Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.

Вера Брежнева "Белая зима"

 
 
Цитата
- Palm - написал:
=Взял сегодня у товарища альбомы '83, '85  :)=

Сомневаюсь - зачем? В принципе, это всё должно из детства идти.
Тебе ведь прёт жесткач, как я понял.
Тебе Steely Dan нравится вообще?

Вообще, по духу и времени CC близка только одна группа - Prefab Sprout.

Попытаюсь объяснить свое восприятие, извиняюсь если будет слишком нудно ). Моя музыка - это эпоха 80-х +/- 3 года. А это и новая волна с пост-панком, и альтернативный рок с гранжем, ну и синти-поп, поп-музыка,  куда без нее ).

Так как "термином "новая волна" обозначают различные жанры рок-музыки, возникшие в конце 1970-х - начале 1980-х гг. и порвавшие стилистически и идейно с предыдущими жанрами рока....
Как следствие, в общую категорию "новой волны" можно отнести совершенно не похожих друг на друга исполнителей: Devo, The Police, Talking Heads, Duran Duran, Public Image Limited, Depeche Mode, The Cure, The Jam, Ultravox, Blondie, The Clash." - http://discopedia.narod.ru/style-new-wave.html

Такое разнообразие стилей предполагает и "альтернативный рок" - "термин в современной музыке, под которым понимают различные стили рок-музыки, противопоставляющие себя традиционным. Термин появился в 1980-е гг. и охватывал множество стилей, берущих своё начало в панк-роке, пост-панке, новой волне и др. - R.E.M., Violent Femmes,  Pixies, Dinosaur Jr, Throwing Muses,  Sonic Youth,  The Smiths, My Bloody Valentine, The Stone Roses, Happy Mondays, Nirvana, Radiohead..." - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1­%82%D0%B8%D0%B2%D0%...

То есть, для меня имеет значение этот период времени (1977-1993гг.), как точка отсчета, от которой я могу двигаться к музыке 70-х, 60-х ... и наоборот, в 90-е, 00-е. Слушаю что нравится, глубоко не копаю, мне достаточно, если музыка создает нужный образ и настроение, изучением и анализом музыкальных идей я не занимаюсь. А жесткач жесткачу рознь...

Steely Dan мне нравится, но дисков нет, у меня вообще мало дисков с музыкой до 77 года, а из 60-х еще меньше, но в этом направлении я могу развиваться ).
У China Crisis больше понравился  альбом Flaunt the Imperfection '85, как раз с  продюсером Уолтером Беккером из Steely Dan, с вставками элементов разных стилей -  регги, джаз, рок и более танцевальным ). Альбом Working with Fire and Steel '83 - c точки зрения моего друга, волновика со стажем,  - лучший у СС, но для меня это слишком рафинированная волна, для истинных эстетов ).
Prefab Sprout у меня на японии два альбома - '85, '88, - очень нравится.  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Очень жесткую музыку слушаешь, тем не менее :D  Вот как раз перечисленное тобой -  там джаза нет, ни следов его. Перечисленное тобой - вызов. Созерцательности практически нет )
 
 
Цитата
- Palm - написал:
Очень жесткую музыку слушаешь, тем не менее   Вот как раз перечисленное тобой -  там джаза нет, ни следов его. Перечисленное тобой - вызов. Созерцательности практически нет )
Не понял твоей мысли, я разное слушаю, какой еще вызов ).
Я не говорил, что слушаю джаз... ну слушаю иногда, выборочно и редко ).

Почему ты считаешь, что в альтернативном роке нет созерцательности, она там есть, бывают очень атмосферные и глубокие вещи. Созерцательность, хм... возможно мне этого не хватает, но я совершенствуюсь ).
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Вызов и жесть в музыке ) Ну я о том, что тебе нравится, не об эволюции слушателя.
 
 
Цитата
- Palm - написал:
Вызов и жесть в музыке ) Ну я о том, что тебе нравится, не об эволюции слушателя.
Да ну, какая жесть, жесть - это хард, метал, поздний индастриал, - это я категорически не приемлю.
Я белый и пушистый ).
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
О музыкальном хардкоре ваще не говорим

А мне вот "Беломор" нравится. Папиросы, в смысле. Но это ведь к музыке не имеет отношения.
 
 
Так уж сложилось, ты же сам говоришь - все из детства. Хотя начиналось все с Итало-диско и Модерн толкинга. Я же из индустриального Свердловска, это все равно, что Манчестер для Англии ). "Основными центрами популяризации «новой волны» в СССР были Ленинград, а позже — Свердловск." - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D­0%BD%D0%B0_(%D0%BC%...
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
=Я же из индустриального Свердловска=

Круто)
 
 
У меня есть знакомая из Нижнего Тагила. Не сентиментальная. Не деликатная. Характер и строение как у горнолыжницы...
 
 
Впрочем, вшивая интеллигенция, типа нас - тоже со своими закидонами.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)