Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

замкнутый круг, были динамики обычные стали деревянные

 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Сегодня в России динамики любого диаметра делает только Гарий Давыдов
У него вроде самый большой 15" или он уже и 18" сделал? У меня из его диффузоров только на 8".
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Но вот тонкостей изготовления не скажет - секрет производства.
И правильно делает.
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
....., на все свои ГГ имеет полные даташиты, включая уровень отдачи при 1Вт/1 метр, и все замеры....
Которые Вы ему делали?
 
 
Цитата
Игорь Бузунов написал:
или он уже и 18" сделал?
И не один. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Андрей Любитель написал:
Это то дааа... сейчас любое движение стоит денег.
Но, мне кажется, тему нужно развивать. Сколько же можно слушать полимерные перделки.
А на заказ сделаете? Я пришлю корзины.
Хочется сравнить с оригинальной легендой.
Сделать на заказ можно, но катушка подвесы должны быть родными, и лучше что бы родной диффузор сохранился или хотя бы его размеры знать....Я катушки пока не пробовал мотать, подвесы прессовать нужно много чего.....Позже выложу фотки еще одной игрушки....
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Ну вот и хорошо, тогда сразу вопрос - при замере этих ШП в чем измеряли натуральность ?
Это не математика и не физика, а что такое музыкальный слух, или скажем так, музыкальный слух зрителя и слух дирижера симфонического оркестра,скорее всего у них разные будут понятия о звуке. Мне кажется что главное это наблюдательность и  желание найти истину.....Результат меня поразил. Я поэтому и делюсь с народом, что мне кажется, на мое ухо, этот материал немного больше подходит для передачи этой самой истины....Но в изготовлении капризней материла вряд ли найдешь.....P.S Скрипки, гитару, рояль ит.д можно слушать вечно...................
Изменено: Андрей Бречкин - 28-12-2015 16:18:26
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Нормальный, общительный и грамотный самодельщик, беспонтовый - не сравнивает их со Сканспиками и прочими Ревеляторами
Во первых свои слуховые ощущения от моих динов я держу при себе, во вторых сравнивал не я а тот человек что делал мне замеры, и в третьих Ревелатор СС, очень хороший динамик, но мне больше нравится МикроПрессижн 7.16-мк 2, он в среднем и верхнем диапазоне не слащавый как СС...У меня кстати есть пара 7.16...До кого как динамик из бальзы не собрал продавать МП не собирался, а теперь может и выложу на авито или еще куда.....
 
 
вот еще одна штучка....
IMG_2141.JPG (2.27 МБ)
IMG_2155.JPG (2.25 МБ)
IMG_1850.JPG (1.7 МБ)
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
беспонтовый - не сравнивает их со Сканспиками и прочими Ревеляторами
Но истина познается в сравнении, и понты тоже бывают разными....А вот зависть, это другое...Или я не прав, по себестоимости динамики вышли т.5 руб. а по звуку не хуже выше описанных...Но как посчитать работу, затраченное время и т.д.....
Вообще то я создал тему не для тех кто завидует и позволяет себе подобные высказывания, а для тех кто ищет свой звук, и не кричит что у него самые дорогие и лучшие колонки на свете, и "Я знаю д.ПЕТЮ который сделал динамик и покрыл его платиновой пылью и лучше Я ни чего не слышал"....
   Мне интересно не только мнение,но и совет.....Как лучше сделать....? Что добавить в компаунд. Где взять к примеру катушку-титановую трех сантиметровую в диаметре и 4х см по высоте, вместо стандартной из алюминия и т. д... Больше на глупости отвечать не буду......
Изменено: Андрей Бречкин - 28-12-2015 18:01:10
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Мелкие ШП делает москвич С.Буковский - у него тема на сайте Джина; что то пытается сделать из старых динамиков С.Банковский с аудиопортала, что то делает, но так и не понял, М. Ураков - иногда у нас бывает, что то делает С.Сергеев с аудиопортала, там же есть и самодельщик Д.Рудковский.
Но все они, и бывший Руллит, делают мелкие динамики
80 см - мелкий?
Вы, как обычно, не в теме...   :)
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
80 см - мелкий?
Вы, как обычно, не в теме...  
Давно во сне лаять начали? :o
Где календарь и где ваш обцелованный Олег?  
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Андрей Бречкин написал:
Но истина познается в сравнении, и понты тоже бывают разными....А вот зависть, это другое...Или я не прав, по себестоимости динамики вышли т.5 руб. а по звуку не хуже выше описанных...Но как посчитать работу, затраченное время и т.д.....
Вообще то я создал тему не для тех кто завидует и позволяет себе подобные высказывания, а для тех кто ищет свой звук, и не кричит что у него самые дорогие и лучшие колонки на свете, .
   Мне интересно не только мнение,но и совет.....Как лучше сделать....?  Больше на глупости отвечать не буду......
Ну ладно,ладно, чего расхныкались?  - возьмите лучше пирожок с буфета. :D

Попробую "взять за вымя" с другой стороны :
1. Кто тут кричал, что у него самые дорогие и лучшие на свете колонки?
2. "Истина познается в сравнении" сразу наводит на мысль, что эти красиво сделанные динамики не пойдут в новогодние подарки форумчанам, "ищущим свой звук". Ну, а раз предполагаете производство и продажу, то пацанские сравнения с толщиной и длиной не нужны - нужны более менее внятные характеристики - уровень отдачи с ватта на метре, предельная мощность и равномерность характеристики; эквивалентный объем, добротность, ход и резонанс для басовиков.
3. Явки и имена для пополнения знаний я написал.
4.Все папуасы с форума убежали, поэтому спрячьте бусы и сойдите с тропы Уракова.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)