Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Подбираю себе полочную АС, Подбираю себе полочную АС

 
 
Цитата
cosmicvlad написал:
Lotor, я тут у нас в Питере присматриваюсь к фокусу 140 за полтос. Дороговато, но я надеюсь немного поторговаться.. Если 2/7 мне совсем не зайдут, я поеду их слушать в выходные.
Ждем отзыв. Интересно, как 2/7, отзывы противоречивы. Кто то говорит, что аналог Аудиенсов А52, кто-то говорит, что хуже.
 
 
Lark ..,думаю не всё зависит от самих колонок а, во-первых, от человека и его восприятия окружающих звуков, второе - это помещение, третье - какая аппаратура их "обслуживает"; усилитель, цап, вертушка, cd-плеер. Ну и четвёртое это расходные материалы: межблочные кабели, оптика, звукоизолирующие панели, диффузоры, бас ловушки, подставки для колонок, внешний фонокрректор, который существенно мне увеличивает сцену и чистоту звучания (я слушаю в основном винил). Всё вместе настолько индивидуально может рисовать звук одних и тех же колонок, добавлять каких-то нюансов, что удивляешься что это колонки одной и той же модели. Я 2/7 остался крайне доволен, но опять же - я не сильно избалован аудифильским звучание, хоть и являюсь сам в прошлом выступающим музыкантом и пишу музыку... И понимаю как качество кабеля или струн, например, может отражаться на звуке. А если поменять звукосниматели? а если всё отстроить толково - тогда бюджетка может так запеть, что Душа радуется)
Аудиенсы эти не слышал.С фокусами пока приторможу. Хочу купить новую более продвинутую иголку для вертушки заменив стандартную - а это ещё сильней изменит звучание колонок в лучшую сторону. Уже заказал VM540ML/H - это флагман этой серии. Но я обязательно куплю фокус 140. Наверно ближе к зиме (если не заберут).
 
 
Цитата
cosmicvlad написал:
Lark  ..,думаю не всё зависит от самих колонок а, во-первых, от человека и его восприятия окружающих звуков, второе - это помещение, третье - какая аппаратура их "обслуживает"; усилитель, цап, вертушка, cd-плеер. Ну и четвёртое это расходные материалы: межблочные кабели, оптика, звукоизолирующие панели, диффузоры, бас ловушки, подставки для колонок, внешний фонокрректор, который существенно мне увеличивает сцену и чистоту звучания (я слушаю в основном винил). Всё вместе настолько индивидуально может рисовать звук одних и тех же колонок, добавлять каких-то нюансов, что удивляешься что это колонки одной и той же модели. Я 2/7 остался крайне доволен, но опять же - я не сильно избалован аудифильским звучание, хоть и являюсь сам в прошлом выступающим музыкантом и пишу музыку... И понимаю как качество кабеля или струн, например, может отражаться на звуке. А если поменять звукосниматели? а если всё отстроить толково - тогда бюджетка может так запеть, что Душа радуется)
Аудиенсы эти не слышал.С фокусами пока приторможу. Хочу купить новую более продвинутую иголку для вертушки заменив стандартную - а это ещё сильней изменит звучание колонок в лучшую сторону. Уже заказал VM540ML/H - это флагман этой серии. Но я обязательно куплю фокус 140. Наверно ближе к зиме (если не заберут).
Благодарю за отзыв.
Можно поподробнее, с каким трактом слушали 2/7, что за музыка, помещение. Какое впечатление подробнее.
 
 
Здравствуйте, приобрел недавно ресивер Онкио rz730 и савбуфер rel t5i, теперь выбираю акустику 5.0. комната 18 кв.м.
подскажите что лучше для фильмов и музыки тяжелых жанров?
B&W 606 + B&W HTM6 + B&W m1

или

Klipsch 160м + Klipsch Rp-400C + Klipsch  R-41SA

стоимость обоих комплектов 100-110 тыс.

или стоит посмотреть на вариант новее за 140 тыс. но стоит ли переплачивать?
Klipsch 600м + Klipsch Rp-500C + Klipsch  R-41SA  
 
 
Вы разделом не ошиблись? При чем тут винтаж?
Хотя тут все по ходу ошиблись...
 
 
Цитата
Lark .. написал:
Ждем отзыв. Интересно, как 2/7, отзывы противоречивы
Отличные колонки. Выверенный тональный баланс, весьма басовиты для своего размера, отлично строят сцену. Производят впечатление качественной и продуманной акустики.  
 
 
Цитата
cosmicvlad написал:
Олег Masterok, за недолгое время поисков и изучений, я понял что практически все колонки на любителя. Слишком много вводных - какие усилки, какие носители, какие провода, какая комната, какой человек и другое. Яркий пример это два мнения - Ваше и Дмитрия. Разные вводные дают разный результат на выходе.  
С комнаты начинать и надо. В особенности, любителям тяжелых жанров.
 
 
Цитата
римма написал:
С комнаты начинать и надо. В особенности, любителям тяжелых жанров.
Точно: купить нормальную квартиру, а любителям тяжёлых жанров - отдельный домик...  :)  
 
 
Автору.
Поздравляю с вступлением в клуб диноводов. Сам такой. ДМ-ки, конечно, проиграют Фокусам. Так что, ориентир на Фокусы оправдан. Сам лет 10 слушаю Контуры 1.1 и ни на что пока менять не собираюсь. Акустика с фантастическим потенциалом. Сейчас играют с усилителем в 30 раз дороже их - и не пасуют. Дины кроме, конечно, усилителя, чувствительны к стойкам, засыпке и шипам. Причем, у меня нормально не играли без верхних шипов. Попробуйте поэкспериментировать со стойками. Я перебрал пар 5-6, попарно сравнивая. ЗасыпАл стальной дробью для пескоструйной машины - это почти пыль, как в песочных часах. Соотношение к воде - 3,5 к одному. Нынешние стойки получились по 22 кг. Ну и шипы. Лучше, чем на Трек Аудио, не сыграли ни на чем.
А усилитель - это отдельная тема. Тоже сменил штук 10, преимущественно японских, т.к. живу во Владивостоке. Но ни с одним японцем они не подружились. Если хотите, расскажу.
 
 
Цитата
Сорокин Михаил написал:
Автору.
Если хотите, расскажу.
Расскажите, интересно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)