Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 37 След.

Studer A710, Давайте обсудим Studer A710, вроде неплохой аппарат сделали в свое время...

 
 
Балансное подключение имеет преимущество только при длинных проводах (на концертах, в студиях, телецентрах), в условиях большого кол-ва помех. Если в домашней стойке - кабели-перемычки по 40-50см длиной, то смысла применять симметричную схему нет... ;)
 
 
У меня имеющиеся RCA кабели - в т.ч. обычные Luxman и Accuphase, ценой по 200 долларов, сильно проигрывают при RCA включении балансному Cardos. А уже почему? А почем я знаю? Cardos длиной всего 0,5м. Cardos то же не самый верхний.
Изменено: Станислав Мужеников - 15-08-2015 01:46:25
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
в т.ч. обычные Luxman и Accuphase, ценой по 200 долларов, сильно проигрывают при RCA включении балансному Cardos. А уже почему
Потому что у этих за 200долларов емкость нев...меняемая. Пик 300, если не больше...
Обычный МГТФ в плотном чулке - и все дела. Или 50-Омный RF-кабель одножильный от измериловки. ;)
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Потому что у этих за 200долларов емкость нев...меняемая
Не факт. ;)
Цитата
Veschii Oleg пишет:
50-Омный RF-кабель одножильный от измериловки.  
Да,Олег,это оптимальный вариант.
Очень важно его правильно "разделать" и запаять.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Не факт.
А что там еще может пагубно влиять...? Индуктивности на полуметре длины точно большой не будет. Плохой экран? Это вряд ли... Но даже если и плохой, то на полуметре сильного фона не насосешь, если кабель работает штатно как межблочник с сигналами в сотни мВ и единицы вольт...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
А что там еще может пагубно влиять...? Индуктивности на полуметре длины точно большой не будет. Плохой экран? Это вряд ли... Но даже если и плохой, то на полуметре сильного фона не насосешь, если кабель работает штатно как межблочник с сигналами в сотни мВ и единицы вольт...
Олег,очень сильно влияет "разделка" кабеля и его пайка по месту.
Влияние диэлектрика тоже существенно:должен быть твёрдый и с минимальными потерями.
В противном случае возможны артефакты в результирующем звучании.
Плотность "экрана" должна быть не менее 97%.
Материал разъёмов не должен давать эффекта "биметаллической пары".
P.S.Фон вообще ни при чём. ;)
 
 
Если диэлектрик потери имеет, то можно считать что это ёмкость (или частотнозависимое сопротивление). ;)
Разделка кабеля и его пайка влияет только на МГцах и выше, за исключением, разумеется, только совсем некачественнорй пайки, которая влияет даже на постоянном токе. :D
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:

Обычный МГТФ в плотном чулке - и все дела. Или 50-Омный RF-кабель одножильный от измериловки.  

Одножильный барахло, проверено. Вот цивильный кабель, но не могу что-то его купить:
http://www.tatlon.ru/handbook/rk-50-7-21/

Люди, я понимаю что не по теме, но если сделать межблочник симметричным, как он по звуку будет?  Как там будут обстоять дела с ёмкостью? Есть медный кабель, толщиной 2,5мм, тоже фторопластовый , но в лужёной оплётке, хочу сделать из него симметричный кабель, взяв  по два кабеля на канал.
Изменено: Новачук Дмитрий - 15-08-2015 21:07:09
 
 
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Одножильный барахло, проверено
Что и сертификат о непригодности показать можете? :laughter:  Проверено...
У Вас по ссылке из той серии, о которой я и писал РК-50, только более высокочастотный, 3ГГц не нужно.
У одножильного просто обычно потерь меньше на НЧ (при том же сечении, что у пачки из нескольких), его просто нельзя часто гнуть туда-сюда, но для стоечной перемычки - самое оно.

Цитата
Новачук Дмитрий пишет:
Люди, я понимаю что не по теме, но если сделать межблочник симметричным, как он по звуку будет?Как там будут обстоять дела с ёмкостью? Есть медный кабель, толщиной 2,5мм, тоже фторопластовый , но в лужёной оплётке, хочу сделать из него симметричный кабель, взявпо два кабеля на канал.
Вы понимаете вообще зачем нужен симметричный кабель и как он подключается?
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Новачук Дмитрий пишет:

Одножильный барахло, проверено
Что и сертификат о непригодности показать можете?    Проверено...

Я паял такой, правда посеребрённый. Было 2 варианта : многожильный и моножила. Моножильный слил в чистую.

Вы понимаете вообще зачем нужен симметричный кабель и как он подключается?

Я так понимаю затем же, что и коаксиальный. Но буду рад выслушать и авторитетное мнение.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 37 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)