Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

Audio Note AN-E/LX

 
 
Спасибо  за  предложение..Речь  шла  о  АН
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Виктор Иванов,  



Нууу, если Вам внешний вид не помеха послушайте эти дощечки.

Будет что вспомнить, когда Ноты приоретёте.



http://www.ebay.de/itm/TWO-VINTAGE-BAFFLES-ALNICO-SABA-GREENCONE-SPEAKERS-EXCELLENT-CONDITION-ORIGINAL-/271213869487?
pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item3f259b39af
 


КАКОЙ УЖАС! ЭТО ВЫ "СЕРИОЗНО?"
 
 
Кто сотворил эти дощечки наверное большой эстет :cheers: Но это уж перебор сравнивать их с АН.Хотя мне кажется,что АН очень даже прилично смотрятся,не смотря на то,что я большой поклонник дизайна Танной и для меня лучше не бывает.Некоторые знакомые называют их не прилично гробами.Как говорится на вкус и цвет...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
КАКОЙ УЖАС! ЭТО ВЫ "СЕРИОЗНО?"

Это не ужас. Это основы и азы того, что создавали для ламповых усилителей. Как можно говорить о том же АудиоНот, не проявляя интерес к тому, что уже не оспаривается и слушается годами? Как можно давать оценку звучанию, привязываясь к одному бренду? Мне это напоминает Клячинский клуб...или секту  :хu:


Цитата
Виктор Иванов пишет:
Спасибо за предложение..Речь шла о АН

Коль речь об АН...
Столкнулся с двумя частными случаями владения продуктами этой фирмы. В первой случае знакомый нашкоблил на усилитель и уже несколько лет тулит к нему разную акустику, но за родную жаба душит денег отдать.

Во втором случае другой знакомый привёз из Европы две пары акустики.
Несколько лет, благодаря бренду, хорошо продавалась по кругу в соседнем городе, но нигде не приживалась. Только недавно последнюю пару отправили в Москву. Там,видимо, знают, что с ней делать.
Изменено: Андрей Любитель - 28-05-2013 22:27:40
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Алексей Шишкин пишет:
Кто сотворил эти дощечки наверное большой эстет   Но это уж перебор сравнивать их с АН.Хотя мне кажется,что АН очень даже прилично смотрятся,не смотря на то,что я большой поклонник дизайна Танной и для меня лучше не бывает.Некоторые знакомые называют их не прилично гробами.Как говорится на вкус и цвет...

Вот те же динимики в других дощечках

ЕдРо в ведро
 
 
Мне не очень понятно, что значит фирменное звучание АН, когда вижу в продаже винтажные лампы VALVO, GE или Телефункен и пишут, что это для АН.
Какой, нафиг, тогда фирменный почерк, если звук будет совершенно разным? Как холодный тон Телеков тогда состыкуется с родной акустикой?
Скорее тут больше видимость комплексного подхода и умелый маркетинг. А подбор компонентов будет происходить по законам и правилам с подключением головы и опыта, а не кошелька и перехода с одного уготованного уровня на уровень.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Это не ужас. Это основы и азы того, что создавали для ламповых усилителей. Как можно говорить о том же АудиоНот, не проявляя интерес к тому, что уже не оспаривается и слушается годами? Как можно давать оценку звучанию, привязываясь к одному бренду?  
Коль речь об АН...
Столкнулся с двумя частными случаями владения продуктами этой фирмы. В первой случае знакомый нашкоблил на усилитель и уже несколько лет тулит к нему разную акустику, но за родную жаба душит денег отдать.
Во втором случае другой знакомый привёз из Европы две пары акустики.
Несколько лет, благодаря бренду, хорошо продавалась по кругу в соседнем городе, но нигде не приживалась. Только недавно последнюю пару отправили в Москву. Там,видимо, знают, что с ней делать.
Вообще-то эти саба "в дощечках" - это просто передняя панель колонок Saba для радиолы этой фирмы из 60-х годов.
Дощечки остались потому, что корпуса колонок полностью убитые, восстанавливать их - бессмысленно. Работа стОит дороже самИх колонок, а матерчатые грили - их тоже - просто выкинули. "Поплавав" на ебее с годик, любой человек поймёт, что пошарпанные колонки, валявшиеся в чулане или на чердаке (немцы так часто и пишут в описании лота - "находка с чердака/подвала"), можно продать, если повезёт, за пару сотен евро. Благо, спрос на винтаж имеется.
Гринкон - очень неплохие динамики Саба. Они котируются и не плохо продаются. Было, знаем, слушали-с. Милый, с выпяченой серединкой звучок, с крутыми спадами на высоких и гулкими низкими. Типичный хороший радиоприёмник...
А то что у Вас на переферии не смогли справиться с парой колонок АН - это не новость. Вон, у нас в Москве на выставке ПРОФЕССИОНАЛЫ-инстоляторы не справились. :cry:
И про то, что КТО-ТО ЧТО-ТО ИЗ ЕВРОПЫ ПРИВЁЗ...с шильдиком АН.
Видел и слышал не раз, как оттуда, из Европы привозились полностью перепаханные изделия АН. Например, колонки с неправильно сфазированными низкочастотниками после того, как в них были корявыми руками заменены подвесы. Смею предположить, на первые попавшиеся 8" размера... Или, колонки медной (нижнего 1-го уровня)серии, грубо отделанные (крашенные) блестящим лаком (типа, рояльный лак) с самодельными "выносными" кроссоверами в фанерных ящиках... Уточню - до моделей Signature 3-го уровня колонки "Е" НЕ ИМЕЮТ выносных кроссоверов.
Трудновато-то, вообще-то судить о вкусе яичницы по рассказам тех. кто не смог даже яйца разбить. :cheers:
 
 
Эти дощечки и есть передние панели приёмников. С поддержкой пищалкой очень даже неплохо.
Речь о кругозоре в ламповой акустике.

Колонки привозились новые без копаний. На той периферии хватает к чему подключить. Народ там в аудио, без всякого чванства, больше общается по теме и более одержимый, чем во многих больших городах.
Но речь не о том, что изделия АН плохие, а о неоднозначных результатах при реализации ожидаемого от АН.
И совсем другой вопрос
-Чего ожидать?
Я так понимаю топикастера это интересует?

Цитата
Michael  пишет:
Смею предположить, на первые попавшиеся 8" размера... Или, колонки медной (нижнего 1-го уровня)серии, грубо отделанные (крашенные) блестящим лаком (типа, рояльный лак) с самодельными "выносными" кроссоверами в фанерных ящиках..

Это написано тоже об изделиях АН ? Это безобразие допустимо за такие бабки?  :laughter:
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Это не ужас. Это основы и азы того, что создавали для ламповых усилителей. Как можно говорить о том же АудиоНот, не проявляя интерес к тому, что уже не оспаривается и слушается годами? Как можно давать оценку звучанию, привязываясь к одному бренду?
А что в этой галиматье,с немецкого чердака,оспаривать то??
"Улёт" инженерной мысли поймёт даже прочитавший пару разделов из учебника по акустике.
Говорить об Аудионот можно,особенно если это тема по акустике Аудионот.
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Мне это напоминает Клячинский клуб...или секту
Привет им передавайте, :D
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Цитата
Michael  пишет:
Смею предположить, на первые попавшиеся 8" размера... Или, колонки медной (нижнего 1-го уровня)серии, грубо отделанные (крашенные) блестящим лаком (типа, рояльный лак) с самодельными "выносными" кроссоверами в фанерных ящиках..

Это написано тоже об изделиях АН ? Это безобразие допустимо за такие бабки?    
ЭТО написано НЕ про фирменные изделия АН, а про то что, кто и в каком состоянии привозит сюда из Европы. И касается это не только аппаратуры АН. Я лет 7 занимался винтажем, повидал всякое...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)