Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.

Нужна помощь по JVC

 
 
В паспорте не указано её наличие, но, похоже, она там есть. Там всё есть (кроме, может быть, ненужного TBC).
 
 
Через пульт в меню глянь. Должон быть!
 
 

Цитата
Должон быть!

Не факт. У 9500 оно появилось. Так же и трёхуровневого DNR там нет. Надо будет инструкцию глянуть, у Дживиков там хорошее описание, детальное.  
 
 

Цитата
У 9500 оно появилось
У меня у 100-го JVC есть videostabilizer, а это первой половины 90-х аппарат.
 
 

Цитата
У меня у 100-го JVC есть videostabilizer, а это первой половины 90-х аппарат.

А у 100го есть отдельная кнопка на ТВС?
 
 
Цитата
Так же и трёхуровневого DNR там нет.
Да и не нужен он: и так отлично показывает.

Цитата
Угу, я тоже так думал много лет назад, когда первый раз увидел работу ТВС+3D-DNR у Дживика: особенно впечатлили LP записи, которые до этого смотрелись крайне напряжно. А когда сменил 29" ЭЛТ на 42" плазму, то понял, что 90% кассет можно тупо выбросить в окно - сплошное мыло, хотя на 29" выглядело замечательно! Про двухслойные ДВД такого не скажешь, да и однослойки по полтора часа смотрятся отлично.
А причём тут Ваша, Uris Snob, плазменная панель? У большинства сейчас стоят обычные телевизоры. А у меня и S-VHS никогда не было, я всю жизнь о нём мечтал, а о DVD даже и не задумывался. Даже когда прочитал о нём в 1996 году - не впечатлило нисколько. Теперь у меня S-VHS, и я очень рад. Картинка получается приятнее, чем на DVD, который вспоминается теперь, как кошмарный сон.
 
 
У меня был 9400.
TBC и DNR у него нет.
По крайней мере, нет об этом ни слова ни в описании, ни в виде физических кнопок на аппарате, или пункта в меню.
Продал его, оставил себе 8600, у которого всё это есть.
Кстати, несмотря на то, что у обоих аппаратов кинематика с Dynamic Drum, ЛПМ-ы совсем разные (чмсто внешне).
У 9400 приятная штучка имеется - физический регулятор уровня записи, а не через меню, как в последующих моделях :)
 
 

Цитата
А у 100го есть отдельная кнопка на ТВС?
А у него вообще нет ТВС.  
 
 
Цитата
У 9400 приятная штучка имеется - физический регулятор уровня записи, а не через меню, как в последующих моделях :)
Вот это хорошо. Намного лучше, когда в магнитофоне что-то можно сделать на физическом уровне, а не через меню. Кстати, я тут понаблюдал за индикатором уровня записи, когда тюнер принимал ТНТ, Первый канал и т.д. Звук сейчас совершенно безобрАзный. Как "упрётся" шкала в 0, так там и держится, когда что-нибудь громкое передают. Никакой динамики. Вон у меня на катушке записан, например, Антонов - "Я вспоминаю". Стрелка там постоянно  шевелится, при малейших изменениях уровня звука. Потому что записано по-человечески.

P.S. Правда, требовать от нашего ТВ хорошего звука пока что не стоит: сначала нужно потребовать от них качественного содержания, так ведь не потребуешь, они же себя возомнили профессионалами. А какие они там профессионалы, Боже мой?! Кто там профессионал? Малахов? Канделаки? Нет, единственные профессионалы - это Познер, Святослав Бэлза и на первом канале Андреева. (Ну, среди юмористов - Шац с Лазаревой и Мартиросян.) И всё! А раньше ещё был, помните, Илья Легостаев - вёл "Акулы пера", Фоменко... Теперь даже Нагиев реже появляется. Нет, содержание прежде всего, а потом уж качество приёма.
 
 
Иногда в оцифровку попадают ленты, при записи которых была загрязнена видеоголовка - все в "снегу", но при светлой перемотке изображение есть. Наверное каждый хоть раз сталкивался с такими записями. JVC 8955 при включенном videostabilizerе нормально воспроизводит такие ленты!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)