Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Знатокам Yes вопрос о Time and a Word

 
 
Кто-нить подскажет, как оформлено оригинальное издание этой пластинки. Всегда считал, что вот так http://yescography.tripod.com/timeanda.htm
но тут купил японского с каким-то рисунком черной тушью в стиле Эсхера. И продавец уверял, что это и есть настоящее оформление, а то (по ссылке) появилось потом. Более того, ту же феньку он (продавец) сказал и про первый Yes - грит, что в оригинале (натуре) он (первый Yes) просто черный и надпись "Yes" ...

Во как...

Я, ваще-то, считал себя не слабым знатоком Yes-а, это одна из моих любимейших групп, у меня есть почти все их пластинки (японские сидюки, не винил), но та убежденность, с которой мне открывали глаза на оформление первого и второго Yes-а, заставила меня обратиться в уважаемому собранию...

Итак - так ли это ?...
 
 
Всем привет!
Оригинальное издание первого альбома YES(английское) просто черный разворотный конверт с надписью YES, КАК ИЗ КОМИКСОВ В ОВАЛЕ.
На Американском оригинале фото группы на фоне статуй.
Второй альбом , TIME AND A WORD'  тоже отличается.
На Американском опять фото группы.
На Английском стилизованое окно из которого выплывает обнаженная женщина. Конверт белый, на обратной стороне -отдельные фото каждого участника  группы.
 
 
Так и есть  американское фото группы ... Если внимательно посмотреть на обложку  , то справа стоит STEVE HOWE . Интересно узнать какого лешего он там делает...У Америки был свой взгляд на британскую музыку.
 
 
Уважаемые поклонники YES !  Посоветуйте,пожалуйста, пару-тройку лучших альбомов этой супер-группы.
 
 
alex vlaiv
Советую - Freagle, Relayer, Close To The Edge, Going For The One. Удачи.  
Далой алкоголиков от винила
 
 
И большого терпения.....
 
 
Все альбомы 70-х по-своему хороши. Но наиболее программные, наверное, все же Fragile и Close To The Edge.
 
 
Точнее с 69-ого (Yes) до 80-ого (Drama). Дальше уже попопсовее у них пошло.
 
 
Драма... Хороший альбом... Спасибо Би Джиз (Спиритс...). :)
Рекомендую великолепную попсятину "90125" (цифири могут быть переданы неправильно, но что то типа этого)
 
 
А я, вот, дальше 90125 толком и не продвинулся. :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)