Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

О несерьезности серьезности, рочке и классике

 
 
Не, ну быть постоянно отшельником - это порой скучно. Я попытался пообщаться там со старыми знакомыми форумчанами, любителями музыки -  не получается. Тогда - через Берлинскую стену. А как это они не меняются со временем, удивляюсь я. Ну ничего у них не меняется, ни в восприятии, ни в доводах. Если классика - то она классика, если кумиры - то это кумиры. Охренеть же. Противоречит эволюции, а также мыслителям разным.  Все актуальные дискуссии основаны на 2-х постулатах, очевидных мне давно:

1.Объективная ценность музыки в её слушабельности.

2. Ценность кумира определяется его культурной средой (ценность Битлз для брит-попа, поп-музыки в целом, ценность Кино для русского рока, ценность Бетховена для классики...).

И всё. Больше ни-че-го не нужно в оценке музыки. Дальше идет субъектив, зависящий от развития индивида.

И вот они убеждают друг друга днями и ночами и не могут убедить. Нельзя же так.

Ни у кого нет случайно информации по гр. "Альбом" и Олегу Ганопольскому? Очень интересно мне. И думают ли издавать такую группу на чем-то осязаемом.
 
 
 
 
Привет, Ватсон. Как поживаешь, что слушаешь, от чего фанатеешь? )
 
 
Цитата
- Palm - написал:
что слушаешь, от чего фанатеешь?
Привет) Слушаю,по настроению,всякое. Не фанатею. Как сам?)
 
 
^^^
Изменено: - Palm - - 10-12-2015 12:52:51
 
 
Ушёл... :cry:
 
 
Цитата
- Palm - написал:
 Все актуальные дискуссии основаны на 2-х постулатах, очевидных мне давно:

1.Объективная ценность музыки в её слушабельности.

2. Ценность кумира определяется его культурной средой (ценность Битлз для брит-попа, поп-музыки в целом, ценность Кино для русского рока, ценность Бетховена для классики...).
Я бы добавил еще один постулат:
3. Каждый слушатель (индивид) является носителем определенной субкультуры, т.е. системы норм и ценностей,  отличающейся от доминирующей культуры или являющейся контркультурой.
http://libozersk.ru/pages/index/343?cont=1

А поэтому:
Цитата
- Palm - написал:
И вот они убеждают друг друга днями и ночами и не могут убедить. Нельзя же так.
На самом деле, никто не хочет никого убедить. Делается все для самовыражения и в соответствии, кстати, с законами эволюции: доминирования и сохранения вида ).
Изменено: Rapid Eye Movement - 10-12-2015 18:16:49
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
^^^
извините.
Изменено: - Palm - - 10-12-2015 20:08:19
 
 
Цитата
- Palm - написал:
Я попытался пообщаться там со старыми знакомыми форумчанами, любителями музыки -  не получается. Тогда - через Берлинскую стену. А как это они не меняются со временем, удивляюсь я. Ну ничего у них не меняется, ни в восприятии, ни в доводах. Если классика - то она классика, если кумиры - то это кумиры. Охренеть же. Противоречит эволюции, а также мыслителям разным.
Если описать процесс эволюции языком музыкальной биологии, то получится:
- ген панка победил ген классик-рока (портвейн);
- ген гранжа победил ген хэви-метала (ад);
- ген кантри должен победить ген попсы (анти-музыка);
- ген классики обречен погибнуть, так как не найдет себе пару, а если найдет, то получится или симфо-рок, или симфо-джаз, или симфо-метал.
Цитата
- Palm - написал:
Ну ничего у них не меняется, ни в восприятии, ни в доводах.
:D
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Цитата
- Palm - написал:
извините.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)