже что хотел - оцифровал и так.

Кстати, если нравится лента как носитель, можете посмотреть в сторону miniDV видаков: там качество на уровне, копии без потерь, кассеты везде есть и проблем с ними не будет в ближайшие 10 лет, а проигрывать/записывать можно на любой miniDV камере, которые б/у можно за копейки сейчас брать, да и новые стоят достаточно дёшево..
 
 
Цитата
ЗЫ: Что у вас за диск? Явно что-то пиратское... Так о чём тогда разговор вообще???
А Вы попробовали бы такое достать в "нормальном" виде!

Цитата
У меня вон куча кассет которые просто лень вынести на мусорник: сборники клипов самого начала 90х - качество жуткое стало, лента размагнитилась... Да, к сожалению лента была самая обычная - TDK E180, Fuji, Maxell... Архивная лента тогда стоила просто немеряно.
Я не стал бы выбрасывать: оцифровал бы, и всё. Всё-таки память.
 
 
Уважаемый Uris Snob!
Есть ли у Вас ещё видеомагнитофон JVC HR-S9700? За сколько Вы его продали бы? И есть ли у Вас возможность выслать его в Тверь наложенным платежом?
 
 
Экспроприатору:
S-VHS TDK XP 180 и 240 лента неплохая, особенно которая в пластиковых боксах, но, скорее всего это остатки продают. А Emtec Broadcast от 15 до 240 минут были VHS и S-VHS.
 
 
Урррааа!!! Я наконец-то купил S-VHS'ник JVC HR-S9400EE! Созванивался с продавцом, который оказался хорошим человеком, вчера (18.03.2007) поехал к нему, и мы проверяли магнитофон на двух (!) телевизорах. Всё было замечательно.

Сегодня я подключал ВМ к телевизору Panasonic. Для S-Video был использован вход AV1, и ТВ сразу определил подключенный к нему ВМ. Затем пришлось по-новой искать все каналы, что заняло 5 минут. Как известно, каналы в сетке расположены не совсем так, как хотелось бы нам - 1, 2, пропуск, ТНТ, СТС... Я их легко переделал ("Ручная настройка каналов"). Качество картинки с тюнера 9400EE оказалось лучше, чем на моём прежнем ВМ - Panasonic FJ-730. Оно и понятно: тюнер сделан более качественно, и подключение было по S-Video.

Теперь о качестве записи. Так как вещание у нас в SECAM'е, встроенному транскодеру нужно было перекодировать сигнал цветности в PAL для записи в режиме S-VHS. Несмотря на то, что транскодер в 9400EE не профессионального качества, картинка была очень чёткой, цвета - такими же, как в оригинале, и звук был "прозрачным". Мне подарили кассету TDK SE-180 XPpro, на которой со спутника записан фильм Mulholand Drive Д. Линча. Качество картинки с мастеринговой ленты не вызывает никаких нареканий. Всё идеально, очень чётко, и мне показалось, что даже лучше, чем на DVD. Вообще, записи в S-VHS на этом магнитофоне по качеству ни в чём не уступают DVD. Цифровой фильтр 3R работает "на ура".

Записи в VHS получаются и воспроизводятся (в PAL и MESECAM) с лучшим качеством, чем на ВМ стандарта VHS. Во многом это так благодаря соединению S-Video.

Несколько слов нужно сказать о сервисе и удобстве работы. Кнопки на пульте и передней панели нажимаются приятно и мягко. Небольшая крышка на панели, под которой находятся кнопки и ручки, открывается мгновенно. Кассета вставляется очень мягко, плавно и без каких-либо усилий. При этом механизм ВМ во всех режимах (загрузка, перемотка, запись, воспроизведение и т.д.) работает почти бесшумно - во всяком случае, приятно, не как у Panasonic FJ-730. Всё-таки изобретатель VHS делал видеомагнитофоны лучше всех.

Не пробовал пока монтировать: для монтажа (когда задаются точки in и out) нужен второй видеомагнитофон с разъёмом pause in. (Я планирую приобретение второго, профессионального ВМ для внутреннего пользования, Panasonic AG-7350 или что-то вроде того.) Из описаний в инструкции, - которая, кстати, прилагается на русском языке, - следует, что этот ВМ ориентирован на серьёзный монтаж.

Я доволен, как слон!
 
 

Цитата
Вообще, записи в S-VHS на этом магнитофоне по качеству ни в чём не уступают DVD

Угу, я тоже так думал много лет назад, когда первый раз увидел работу ТВС+3D-DNR у Дживика: особенно впечатлили LP записи, которые до этого смотрелись крайне напряжно. А когда сменил 29" ЭЛТ на 42" плазму, то понял, что 90% кассет можно тупо выбросить в окно - сплошное мыло, хотя на 29" выглядело замечательно! Про двухслойные ДВД такого не скажешь, да и однослойки по полтора часа смотрятся отлично.
И ещё момент, к слову об обычном VHS, не знаю, что там за фильтры поставили в плазму Панасоник, но с любого видака картинка очень стабильная, без дрожания и цветных тянучек, чему после обычного ЭЛТ был удивлён несказанно...очень похоже на работу фильтра ТВС+3D-DNR у Дживика, причём качество не зависит от сигнала на входе, будь то ПАЛ или СЕКАМ .
 
 
Как там на 9400 функция videostabilizer есть?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)