Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 35 След.

И опять о пиратской продукции...

 
 
1. Могут, если у них до этого были другие виды деятельности, позволившие накопить капитал. Или если деньги на бизнес кто-то дал извне (---).

2. Потому что других нет. Да, о самых первых. Да. Чистых не найти.

3. Да. Если уходить от полной уплаты налогов (что для нашей страны заведомо стандарт).
Чиновники стимулируют производство вбелую..?.. не думаю, чтобы они так далеко смотрели вперед, беря взятки. Для чиновника главное - бери больше, пока у кормушки.

4. Технологически? По принципу заводов "Кодак" по печати фото.
Мельче - сервер с несколькими писалками.

 
 
Цитата
Мельче - сервер с несколькими писалками.
Стоп. Мы же не о нарезанных КД-Р говорим, а о промышленно изготовленных.
Повторю вопрос: можно ли *вообще* сделать мини-завод (и насколько он будет "мини"), *как* это осуществимо технологически (включая оригинал с кот. идет печать и сырье), и *зачем* это делать, когда столько мощностей простаивает?
 
 
а я метну в пиратов свой комок грязи. Очень часто сталкиваюсь со случаями, когда фонограмма сделана из МР3, ААС или еще какого формата.
Я не понимаю - у них там что - места на компах нехватает? Ведь обложки сделаны на высшем уровне. В переиздания старпер-рока обложки по количеству листов едва ли не превышают родные, постеры уже какие-то вложены.
А закинул трек с такого диска в SoundForge, посмотрел спектрограмму. Бля... Характерный ступенчатый обрез ВЧ...
Проверьте и свою коллекцию, много чего интересного узнаете.

И почему-то здесь "отличаются" диски 2 в 1. У меня Пол Маккартни, Cure, битлы, S.O.D. оказались "кривыми". Звук конечно не "шепелявый", как обычно, Например, на Cure и битлах вполне даже приличный - даже в голову не пришло, пока не проверил.

"Элитные" пираты вроде детей "АрсНовы" не лучше. Damage Manual, например. А я-то думал, ну что не так как-то грязно звучит? Почти не сомневаюсь, что переиздания Ramones и Clash - наверняка из мр3.

И опасайтесь анонимных сборников. МП3-шная налива -((
 
 
Пожалуй, на второй вопрос отвечу более развернуто :), так как есть ещё один момент.. Пираткой изначально начинали заниматься люди, неравнодушные к кино и к музыке. При этом сами они покупали продукцию фирменную. Но, отчетливо понимая, что в нашей стране не все могут позволить себе приобретение фирменной продукции ввиду недостаточного на тот момент её количества и ввиду отсутствия средств у населения с низким уровнем дохода, они начинали ИМЕННО этот бизнес, хотя могли бы заработать эти средства в другой отрасли.

Я сознательно избегала в своих предыдущих постингах морально-этической окраски этого вопроса, так как потребителю, в конечном счете, самому решать, на что ему потратить свои кровные, заработанные деньги.

Меня смущает лишь тот факт, что многие достаточно обеспеченные люди продолжают покупать музыку на пиратках. Да и ту в крайне небольших количествах. Деньги тратятся на что угодно - на еду в дорогих, но низкосортных ресторанах, на выпивку в неограниченных количествах. При этом (что уж совсем абсурдно), для прослушивания пиратки, накупают себе дорогого хай-фая и хай-энда. Овчинка стоит выделки..?
Вот этого я не могу понять..
 
 

Цитата
Мы же не о нарезанных КД-Р говорим, а о промышленно изготовленных.

Нью-йоркский уличный блюзовый музыкант (очень неплохой, но бедный) приезжал прошлым летом на фестиваль уличной музыки в Москву. Я была на его концерте в "Китайском летчике", где он продавал свои пластинки (по цене 10-12), записанные на чистом балке на компьютере обычной писалкой, НО с напечатанным на ней тампоном - такая услуга есть во всем мире, у нас, похоже, теперь тоже..
К чему я это? А к тому, что писание на компьютере неудобно, но обходится дешевле, чем на заводе, где могут объявить цену за производство в 1$


Цитата
можно ли *вообще* сделать мини-завод (и насколько он будет "мини"), *как* это осуществимо технологически (включая оригинал с кот. идет печать и сырье),

Можно, я ответила, что по принципу заводов "Кодак" - один, грубо-говоря, "станок" б/у.
Если Вы проанализируете схожую ситуацию в фотографии, вы поймете, о чем я. Сорри, но открытых бизнес-планов я здесь писать не буду :)

Цитата
*зачем* это делать, когда столько мощностей простаивает?

Выше я уже ответила, отвечая на первый вопрос :)
 
 
Цитата
на выпивку в неограниченных количествах.

Эх, Магу, вспомни Пушкина: "... одной лишь выпивке музЫка уступает, но и она - мелодия!.." :)

Цитата
потребителю, в конечном счете, самому решать, на что ему потратить свои кровные, заработанные деньги.

Цитата
Деньги тратятся на что угодно - на еду в дорогих, но низкосортных ресторанах, на выпивку в неограниченных количествах. При этом (что уж совсем абсурдно), для прослушивания пиратки, накупают себе дорогого хай-фая и хай-энда. Овчинка стоит выделки..?
Вот этого я не могу понять..

Че-то не состыкуется...
 
 
Цитата
Эх, Магу, вспомни Пушкина: "... одной лишь выпивке музЫка уступает, но и она - мелодия!.." :)

Бесспорно, Дмитрий! :)

Цитата
Че-то не состыкуется...

От того, что лично я этого не могу понять, ситуация на рынке не изменится :) Перемены должны быть в головах у самих людей.
Потому в конечном счете и получается, что:

Цитата
потребителю, в конечном счете, самому решать, на что ему потратить свои кровные, заработанные деньги.

 
 
Цитата
Перемены должны быть в головах у самих людей.

Это-то конечно, но каковы средства достижения?
Можно ждать пока само выветрится, а можно и к стенке.
И опять же - какая цель?
 
 

Цитата
Можно ждать пока само выветрится, а можно и к стенке.

Само выветрится, а если не выветрится - значит судьба у нас такой..
 
 
Если само, тогда у "пиратов" долгая и светлая (?) жизнь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 35 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)