Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 1834 1835 1836 1837 1838 ... 2064 След.

Здесь куют металл!

 
 
Цитата
Константин написал:
Примерно, то же самое можно сказать практически про все ремастеры... собственно, их и ремастируют именно для этого - чтобы звучало на бюджетной аппаратуре... задирают динамический диапазон, задают новую эквализацию.
Я бы сказал на сверхбюджетной. На бюджетной ценой примерно 2000 у.е. за компонент уже уши режет.
 
 
Цитата
Vladimir K* написал:
Я бы сказал на сверхбюджетной. На бюджетной ценой примерно 2000 у.е. за компонент уже уши режет.

ну я бы не назвал аппараты за $2000 бюджетными... хотя если ориентироваться на отечественные салоны, то и за $2000, наверное, трудно найти что-то более-менее приличное... особенно это касается усилителей и АС...

да, именно - уши режет... определение правильное
 
 
Не знаю мне наоборот нравится только ремастеры, и нравится когда слух режет, хотя плеер переходной между hi fi и high end, первопресы очень глухо звучат, причем дело даже не глухоте, а  в меньшей глубине в более грязных верхах, ну и ремастер звучит менее по цифровому более открыто, да ярко но это даже интересней слушается, пример приведу нa coroner rip 87 г.
 
 
Первый альбом Coroner слушал наверное на всех изданиях... в итоге оставил старый американский пресс на CD и естественно первое германское издание на пластинке...

Цитата
sony metallic дмитрий написал:
- первопресы очень глухо звучат, причем дело даже не глухоте, а  в меньшей глубине в более грязных верхах, ну и ремастер звучит менее по цифровому более открыто, да ярко но это даже интересней слушается, пример приведу нa coroner rip 87 г.

- отлично они звучат, а грязь и остальные дефекты - это не проблема CD, а проблема проигрывателя и всего остального...  
 
 
Слушал deep purple фиребал на аппаратах превышающие 60000$ хорошо звучит,  но поставив ремастер уже не захотелось слушать не ремастированый, тоже самое произошло с queensryche 86, coroner там не тестировал.
 
 
:)  
 
 
А на дешевых аппаратах ни чего кроме попсы и шаде всякой, ни чего звучать не будет, ремастер просто звинеть громко будет.
 
 
Цитата
Константин написал:
хотя если ориентироваться на отечественные салоны
Да я новые аппараты в салонах не имел ввиду, у меня АС 1998 года, плеер 2000-го, усилитель 2011 кажется :)  
 
 
голотетки  :smoke:  
DSC_3207.JPG (116.51 КБ)
Барыжу потихоньку :)
Вы хочите песен? их есть у меня!
 
 
а у меня, блин, только первый есть с Гигером... дальше никак не могу... не нравицца, хоть убей... :(  
Страницы: Пред. 1 ... 1834 1835 1836 1837 1838 ... 2064 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)