Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

Audio Note AN-E/LX

 
 
Да нее...
Там новые фирменные были и было с чем сравнить.
С теми же Клангами... с немецких чердаков  :D
ЕдРо в ведро
 
 
Когда то и я заменил акустику Audio Note AN J SPx на винтажную акустику Lowther Акуста. В оригинальных английских корпусах 60х годов с динамиками на алнико PM6a.
Так как весь остальной тракт был От фирмы Аудио Нот, что-то я потерял .
Но приобретенное все же перевесило. В пользу Lowther.
Но это мой личный выбор и возможно он не самый массовый.
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Да нее...
Там новые фирменные были и было с чем сравнить.
С теми же Клангами... с немецких чердаков    
Кланги 405 в серо-зелёных чемоданах мне тоже очень нравятся.  :confuse:
Очень живенько и натуральненько. :cheers:  
По этим именно параметрам они лучше, чем АН. Но нет той полновесности частотного диапазона и умения обращаться с электронной (синтетически-синтезаторной-сэмплерной) музыкой. Ну а уж любимый народом блэк и дез - на Клангах это вообще за гранью... Я, правда, сильно их (Кланги) "тяжеляком" не мучил, но так - для ИСТИНЫ ради...
 
 
subsonic,

Да, трудно найти универсальное.
Приходилось ли к акустике АН подбирать компоненты других фирм?
Какие интересные варианты получались?
Может есть готовые рецепты?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
subsonic,  
Да, трудно найти универсальное.
Приходилось ли к акустике АН подбирать компоненты других фирм?
Какие интересные варианты получались?
Может есть готовые рецепты?
Про современную аппаратуру - не буду. Из всего современного я выбрал АН.  :museum:
Но, у меня несколько лет назад случилась "эра винтажа"  :smoke: - была возможность привезти и послушать практически всё, что было интересно. И, т.к. у меня почти всегда под рукой были какие-нибудь колонки АН, я с ними и слушал винтажные аппараты.
Разумеется, винтажные колонки тоже проходили, и винтаж с винтажем - чего бы, вроде бы лучше? Но у колонок АН есть (на мой личный слух) эдакая "порода" (довольно высокое качество подачи звука, иными словами), и с ними довольно выгодно звучали практически все винтажные усилители. ;)
Транзисторы - это, пожалуй не ко мне. Но старые немецкие транзисторники и пара английских - вполне. Особенно те, у которых сохранились выходные германиевые транзисторы - Дюаль, Саба, Нордменде...
Ламповики, естественно, пордключались ВСЕ сначала к колонкам АН, а уж потом им подбиралось что-нибудь из похожей временной, ценовой и звуковой "ниши".
Фаворитами у ламповых интегральников я бы назвал H.H. Scott (модели с кенотроном) и Braun CSV13(CSV60). Было с 3-4 десятка и других моделей таких фирм как Telewatt, Klein+Hummel, The Fisher, Stromberg Carlson, Heathkit, harman/kardon ...
Очень понравились английские моноблоки Quad II и американские Craftssmen...
Особенно здорово вели себя с колонками АН киношные (от кинопроектора Сименс) однотактные моно усилители Сименс-Клангфилм Sf V6,4 на одной выходной EL84. К ним были и "чемоданы" с клангами 405-ми. Вот это играло!!! - и с колонками АН, и само по себе. Клангам бы чуть побольше более чёткого баса, да поинтереснее высоких, получилась бы вообще система мечты. Но, совершенства нет в природе... У колонок же АН не хватало живости и естественности Клангов, у Клангов - частотной широты АН...
Даже как-то пару раз был странный и страшный слабенький интегральник Philips AG9016/22 с мощностью 2 ватта на канал. Но, даже он более-менее их (колонки АН, в смысле) тянул.
Предтечи фирмы АН усилители Audioinnovations - тоже побывали. "Поздний" Квортруп, на мой взгляд, звучит лучше. :cheers:
Но, всё-таки, с собственными усилителями колонки АН звучали "богаче".  :cheers:
Были ещё очень интересные опыты с гениальными колонками английской фирмы Лаутер... но - это другая песнТя.  :laughter:
 
 
Ясно. Очень интересно написали. Спасибо.
В общем, есть над чем работать.
(+) Вам.
ЕдРо в ведро
 
 
Ещё такой вопрос
-С какими лампами предпочитаете слушать свой усилитель?
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Андрей Любитель пишет:
Ещё такой вопрос

-С какими лампами предпочитаете слушать свой усилитель?
У меня сейчас в тракте оконечники AN Quest Silver. Если речь о них, то:
6J5 - Ken Rad, 300B - Audio Note (Shuguang), кенотроны 5R4WGB - Toung Sol...
А так нравится много чего, в зависимости от того что куда поставить, какие лампы по состоянию и году. Mullard, Marconi, Ken Rad, Telefunken... И т.д.
Если есть несколько одинаковых ламп, то я провожу тест (на слух) и выбираю то, что мне больше нравится по звуку.
Сейчас понравилась новая продукция Квортрупа - оконечник на 2А3 под названием Виндикатор. Очень музыкальная "штучка". :sing:
Мне говорили, что 2А3 круче, чем 300В - вот, послушал - ДА, КРУЧЕ. :laughter:
 
 
Мне тоже 2А3 воспринимаются нежнее и душевней.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Michael  пишет:
Мне говорили, что 2А3 круче, чем 300В - вот, послушал - ДА, КРУЧЕ.  

Михаил, тогда почему в домашней системе Квест на 300B?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)