Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

FM тюнер Grundig-Telefunken, какую модель выбрать?

 
 
Хочу сменить свою современную Ямаху (ФМ тюнер) на что-то немецкое (Грюндиг, Телефункен прошлых лет).
На первом месте по приоритетам - качество звука, на втором - (хотелось бы) возможность фиксированной настройки станций.
Прошу помочь в выборе.
 
 
По с равнению с любой ямахой грюндики и телефункены полный хлам (и то мягко сказано) если из принципа хочется европейское, бери Revox, это действительно достойные тюнера. Все остальное, что делала европа-помойка.
 
 
были ямы новые , слышал старые. Ни одна рядом ни с телеками или грюнами не валялась, что за фигня. До конца 70х смело можно брать. Включая Ревокс- добротный немецкий хай-фай с хорошим звуком. Сагден, Лик, Армстронг ,Ухер,Тандберг и т.д. - хорошая техника.
Берите ресивер, в придачу приличный усилок получите.
 
 
Я все это проходил в свое время. не будем заморачиваться на измерениях. Берешь усилок, втыкаешь несколько тюнеров и преключаешь, сравнивая в режиме реального времени. Так вот, когда я проводил подобный тест, самыми отстойными были те самые "знаменитые" грюны с тандбергами. Лучшим оказался Кенвуд 7020, пока его не спехнул с пьедестала Ревокс 260.
 
 
человек про современный ФМ тюнер, есть у меня яма- цифровое дерьмо  ...При чем измерения, и какой там усилок учавствовал в тесте ?:)
 
 
 
0
- (Грюндиг, Телефункен прошлых лет) почему эти только фирмы ? И что такое для вас качество звука ?
 
 

Цитата
какой там усилок учавствовал в тесте ?:)
-поинтересуйтесь для начала, какой усил у  топикстартера? (;
...а то сразу Ревоксы, Телефункены, Грюндики
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 

Цитата
И что такое для вас качество звука ?
-сла2
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
Усилок был фирменный высококлассный, не НАД и не Амфитон, и профи наушники, а также высококлассная акустика, поверьте. Марку воспользуюсь правом не разглашать, а то чувствую нападут професора усилительных и прочих наук и уйдем от темы.
А теперь позвольте от общего к частноому: "Какая была цифровая Ямаха?" Ямаха-ямахе рознь, есть за 150 баков, а есть топовая линейка, а есть эксклюзив. В каждой букве "обладателя Ямы" читается, что настоящей "Ямы" он и в глаза не видел.
 
 

Цитата
Усилок был фирменный высококлассный
все вопросы отпадают
шикарный ответ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)