31.05.2018 08:33:10

Onkyo для механического пианино

В Москве состоялась дилерская конференция дистрибьюторской компании ATTrade, в ходе которой собравшимся были представлены новинки японского бренда Onkyo сезона 2018 года, а также интересные решения и сервисы от Okko и NVidiva.

Onkyo A-9150

Представитель компании Onkyo подробно осветил историю развития бренда и его эволюции в последнее время, а также отметил основные принципы, на которых создается продукция фирмы. Обновления 2018 года затронут модельный ряд AV-ресиверов, новые модели линейки RZ, о которых мы писали ранее, появятся в России в середине июня. 

Onkyo A-9150

Еще один интересный эпизод конференции был связан с презентацией новой модели интегрального усилителя Onkyo A-9150. Для демонстрации его возможностей были привлечены партнеры из компании KAWAI, производящей классические и электронные пианино и рояли. В одной из электронных моделей фирмы использованы решения от Onkyo, в частности, ЦАП и усилительный модуль. Для собравшихся выступила студентка московской консерватории, японская пианистка Хидака Шино. В ходе выступления звук пианино воспроизводился через усилитель Onkyo A-9150 и акустические системы B&W 704.

Onkyo A-9150

Компания Onkyo не скрывает начинку своих ресиверов и усилителей и с гордостью демонстрирует ее всем желающим.

Onkyo A-9150

Особое внимание в ходе презентации было уделено перспективам развития формата объектно-ориентированного звучания Dolby Atmos. Представительство компании в России особо подчеркивает тот факт, что теперь не только звуковые дорожки к фильмам, но и многие телевизионные программы записываются в передовом формате, включая трансляции спортивных соревнований. Это касается и предстоящего в ближайшее время Чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране.

Выступление представителя компании Okko также было посвящено включению в фильмотеку сервиса целого ряда фильмов в 4К с дорожкой Dolby Atmos. Собравшимся были продемонстрирована работа Okko на примере таких фильмов, как «Призрак в доспехах» и «Притяжение».

Компания NVidia провела презентацию своего медиаплеера Shield, также поддерживающего воспроизведение фильмов в 4К. Помимо массы игровых возможностей, предоставляемых плеером, в нем встроено множество стриминговых видеосервисов, включая российское приложение Okko.

 

Редакция Hi-Fi.ru

Подписывайтесь на нашу ленту в Яндекс.Дзен

Рейтинг: