Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

аккустика Cortland

 
 
Они столько стоят потому что, они за такие деньги продаются.

Я бы с удовольствием купил "Dynaudio Confidence C4" в исполнении Cortland если бы они звучали одинаково с оригиналами. За ними бы уже очередь выстроилась на несколько лет вперед. Только чудес не бывает.

Посмотрите также  еще вариант -   http://www.cav-audio.com/ или http://www.ave.ru/, еще дешевле (самая дорогая стоит 12 т.р.).  Если главное внешний вид, отличный вариант.  
 
 
http://www.ave.ru/, еще дешевле

ну!!!!!!!!!! на мой взгляд даже очень!!!!!!
ещё там есть слова!
"Звучание – с желанной изюминкой. Роскошный бас. Ультразвонкие высокие. Плюс довольно удачный (за свои деньги) сабвуфер. Людям с пониженной чувствительностью слуха на средних частотах покажется, что таковых маловато. Конкурентам ничего не остаётся, как распускать слухи, что звук «попсовый». Побольше бы такого «попсового» звука!!!"
тоже я могу сказать и про кортланд!
 
 
Они столько стоят потому что, они за такие деньги продаются.

Продаются потому, что брэнд раскрученный на олимпиадах и т.п.
Можно сказать про то, что в любой стране всё покупается и продаётся. И места под акустику на олимпиадах не составляют исключение,  а после этого вы сами должны понимать, что брэнд становится крутым до одури!
Когда фирма Альпина себя подобным образом раскрутила,
она подняла цену на свой  бренд, к ней потянулись люди. И только после всего этого с ней заключила контракт фирма БМВ!
Потому - что это "типа" круто!!!!
 
 
На 34.
Конечно, Вы правы. Бренд берет деньги за то, что он брэнд. Но не забывайте, что берет он их за то, что делает внешний вид продукции, вы можете получить оперативную информацию на сайте производителя (а ведь его надо делать и поддерживать), за сеть распространителей, за сервис-центры в конце-концов! И это я еще не написал ничего об исследованиях, направленные на разработку новых моделей. Не забывайте пожалуйста, что это делают специалисты, которые получают деньги и не малые.

А брэнды-однодневки типа Кортланд ничего этого не делают. Это вообще акустика типа приехал представитель Эльдорадо в Китай и сказал что нибудь типа: "А накидайте мне побольше во-о-о-он тех колонок и поставьте на них наш шильдик".

Мой друг, когда искал колонки, наткнулся на Кортланд. Они ему очень понравились внешне. На следующий день он пошел и познакомился с ними поближе. Его отзыв можно повторить словами: "Да ну нахер! Пойду лучше Свен куплю" :) .

На самом деле, если Вас лично БЕЗ оглядки на кого бы то ни было устраивает Кортланд - это, на самом деле, здОрово. Вы сделали свой выбор не оглядываясь ни на кого. Вы не потратили лишних денег и Вас полностью устроила выбранная акустика. Возможно, Вам повезло и попавшийся набор был без потеков клея и зазоров на корпусе. Тогда это еще лучше!

Но только не говорите, пожалуйста, что Ваш комплект звучит лучше брендов из более дорогих. Все-таки брэнды не только за сеть сервисов деньги берут... Именно на это я среагировал своим постом №26.

А так только рад поздравить с удачной для Вас покупкой.
 
 

Цитата
На самом деле, если Вас лично БЕЗ оглядки на кого бы то ни было устраивает Кортланд - это, на самом деле, здОрово. Вы сделали свой выбор не оглядываясь ни на кого. Вы не потратили лишних денег и Вас полностью устроила выбранная акустика. Возможно, Вам повезло и попавшийся набор был без потеков клея и зазоров на корпусе. Тогда это еще лучше!
Если бы этого человека на 100% устраивала его акустика, он бы сейчас не доказывал всем на этом форуме, как круто она играет. Это уже аксиома всех  форумов по технике. Можно уже не обращать внимания на подобные сообщения.
 
 
Вот и мне почему-то так кажется...
 
 
Вам не надоело мебель с динамиками обсуждать?
 
 
Может это вас удивит, но набор  без потеков клея и зазоров на корпусе!
По поводу сервис центров вас тоже удивить?
Гарантия даётся только на то, что не треснет корпус от звукового удара и не выйдет из строя встроенный кросовер! На сами динамики гарантия как на лампочку, которая может перегореть в любой момент! К треснувшему корпусу можно интропреировать «как не аккуратное обращение». Вот и весь сервис центр!
С подобной проблемой я столкнулся, когда у меня умер саб, который был с «якобы» годовой гарантией, а прожил 8 месяцев! Я не смог ни чего доказать!  
Любой честный продавец вам даст не более 2 недель на проверку динамиков на авто, и это я выяснил после покупки 2-го  саба фирмы альпине на свой бумер!
По поводу СВЕНА! Я как раз и поменял его на Кортланд. А свен отдал племяхе у которого был (150 рублёвй)  диалог.

И в конце всего хочу процитировать:

«Если бы этого человека на 100% устраивала его акустика, он бы сейчас не доказывал всем на этом форуме, как круто она играет. Это уже аксиома всех форумов по технике. Можно уже не обращать внимания на подобные сообщения»

Много уважаемый Дима Дима!
Про вас я писал в 25 посте!
И акустика меня устраивает на все 100!!!!!!
 
 

Цитата
Много уважаемый Дима Дима!
Это с каких это пор я стал для вас многоуважаемый? Мы давно знакомы? За какие блага?

Цитата
Про вас я писал в 25 посте!
Там целая простыня. Но суть понятна: можно за 100 баксов купить то, что будет звучать за 2 000 баксов.
Ё... я думал этих людей давно изжили с hi-fi.ru. Ан нет... Новое подкрепление прибыло!

Цитата
И акустика меня устраивает на все 100!!!!!!
Читайте п.36. И наслаждайтесь своей акустикой. Только не на форуме. А дома у себя.
 
 
И я не говорил что они звучат лучше брендов из более дорогих!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)