Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 49 След.

Есть тут кто нибудь кому не нравится Rel Quake?

 
 

Цитата
За эталон я взял живой звук.

не живой звук, а воспоминания о живом звуке.
 
 
Дядя Вова
С такой штучкой и сабом свс недорогим ресом и полочниками наверняка можно обыграть комплект из гораздо дороже компанентов сабов и напольников



 

 
 
 

Цитата
не живой звук, а воспоминания о живом звуке
Все верно, оговорился. Следует уточнить, что склероз меня пока не очень досаждает.
 
 
\ Получилось, что уровень выхода LFE на A/V-ресивере для CD и DVD-V пришлось крутить. За эталон я взял живой звук.

Про воспоминания Дим уже написал.
Ну даже если они супер-пупер референсные, допустим. Как у вас насчёт рОвности суммарной (АС+Саб+Комната) АЧХ в НЧ-области? ;) Эт одно.
Второе. На записи мы слышим замысел звук.режа, а не то, как было на концерте.
И третье. Когда и с какого концерта делались прослушанные записи? Релизы ты хоть с одного мастера? ;) Уж точно не свежачок с того самого концерта, по воспоминаниям которого делались сравнения.

Я не против вливания слушателя в творческий процесс при прослушивании записи. Просто сам этим предпочитаю не заниматься. Интересно то, что сделал звук.реж. К тому же хорошие записи "править" не треба, а плохих - не держим.
 
 
352
\С такой штучкой и сабом свс недорогим ресом и полочниками наверняка можно обыграть комплект из гораздо дороже компанентов сабов и напольников
Боюсь что по сумме получится монопенисуально. :) Чудес не бывает.
 
 
Дядя Вова,
по второму пункту даже боюсь писать. Ремастеринги разных лет одного и того же материала отличаются сильно. Один и тот же мастеринг отпечатанный в США, Европе и Японии звучит по-разному. Мой приятель собирает такое, частенько докладывает мне о результатах прослушивания и демонстрирует разницу. Я предлагаю эту тему не обсуждать. Это опасно.
По первому пункту. Я много раз писал о том, что у меня и как я все настраивал. Поверьте, явных ляпов нет.
Подчеркну одно, если у Вас есть винил, CD, SACD, DVD-A и DVD-V управлять басом Вам необходимо. Это мой личный опыт и, к сожалению, никакими теоретическими посылами тех, кто не принял это утверждение, я не могу убедить в этом. У кого есть такой опыт, думаю, со мной согласятся.
 
 
купил REL QUAKE,подскажите как избавится от звука саба при вкл. и отключении холодильника-не дает заснуть,все время квыркает,вкл. в разные разетки в квартире,все равно квыркает,включил к бесперебойнику питания для компа,чуть меньше эфект,но все равно "кудахчет".Вилку на 180 градусов тоже поварачивал.ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
 
Алексей,

Такая проблема один раз была у нашего клиента. Он спасся использованием фильтра фирмы ISOTEK, назывался он Iso Plug (64$). А вобще это проблема холодильника, это он гад сеть поганит.
 
 
357
Очевидно саб в ждущем режиме? А источник (усил, ресивер или куда он у вас там..) видимо выключен? Т.е. имеем "висящие в воздухе" провода на входе саба, а это практически антена с ловлей всех помех.
Если выключили источник, от которого идут провода на вход саба, советую отключить от сети и саб.  
 
 
Сергей Воробьев
ГДЕ ВЫ ТАК ДОЛГО ПРОПАДАЛИ ?
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 ... 49 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)