Как выглядит самая дорогая High End система в мире

Что будет, если объединить одни из самых дорогих акустических систем в мире, Wilson Audio WAMM Master Chronosonic, референсную электронику Dan D'Agostino и проигрыватель виниловых дисков TechDas Air Force Zero, который стоит 390 000 евро? Правильно - самая дорогая High End система в мире!

Best

Сейчас доступен фоторепортаж с мероприятия Wilson Audio, которое компания провела в виде "закрытого клуба". Судя по отзывам, все получилось очень здорово. Напомним, что АС Master Chronosonic имеет мультимодульную конструкцию. Все блоки регулируемые, что позволяет идеально сфазировать излучатели, которых здесь множество, а собственная Micrometer System выставляет их с точностью 5 мкс. Супертяжи с габаритами 214 х 53 х 95 см изготовлены из авиационного алюминия, а также запатентованных S-, X- и W-materials.

Best

TechDas Air Force Zero весит 350 кг (размеры аппарата - 901 × 335 × 677 мм, общие габариты напоминают EMT 927), из которых 120 кг приходится на опорный диск. Платтер составной - сначала идет комбинация из четырех слоев: 40 см / 34 кг из стали SUS 316L, еще 31 см / 20 кг из стали SUS 316L, 31 см / 20 кг из литого сплава и еще 31 см / 20 кг из литого сплава. Затем располагается "блин" из вольфрама (31 см) с массой 26 кг.

Best

Так что, в отличии от первоначальных заявлений, в опорном диске титан не применяется. Каждый из дисков не "свичен" или спаян друг с другом - а "слеплен" при помощи вакуума, что позволяет избежать напряжения метала. В TechDas Air Force Zero использован традиционный для фирмы воздушный подшипник и помпа - но, так как вместе с опорным диском Нишикава решил "приподнять" еще и опорную базу, вес левитирующих частей проигрывателя достиг 250 кг.

Источник фото - Wilson Audio.

Best

Best

Best

Best

Best

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг:

1.00