Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 62 След.

Klangfilm Europa Jr. Klarton

 
 
Купольные известны, сотовые тоже - вот не надо Рома из меня опять конченого идиота делать. Я просто спросил, а вы опять штаны снимаете и присаживаетесь посрать мне на голову и Леонов не дремлет и уже сбоку пристраивается. Что у вас за форум?
Обратного конуса не видел, конус жёстче купола - просто интересно было бы такой послушать и сравнить
 
 
Помню лет 25 назад был у меня "стьюдент" - троечник, весь мозг вынес "изобретением" соединения труб. На поверку это оказалось обычным байонетным соединением, никакого изобретения нет, а морока головы, чтобы выцыганить без знаний хоть "троечку".
 
 
Успокойтесь Роман! Ваша корона не упала, вы по прежнему местное светило, а я тупое чмо из провинции. Никто на ваши лавры не претендует. Дышите глубоко и ровно.

Продолжу - в отличие от купола, таким образом, можно реализовать легкий, но жёсткий НЧ диффузор весьма приличного диаметра.
Изменено: Sergei Gudalin - 19-05-2015 10:59:42
 
 
Поставьте ГГ магнитной системой наружу и слушайте на здоровье, в чем проблемы-то?
 
 
Какой вы умный Роман! Как я раньше-то не догадался? Пошёл пробовать ...

зы и вот этот чел, ещё считает себя профессионалом. Может быть, только в чём?
 
 
Смотрю - вряд ли опять получится нормальный разговор, чуть позже Бузунов наверняка подключится. Вот поэтому думаю, что надо валить с вашего форума со своими глупыми идеями к приличным людям
 
 
Игнор? Это звучит не ново! :)
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Звонил на Курт Мюллер лет 10 назад ,попросил начальника производства,рассыпался ему в комплиментах ,говорю ,что особенно мне нравятся диффузоры которые вы поставляли для фирмы Клангфильм!....."А что такое Клангфильм?" ..обьясняю ему ,что это было отделение фирмы Сименс которое занималось киноиндустрией динамиками ,акустикой ,усилителями,микрофонами...итд. "Ааааааа......."
Он о такой даже не знал....
Наш "купа купыч гениальный" никогда не врёт,а если врёт,то всегда в свою пользу... :laughter:
Цитата
михаил ураков пишет:
НИКОКОГО ВНИМАНИЯ образованному БЫДЛУ!ИГНОР!  
Главное,чтобы нос не вспотел... :cry:
 
 
Михаил, по сути это (Ом Валш и German Physics) просто перевёрнутые обычные динамики - корзина и МС впереди самого конуса диффузора, что наверняка сводит на нет преимущества этой конструкции, притом с очень малым углом раскрытия. Мне они представляются иначе т.е все потроха позади диффузора, угол примерно такой же (как у обычных динамиков). Диффузор полностью открыт наружу и свободен, ему ничего не мешает. Здесь будет интересная конструкция корзины, ЦШ и МС. По сути принципиально новый динамик. Есть идеи по катушке - как мотор сделать мощнее а индуктивность меньше
Здесь ничего писать больше не буду. Лучше соберу эти все идеи в кучу набросаю чертёж и отправлю вам, надеюсь пригодятся
Изменено: Sergei Gudalin - 19-05-2015 13:24:57
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
А что, купольные ГГ Вам не известны ? (От АТС, БиВ Наутилус и тд)? Я даже не говорю про пищалки, а про СЧ ГГ? Или Вам не известна инвертированная установка НЧ/СЧ конусных ГГ на таких АС, как, например, Вилсон Бенеш Бишоп? Или плоские сотовые диффузоры от Сони? Сколько же можно "велосипед изобретать"?

Другой вопрос возник.
Зависимость точности и информативности от точек приложения и площади колебаний к диффузору Вам известны?

Заодно и Леонову вопрос.
Изменено: Ellinn - 19-05-2015 14:44:04
ЕдРо в ведро
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 ... 62 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)