Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

а как по качеству диски по 150-180 р (лицензия)?

 
 
2 The Cactus
"Ерундой" я назвал те высказывания, которые Вы процитировали в своем сообщении 60, как пример "только что "испеченные" болванки звучат плохо".

Что конкретно мне понравилось и почему я вспомнил Никитина- "при считывании не очень качественной болванки возрастает нагрузка на сервомеханизм считывающей головки - ему приходится более интенсивно работать, чтобы не потерять дорожку. Возрастает уровень вибраций и электромеханических помех, которые по цепям питания разносятся по всем блокам. И пагубно влияют на работу ЦАПа, если тот, конечно, не развязан по питанию от всей остальной схемы".  
 
 
Никто не сталкивался с Kodak CD-R GOLD Ultima 650MB/74 min?

http://www.ixbt.com/storage/catalog-cdr-p2.shtml

как они для аудио?
 
 
\ The Cactus (на 64)

"...Для музыкантов, которые периодически должны кушать..."
А я тоже не единой музЫкой живу. И сколько они получают с копии проданной, предподложим, в Пур...не?

Для записывателей и издавателей - это такой же бизнес, как и для пиратов. К музыкальному творчеству отношения не имеет.

А кошелек мой, наверное, просто лучше воспитан. :)
Ты своего - ремешком, ремешком!
 
 
Alexandr Shustikov,

>> Что конкретно мне понравилось и почему я вспомнил Никитина- "при считывании не очень качественной болванки ... пагубно влияют ...

Александр, "не очень качественными болванками" не нужно пользоваться. Чтобы лучше понять, о чем писал Никитин, стоит почитать о том, чем различаются штампованые диски и CD-R. Например, здесь http://www.3dnews.ru/reviews/storage/cd-copy/index04.htm

>> Никто не сталкивался с Kodak CD-R GOLD Ultima 650MB/74 min?

Давно не сталкивался, поэтому не могу сказать, как они сейчас соотносятся по качеству с другими брэндами. И почем у вас это чудо? Попробуйте, на всякий случай. Если все OK, я бы взял так много, сколько смог.


Дмитрий Борисов,

>> И сколько они получают с копии проданной, предподложим, в Пур...не?

А сколько они получают с купленной Вами пиратской копии?

>> Для записывателей и издавателей - это такой же бизнес, как и для пиратов. К музыкальному творчеству отношения не имеет.

Дмитрий, я и сам мастер придумывать правдоподобные оправдания. В этом деле главное - не потерять ориентацию в реальности.
 
 
\ The Cactus
"...А сколько они получают с купленной Вами пиратской копии?..."

Да, с паршивой овцы...


"...Дмитрий, я и сам мастер придумывать правдоподобные оправдания. В этом деле главное - не потерять ориентацию в реальности..."

Ну, за наш кашылёк!
 
 
Игорь Анзин встречал я такие пиратки по звучанию они дабротние даже тех (фирменных) которыми торгует сеть магазинов союз. Однако очень скуден выбор.
 
 
А я вот недавно на Горбушке нарвался на лицензионный диск с упрощенным оформлением Gregorian III. Так на нем было на одну песню меньше чем на фирменном диске. И это при том что первые два были идентичны по содержанию фирменным. Из-за этого диск не стал брать. Наверное куплю фирму.
 
 
Сергей, а это, между прочим, может быть и не пиратская "оптимизация контента". :)
Если были разные издания этого альбома, типа японская версия, европейская и т.п., или коллекционная и простая, - то пираты могли просто ее спиратить и всё. А песни им некогда считать - им бабки бы успеть подбить да контролёров подмазать :)
 
 
Пираты - друзья народа.
 
 
Илья, честно говоря - не знаю с какой версии содрали этот лицензионный диск. Знаю только что я у разных продавцов видел фирменный диск и на всех дисках количество песен было на одну больше, чем на лицензионном.
А кроме того "лицензия" лицензии рознь. На этой же Горбушке есть несколько лотков с "тяжелой" музыкой (Готика, Дум и д.р). Все диски на них лицензионные и стоят по 120 руб. Причем качество исполнения полиграфии - на очень высоком уровне. Многостраничный буклет, идентичный оригинальному. Печать картинки на самом диске, качество записи - не придраться. Разница с оригиналом только в чуть худшем разрешении картинки на обложке и чуть иной цветовой гамме. Но это можно заметить лишь если не сравнивать оригинал и копию держа их в руках одновременно. У меня есть один такой диск - альбом группы Lacrimosa - Fassad. У меня и фирменный есть, а этот мне подарили. В общем диск исполнен так что если б не надпись что он лицензионный - его смело можно было бы принять за фирменный. Вот это - настоящая "лицензия". А все остальное - откровенное пиратство. Только стоит не на 20 руб дороже пиратских дисков, а в полтора - два раза.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)