Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

DIATONE DS-90C... Систематизация информации, Сбор информации, систематизация, поиск решений

 
 
Друзья,
Открою тему, чтобы хоть как-то систематизировать информацию и понять, как действовать.

Долго и нудно читал про DIATONE DS-90C. Довольно мало написано именно по этим колонкам. Вот, собственно, и решил

Предпосылки. После переллпачивания информации + прослушивание у хорошего знакомого DIATONE DS-50C пришёл к выводу, что хочу именно эти АС. Нашёл продавца. Договорились по цене. Начал собирать кучу денег. Есть несколько дней до конца недели.
Продавец честно сказал, что Подвесы дубовые. Значит, надо найти способ их сделать не дубовыми. Пересмотре видосы, пришёл к выводу, что Подвесы можно размягчить специальной жижей японского производства.  На видос ах все снимают НЧ и мажут с тыльной стороны. Поскольку я рукожоп, как выяснилось, мне нужны чёткие инструкции. Покопавшись в Гугле вычитал, что динамики давольно легко откручиваются и снимаются с проводов. Главное их пометить и не перепутать. Этот пункт будет выполнен. Но вот вопрос, а СЧ и ВЧ надо мазать? Вроде как нашёл на одном из форумов, что СЧ мазать надо, а вот к ВЧ не подлезьють и они не разборные. На том же форуме умелец заменил ВЧ к чёртовой бабушке. Поставил ленточные пищалки.
Второй вопрос электронный фарш. Там же есть всякого рода конденсаторы, электролиты и т. Д., которые от времени превратились в труху. Вот вопрос: в связи с моей рукожопостью, может быть есть в Москве проверенные мастера, которые могут грамотно все рассчитать, сказать, что нужно докупить и, собственно перепаять этот фарш?
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Открою тему
Возможно эффективнее тему в этот https://www.hi-fi.ru/forum/forum44/ раздел форума. :smoke:
В жизни всё возвращается бумерангом..
Мозгом наделены все, но не все разобрались с инструкцией....
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Вот вопрос: в связи с моей рукожопостью, может быть есть в Москве проверенные мастера, которые могут грамотно все рассчитать, сказать, что нужно докупить и, собственно перепаять этот фарш?
Мастера конечно найдутся, но лучше не связываться конкретно с этим экземпляром. Восстановление их, может обойтись ОЧЕНЬ дорого.
 
 
Ну, я уже прикипел. Столько времени ношусь с этой мыслью, что уже плюнул, и решил брать.
Дорого - это сколько? Вот стоят они дорого. А восстановление, ну 30-40 тысяч? Это не дорого. Можно же постепенно это делать?
 
 
Vetusto,а где брать будете, у нас или в Японии?
 
 
У нас, но только что из Японии.))
Я участвовал а том тендере, выиграл, оказалось, наш. Вот они к нему сейчас приходят, и он их мне передаёт. Я, конечно потеряю тысяч 15-20, но часть геморроя все же он снял.))
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Не надо трогать подвесы ВЧ и менять динамики! Либо снимаем их и несем к спецам по ремонту динов, они знаю как разобрать.Правда на ВЧ ставят другие подвесы, нежели на НЧ - тонкие и легкие, соответственно, они не дубеют (почти).   Пересчет кросса не целесообразен. Если динамики подобрали по сопротивлению и мощности то особых проблем не будет, а небольшие перекосы в линейке можно скорректировать темброблоком.

Спасибо! А где бы найти в Москве такого специалиста?

Цитата
Sound Power написал:
А вообще эти колонки "дубовые" от рождения. Ими дискотеки озвучивать или залы от 50 кв м.  
Стесняюсь спросить, а Вы их слышали?
 
 
Цитата
Vetusto написал:
Но вот вопрос, а СЧ и ВЧ надо мазать? Вроде как нашёл на одном из форумов, что СЧ мазать надо, а вот к ВЧ не подлезьють и они не разборные.
Надолго такого размягчения не хватит, через пару месяцев процедуру придется повторять.
Лучше поменять на новые.
Цитата
Vetusto написал:
На том же форуме умелец заменил ВЧ к чёртовой бабушке. Поставил ленточные пищалки.
Дурак.
Цитата
Vetusto написал:
Второй вопрос электронный фарш. Там же есть всякого рода конденсаторы, электролиты и т. Д., которые от времени превратились в труху.
А вот это вряд ли. В диатонах ставили обычно очень качественные электролиты.
 
 
Цитата
Vetusto написал:
одвесы можно размягчить специальной жижей японского производства.
Вот этим намажьте снаружи и изнутри и все будет ОК.
DrWAX.jpg (159.82 КБ)
 
 
Цитата
Sound Power написал:
Разумеется! Бас там быстрый, годный. Середина обычная. Верха ниже среднего.

Вот это фигово... Верха для меня важны... Детальность.  А на сколько ниже? У меня, к примеру, Focal Opal 615 - детальность на уровне. По верхам почти все устраивает, но можно же и больше детальности.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)