Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.

Выставка Hi-Fi & High End Show 2017

 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
 
Трио "Отражение" там было... Не совсем барды, эстрада. Но не суть...

Диск О. Митяева "Небесный Калькулятор", например, если бардов взять, - шедевр с точки зрения звукооператорского мастерства.  

Спасибо!
Какие еще есть записи аналогичного жанра, которые отличаются высоким качеством записи?
 
 
Дам наводку, что это было.
Песня на которой я завис была со словами "корабль идет на рифы и на мели". Загуглил, нашел, что это какой-то Долгопрудненский Вальс какого-то коллектива Физтех.

ps
Нашел на рутрекере lossless версию, скачал, послушал на своей системе (Mcintosh 6700 + B&W 803) - разница большая и не в мою пользу. С полуслова понятно, что играет аппаратура а не живые люди.

pss
Сам ни разу не поклонник бардов, даже музыкой это не считаю. Но такой конфуз, именно их запись меня сразила качеством.
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Трио "Отражение" там было... Не совсем барды, эстрада. Но не суть...
А, можно дать подробную классификацию: вот это т.н. барды "чистой воды" :o , а вот это недобарды, а вооо-он те - это совсем не барды? Каков принцип сегрегации: по паспорту; по внешнему виду; по отсутствию слуха и голоса;...по запаху? Интересуюсь для расширения кругозора. :confuse:
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Диск О. Митяева "Небесный Калькулятор", например, если бардов взять, - шедевр с точки зрения звукооператорского мастерства.  
Взять-то можно..., только, как "это" слушать? А, самое главное, каков идеальный состав домашней аудиосистемы для этого нужен, и сколько денег для этого нужно скопить на банковском счёте...недоедая, недопивая и отказывая себе в "доступных женщи_нах"? :)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
c1154365  пишет:
Сам ни разу не поклонник бардов, даже музыкой это не считаю. Но такой конфуз, именно их запись меня сразила качеством.
Не расстраивайся, это не смертельно. :)  Какгрицца, и у старухи бывает прореха.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
c1154365  пишет:
Дам наводку, что это было.

Песня на которой я завис была со словами "корабль идет на рифы и на мели". Загуглил, нашел, что это какой-то Долгопрудненский Вальс какого-то коллектива Физтех.



ps

Нашел на рутрекере lossless версию, скачал, послушал на своей системе (Mcintosh 6700 + B&W 803) - разница большая и не в мою пользу. С полуслова понятно, что играет аппаратура а не живые люди.



pss

Сам ни разу не поклонник бардов, даже музыкой это не считаю. Но такой конфуз, именно их запись меня сразила качеством.
посмотрите на канале автора этих мастерлент, может найдете запись которая понравилась.
https://www.youtube.com/channel/UC5gMBC3aDSNJvCYTOxtC5tQ
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
дать подробную классификацию: вот это т.н. барды "чистой воды",  
Авторская песня отличается в первую очередь качеством текста. Там смысловая нагрузка на первом месте. Т.е это стихи под музыку. А эстрада наоборот - музыка на стихи, там мелодия главенствует.
Четкой грани конечно нет, но критерий жанраи интуитивно понятен.

Цитата
Археолог  пишет:
А, самое главное, каков идеальный состав домашней аудиосистемы для этого нужен,
Скажу по-секрету минимальных требований Хай-Фай уже достаточно, чтобы наслаждаться музыкой, хотя они (требования) далеко не космические... А разработаны они уже достаточно давно на основе большого статистического опыта аудиоэкспертов и звукорежиссеров, еще в те времена, когда никакого Конца, еще и видно не было... По моим наблюдениям многие проф. музыканты (или меломаны, не путать с аудиофилами) вообще могут c удовольствием слушать музыку на "балалайках" и центрах...
Но опять же пределов для совенршенствования не существует, поэтому Высокий-Конец это философски тоже весьма условно. ;)

Поэтому по поводу "идеального состава" - тут принцип разумной достаточности - если все удовлетворяет, то можно и остановиться. ;)

Цитата
c1154365  пишет:
Но такой конфуз, именно их запись меня сразила качеством.
Трио "Отражение". Запись акустич, но оч. высокого кач-ва. Это не так просто. ;)
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Какие еще есть записи аналогичного жанра,  
Навскидку А.Суханов. Три диска: "Зеленая карета", "Романс старости", "Эх, дороги". Вот именно эти три. Режиссера/студию могу глянуть при желании. ;)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
Археолог  пишет:
За 10 лямов я всю оставшуюся жизнь могу по три раза в день (до и после еды) вызывать "бардовский" симфонический оркестр на дом!!!  
Не в бровь, а в глаз!  
Спокойно, диду, ещё не вечер. Приготовь пол-литра валерианки, проверь срок действия медицинской страховки, перелистай завещание, и только после этого читай дальше. ;)

Теперь, как говорят нагличане, эбаут шоу-стоппер – Слонов Аудио Дизигн! Никто никогда не интересовался  курьёзом, почему в пафосных названиях контор, как правило, делается упор именно то, в чём их отцы основатели ни ухом, ни рылом? Даже представить не могу, что такого трагичного должно было случиться в биографии Лёши Слонова, чтобы он ничтоже сумняшеся плюсанул себе в название буржуйское словечко "дизигн", которое в переводе на русский означает внешний вид! Какой к чертям собачьим вид?!! Глядя на "это", возникает одна единственная мысль:"Как бы так прожить на белом свете, чтобы больше никогда не встретиться с подобным!" Неужели "это" можно разрешить внести в свой дом? Интересно, кто за сколько готов пойти на такой подвиг разведчика?
Нужно было в конце приписать – антидизигн. :smoke:

Ну, это всего лишь присказка, сказка впереди.
Как "это" работает.
Система активная цифровая. С моей т.з. – это то, что надо. Во всяком случае, за этим светлое аудио-будущее. На протяжении многих лет, пока следил за эволюционной…деградацией этого горе-самопальщика (в самом худшем смысле этого слова), всё надеялся хоть на какое-то разнообразие компонентов. Зря, они всё те же - хоть и студийные, но не самого высокого класса. Ну, допустим. Может, качество работы хоть чем-то удивит? Да! Удивило!! Да, ещё как!!! :o  Грязные ВЧ и ни малейшего намёка…на чтобы ты думал? Не скрипи извилинами (мурашки по шкурке), всё равно не угадаешь. Полнейшее отсутствие хоть какого намёка на боль-мень удобоваримый, самый важный и чувствительный для уха – СЧ диапазон!!! Его тупо нет, и не предполагалось. Как так, спросишь? А, вот так! Нет, и ффсё. Тчк! Откуда ему взяться? Посмотри на конфогурацию:
- НЧ 18 дюймовый эстрадник от 18саунд;
- МБ 12 дюймов оттуда же;
- и…барабанная дробь – 1 дюймовочка ВЧ (что-то из сканспиковских иллюминаторов).
НЧ и МБ отрабатываются на четвёрочку (сказывается эстрадная заточка динамиков). А, как и чем можно при таком раскладе натянуть СЧ, я ума не приложу.
На лицо полнейшая бездарность конструкции и техническая безграмотность её создателя. Он ничего не понимает в а/с…или шарлатан, пытающийся впарить лохам этот набор кладбищенского дизигна. А, чё! Задвинул один раз в год – жалование больше, чем у депутата Думы. 500000рэ в месяц – как тебе? Даже один набор в два года – шоколад.

Блок питания – за отдельные безумные гроши. Понятия не имею, за каким х----м он понадобиться человеку, который в состоянии нанять хорошего электрика, чтобы тот провёл качественную выделенную линию раз и навсегда?

Провода. Это отдельная песТня! Сотворены из пары толстых почти негнущихся моножил. Зачем такой изврат…, думаю, даже бог не знает.

И теперь, вишенка на торте – цена. Зрителей со слабыми нервами, беременных женщин и детей просьба отойти от голубых экранов мониторов на расстояние радиуса поражения "кузькиной матери" - вдруг, зацепит. Для всех остальных:


Пингвин его мать! Как?!! По каким таким волшебным, только ему одному ведомым формулам, Слонов составляет калькуляцию? Откуда возникают 6 лимонов (6 000 000рэ)?!! Хочется спросить(но, воздержусь), он вообще-то знает, как их заработать? Он хоть один лям в своей жизни заработал честным трудом…, а не так, как "Димон"? :free:

Велик и могуч русский язык…, а без трёхэтажных "идеоматических" оборотов в таких критических (как "те дни") случАях – ну, никак…
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Авторская песня отличается в первую очередь качеством текста. Там смысловая нагрузка на первом месте.
Иными словами..., тот романс на стихи С.Есенина, что простонал под нестерпимую нафталиновую вонь из 60х безголосый нытик, и есть "бардовская", сиречь авторская песТня???
Прикольно... А росансы на стихи Пушкина к чему приписать? :comp:

Мне думается, что всё много проще, чем нам пытаются втюхать. Т.н. "барды" и их песни - это "осетрина второй свежести". О музыкальном образовании лучше и не упоминать. У людей нет ни искры божьей таланта ни в чём, ни голоса..., а зачастую и слуха. Работать неохота. Жить как-то надо. Начинают карьеру в подземных переходах и вагонах электричек. Дальше, как повезёт. Чтобы сразу народ не закидал тухлыми помидорами, решили замаскироваться под иноземным словом - барды. Вот он - весь хрен до копейки...сути т.н."бардов" и их песен... :oops:

П.с.: ...если так, то черномазый рэп - вершина "бардовского творчества". :smoke:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Спокойно, диду, ещё не вечер
Да я спокоен, как танк.
Цитата
Археолог  пишет:
Неужели "это" можно разрешить внести в свой дом?
Я поосторожничал так написать, оставил это тебе.
Готов изменить (уточнить) свое мнение
Цитата
Сергей С**** пишет:
Для такой акустики просто необходимы, как бесплатное приложение, акустически прозрачные шторы.
Шторы нужны глухие. Можно предложить и бетонный саркофаг.
Цитата
Археолог  пишет:
Посмотри на конфогурацию:
- НЧ 18 дюймовый эстрадник от 18саунд;
- МБ 12 дюймов оттуда же;
- и…барабанная дробь – 1 дюймовочка ВЧ (что-то из сканспиковских иллюминаторов).  
Посмотрел. Действительно бредятина.
У 18саунд есть весьма приличные динамики, однако на сегодня это пара 10-к мидов с активным контролем импеданса. Технология классная, правда зависит от реализации.
Судя по реализации у них не шедевр, но тем не менее это хоть что-то.
Какого хрена у него там 12-ка? ХЗ.
Цитата
Археолог  пишет:
На лицо полнейшая бездарность конструкции и техническая безграмотность её создателя. Он ничего не понимает в а/с…или шарлатан, пытающийся впарить лохам этот набор кладбищенского дизигна.....  
Скорее всего так и есть, соглашусь..
Печалька однако :cry:
Цитата
Археолог  пишет:
Чтобы сразу народ не закидал тухлыми помидорами, решили замаскироваться под иноземным словом - барды.  
Да у нас всегда так, любят у нс слова иностранные.
И вот уже пастухи заделались кобоями, а просто е@ри - бойфрендами. ;)
Изменено: ardi - 25-04-2017 17:47:24
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)