Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Фильмы про путешествия во времени

 
 
Собираю и очень люблю такие фильмы. НО!

Обязательно не связанные с космосом, или придуманными существами. Не fantasy.

Здорово, когда
- все это происходит на Земле
- судьбы накладываются одна на другую
- происходят искривления во времени, пространстве
- меняется история
- недоразумения, столкновения с двойниками, с самим собой
- переход в параллельные миры (некосмические) и т.д.

Мои любимые фильмы, просто отпад:
1. Назад в будущее (ессно)
2. Осторожно, двери закрываются
3. День сурка
4. Зеркало для героя
5. Четвертая планета
6. Иван Васильевич...

Около того, но тема не закручена:
1. Черный рыцарь (просто уход в историческое прошлое, без наворотов)
2. Шоу Трумана (занимательно, но в принципе, сюда относится с натяжкой)
3. Останавливающие время (идея хорошая, ни фига не раскручено)
4. Окно в Париж (еле-еле)

Может кто еще что-нибудь подскажет?
Спасибо.
 
 
Есть такой обалденный фильм :
The Man with Rain in His Shoes, http://www.imdb.com/title/tt0138590/combined , не знаю правда найдешь ли ты его на русском, я года два назад ничего про него не нашел, а вот относительно недавно одни знакомые вроде как его описывали, видели на каком то российском канале.
 
 
А Ванильное небо ? Помойму тоже должно сюда подойти,
и один из моих любимых : Липкие пальчики времени (1997) .
 
 
так у всего Тома Тыквера ("Лола беги", "В зимней спячке" и т д) весь сюжет состоит из судбоносных случайностей.

неплохой режиссер, рекомендую
 
 
а вот еще вспомнил точно в тему - фильм Радиоволна с Деннисом Куэйдом, там сын через какое-то стремное полярное сияние с помощью старого радиопередатчика получил возможность общаться со своим отцом, живущем 30 лет назад и который вот-вот должен погибнуть. Его гибель предотвращена, но гибнет его мать, потом в настоящем добавляются еще какие-то странные убийства. Короче нетупой сюжет, правда немножко со слащавым концом.

зы
Мне самому нравятся фильмы с путаницей из-за перемен времени. Кажется, по знаменитому рассказу Р. Бредбэри тоже что-то снимали.
 
 
" The Final Countdown" , 1980 г. Замечательный фильм Дона Тейлора. Мартин Шин в главной роли.
Представте себе, как повернулись бы события, если бы Перл-Харбор защищал современный авианосец "Нимитц" ...  
 
 
А как же мы про "Бигглз"-то забыли!  

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=6AAA651BAC064E8A910CAD2925E9069E
 
 
О, это круто!!! Спасибо, вам ребята, за помощь в поиске!

Все перечисленные вами фильмы заинтриговали.

Цитата
не знаю правда найдешь ли ты его на русском

Так это не беда:)

Цитата
неплохой режиссер, рекомендую

"Лолу", кажется, смотрел, один раз, "наскоком "и в шумной компании.  Может поэтому не врубился: она попадает в аварию, грабитель банка, псих какой-то, больница.... Мрак ...  Это она?

Нужно отметить в этой связи еще два классных фильма

Лангольеры (The Langoliers, 1995) - по С. Кингу
Другие (The Others, 2001) с Н. Кидман

Единственный их недостаток (для меня) - мрачность, а так тоже привлекают "непонятки".

Цитата
" The Final Countdown"

А какой он по жанру?
 
 
"Бигглз" искал в начале недели по совету продавцов. Дык: "Уже купили, уже купили....":(  
 
 

Цитата
А какой он по жанру?

Драма, наверное. Капитану «Нимитца» приходится решать сложную моральную проблему: спасти жизни тысяч американских моряков и флот, жахнув по джапской армаде всеми имеющимися томкетами-тaмагавками , изменив при этом прошлое и, сответственно, настоящее. Либо свалить по-тихому, оставив Историю не переписанной. Он выбирает второе.
Если бы на этот фильм сняли ремейк СЕЙЧАС, то наверняка япошЕй стёрли бы в порошок, особо не заморачиваясь какими-то моральными проблемами и возможными парадоксами. Голливуд уже не тот, что был четверть века назад…
Кстати, "Последний отсчёт" совсем недавно показывали по ТВ.

"12 обезьян" - там тоже были какие-то замуты со временем и встречами с самим собой.

А вообще в памяти крутится немалое количество подобных фильмов, но названия не вспоминаются    
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)