Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.

Сборка системы из винтажной техники начального уровня - впечатления, обмен опытом.

 
 
Представьте обычную ситуацию: есть опыт и годы взаимодействия с звуковоспроизводящей аппаратурой, но весьма ограниченный ресурс денег. И нет желания ждать и накапливать средства. Куда идти? Конечно, за винтажем :)

Имея продолжительный (и положительный) опыт общения с английским звуком (Aura Evolution VA100 II + TDL RTL 3, бивайринг посредством Monitor Cable), решил попробовать Японии и влиться в струю пользователей, подъедающихся с InJapan. ;)

Ограничил себя суммой в 70 т (ага..). Пробовал впечатливший меня поначалу усь Trio KA-8004 (74г.) с колонками Technics SB-7 (79г.). Источником была (и остается далее по тексту) вертушка Kenwood KP-990 с разными головами (о них позже) и кассетные деки Nakamichi LX-3 (83г) и AKAI GX760 (77г), восстановленные и настроенные. Очень вовлекающее звучание. Сладкий, текучий меломанский звук, ясные верха, воздух, какое то подобие сцены. Минусы - даже с отключенным темброблоком проваленная середина и "красиво" раздутый, неоформленный бас. Подключил прогретые к моменту прослушивания колонки Diatone ds 77z (89г) - сладость ушла, и пара выдала очевидное отсутствие детализации по нижней середине и верхнему басу. Звук значительно потерял в харизме. Думал менять колонки, но было предложено пойти от противного и послушать c 77-ми несколько интегральников Sansui. Начал с AU-D607X (84г.). Гораздо яснее и разборчивее, чем ТРИО, но грубовато и пустовато, бестелесно - при этом не так, чтобы по-настоящему ясно и разборчиво. Следующим был AU-D607F (80г.). Пояснее голоса и струнные, ушла грубость, но мяса по-прежнему не оч. Уже переставая верить в бюджетные Сансуи, подключаем AU-D707G Extra (83г.) О.. хорошо. Очень неплохо. Ясно и воздушно. Голоса замечательны. Аналитичный (да - суховатый), но быстрый, динамичный бас (Earth Wind and Fire система сыграла очень вовлекающе) Несколько раз переподключал к 707-му 77-е Диатоны и 7-ку Техникса. Слушал на разном материале. Не до конца уверен, что все правильно понял, но по совокупности впечатлений выбрал все таки Диатоны. Получилась то, что называют мониторным звуком, но и весьма душевно, музыкально. Забыл сказать - все это подключалось каким то сомнительным тонюсеньким шнуром.
На этом пока остановился. Заплатив 87 тыс. (ага..) за усь и колонки и 5 тыс. за транс, привез домой. Продолжение следует.
Изменено: spin69 - 12-11-2015 17:31:53
 
 
Мда, ребята из Ретрозвука умеют продавать... :D
 
 
Ну не знаю....  90 000 это  leak sandwich 600 + leak stereo 70. Еще и обмыть останется.  
 
 
))) узнали? Продержал их час после закрытия.. Олег на склад набегался.

PS: влажно у них. Прям мокро. Конденсат..
 
 
Цитата
2k написал:
Ну не знаю....  90 000 это  leak sandwich 600 + leak stereo 70. Еще и обмыть останется.
Я знаю. Но где? Искать. Ждать. Ездить. А состояние? А гарантии (ну, хоть на словах.. :) )
 
 
По первости вопрос: шнур колоночный тут какой ни будь показан, или все равно, китайщины для автозвука за глаза?
Изменено: spin69 - 12-11-2015 17:56:07
 
 
А тут какие гарантии?  Екнется оно у вас завтра,  пойдете ретрозвуку предъявлять?  
 
 
Они обещали не оставить за дверью.. )
Господа, ценик устроил. Давайте про деньги забудем, тема про подбор свистелок, чтобы музыка звучала. :)
 
 
Цитата
spin69 написал:
Давайте про деньги забудем, тема про подбор свистелок, чтобы музыка звучала.
Если свистелки - будут свистеть.
Для того,чтобы звучала музыка - свистелки не подойдут.
 
 
Я понимаю. Лучше выражаться проще, чтобы быть понятым.
Совсем нет опыта с японским звуком. Но есть понимание, что звучит, а что не звучит. Тут музыка слышна, эмоции будит. Это ли не главное?

К счастью, я бывший музыкант. 15 лет за ударными. Как звучат инструменты в студии, на концерте, и как отвратно они могут звучать и живьем, и в записи, и как измываются над записью на сведении.. это все открытая книга. Поэтому >правдивого< звука нет, есть звук отмастерённый и изданный. И любой звук хорош, если он трогает.

Тема на будущее, о дальнейшей настройке системы.
Изменено: spin69 - 12-11-2015 19:06:42
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)