Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.

Плюсы и минусы по катушечнику ОЛИМП-005

 
 
Цитата
К сожалению,не для того,чтобы слушать,а для перемотки магнитной ленты.
А он (005-ый) для этого только и годится:))
 
 
| А он (005-ый) для этого только и годится:))

Вполне,возможно.Но у него счетчик лучше,чем у Акая-636.Поэтому Акай пришлось продать.
 
 
Цитата
Но у него счетчик лучше,чем у Акая-636.Поэтому Акай пришлось продать.
Только из-за счётчика??? Даа, странно, для меня например счётчик вообще не имеет никакого значения на аппарате, ну каждому своё:)))
 
 
Лично меня просто восхищает механический счётчик на Электронике 004. Если слегка смазать, то мереет с точностью до секунды (сравнивал на двух аппаратах одну и туже плёнку - один в один)
 
 
Почему вам так важен счётчик?, у меня было две Электроники-004 в своё время, на одной я вообще убрал пассик со счётчика, гремел сильно. По-моему на катушечнике надо звук ценить, а не счётчик.
 
 
Друзья,не грузитесь.
Я 12 лет продаю магнитные ленты.Сначала "Свема",затем Ampex(Quantegy),RMGI.
Я на магнитофон смотрю,как на перематывающее устройство.В самописцы большие рулоны пленки не входят.
А хороший звук я люблю.
 
 
Пришла магнитная лента EMTEC-468,на металле,по 730м.
Если интересно пишите vkozlov68@mail.ru
 
 

Цитата
Почему вам так важен счётчик?, у меня было две Электроники-004 в своё время, на одной я вообще убрал пассик со счётчика, гремел сильно. По-моему на катушечнике надо звук ценить, а не счётчик.

А как без счетчика точно находить на катушке ту или иную запись? Пилить по головкам системой поиска разве лучше?
 
 
Нужно на нужной песне втыкать кусочек бумажки в плёнку. Тогда его будет сразу видно. Как закладка в книге.
 
 

Цитата
Нужно на нужной песне втыкать кусочек бумажки в плёнку. Тогда его будет сразу видно. Как закладка в книге.

Ваш способ носит разовый характер. Ведь каждую запись на катушке бумажкой не пометишь, при перемотке все предшествующие слетят. Когда мне нужно сделать вставку, я так и делаю. Но когда работа с катушкой закончена и она поставлена в шкаф, никаких бумажек в ней быть не должно.  
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)