Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Доведение Kenwood ls-p9300 олдскульные гиганты, Нужна ваша помощь по доработке

 
 
Форумчане доброго времени суток! Достались мне они кровью и потом, до этого озвучивали ресторанчик площадью метров 60. Предыдущий хозяин вытащил из них "матрасы" чтобы они чище и громче звучали. Для такого помещения может быть и было приемлемо, но теперь они переехали ко мне и звук их (в области мидбаса) оставляет желать лучшего, бубнят или гудят. Сделал мраморные подставки, заказал шипы. Выдвигал из углов, заткнул фазоинвертор на задней стенке (еще есть решетка на лицевой стороне под НЧД) все ровно бубнят. Принял решение сделать внутренние распорки на переднюю и заднюю стенки, обклеить автобитумом и может быть акустическим поролоном, положить матрас. Вопрос в следующем, в правильном ли направлении двигаюсь, не испорчу сократив объем АС? Нужны ли матрасы и поролон на стенках? Поделитесь пожалуйста опытом, советом, кто как бы поступил на моем месте? Может быть сначала стоит снять замеры с динамика и потом уже все это городить или может сразу заказать достойные корпуса из фанеры и шпона (состояние на 4+ немного пошорканы углы, меня устраивает внешнее состояние)или сделать другое акустическое оформление под хар-ки динамика?
DSC02697.JPG (2.89 МБ)
 
 
Фото не моих колонок, но выглядят именно так
 
 
Разумнее будет перенести эту тему в "сделай сам". :!:
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Разумнее будет перенести эту тему в "сделай сам".  
ок, а как это сделать? может быть лучше модераторов попросить, а то как обычно получится)))
 
 
Пока сам не чего не делай, с такой акустикой  причины могут быть глубоко разные. Нужен профессионал-технарь подожди, здесь такие есть.
 
 
Добавь площ. ком. какое усилен. итд. все подробно.
 
 
Знакомые колонки.
Редкий случай, когда много звуков, много всего и мало что раздражает и ничего не выпирает.
Им что дашь, то и получишь.
Усилитель важен, но даже дешёвые модели и музцентры на них звучат отвал башки.
Акустика сведена подбором динамиков с простейшими фильтрами.
Не знаю какой матрас из них вынули, но в оригинале они пустые. Видимо уже пытались бубнение убрать.
Гул им добавляет корпус и тонкой музыкальной фанеры и комната. Это их единственный минус. И, к сожалению, через час прослушивания голова размером с их бубен.
Заглушка корпуса ничего не даёт и убивает живость. Даже есть вариант замены корпуса
на другой из дерева. Лучше не стало.
Им нужно большое помещение. Отлично звучат на открытом воздухе. У меня такие перекочевали в гараж и на улице не бубнили ни с лампой, ни с простенькими усями.
Хорошо пели с 30-м Ликом. У него прозрачный нрав и быстрый бас.
Кенвуды, Техниксы,Пионеры на них мутны и скучны. Да и тоже бубнят. Чутьё у них отличное, фильтры простейшие и заводятся от пяти ватт. Дайте им чистое, прозрачное усиление, а тюнинговать там нечего. Всё просто и достаточно. Единственное, надо проверить и заменить електролиты в фильтрах. Япы долговечностью не отличались.

Подставки конечно круты, но с малым весом этих колонок они погоду не делают. Лучше будет с ними работать толстый войлок или энциклопедия.
Изменено: Андрей Любитель - 25-12-2016 14:24:11
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата

Добавь площ. ком. какое усилен. итд. все подробно.
площадь 13м2 прямоугольная комната уси сейчас Sony STR-DA1200 по биампингу заведу carlsbro pro500 на НЧ. Стены декоративка, газобетон, пол бетон ленолиум, шторы, диван, тумба с плазмой и аппаратурой, больше нет ничего в комнате
 
 
Цитата

Им нужно большое помещение. Отлично звучат на открытом воздухе. У меня такие перекочевали в гараж и на улице не бубнили ни с лампой, ни с простенькими усями.

Подставки конечно круты, но с малым весом этих колонок они погоду не делают. Лучше будет с ними работать толстый войлок или энциклопедия.

До квартиры они месяц в цеху у меня жили, звук ураганный был, ничего не бубнило. Помещение 5х15 примерно, качал их кенвуд старинный 999 с транзисторами траитр. В квартиру приехали и умерли((((

А как это толстый войлок и энциклопедия?

Емкости не вспученные, кенвуд фирменные. Проверять надо? Так что мне и как лучше сделать в них или в помещении? А если войлок на стену за ними прикрепить? Отказаться от них, не вижу альтернативы за разумные деньги
 
 
Цитата
bergsa  пишет:
Цитата


Добавь площ. ком. какое усилен. итд. все подробно.
площадь 13м2 прямоугольная комната уси сейчас Sony STR-DA1200 по биампингу заведу carlsbro pro500 на НЧ. Стены декоративка, газобетон, пол бетон ленолиум, шторы, диван, тумба с плазмой и аппаратурой, больше нет ничего в комнате
противоположная стена колонок зеркальные двери гардеробки
А если за шторами и стену по бокам колонок где полки облицевать ковролином толстым, интересно поможет? Или по своей сути они неуместны в таком маленьком помещении?
DSC03000.JPG (115.78 КБ)
DSC03001.JPG (113.55 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)