Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 29 След.

дешевая проф. колонка уделывает дорогой хай-фай!

 
 
да, 15-ки - более лучшее решение, чем больше динамик, тем масштабнее звук http://dom.hi-fi.ru/forum/5/64351
, тем более стОят столько же! Там по два регулятора на каждой колонке на задней стороне: громкость и чувствительность входа. Просто подключаете сразу к источнику (СД-плеер или комп) и всё. Чтобы каждый раз к заду колонок не бегать, можно подключить пред или регулировать громкость на компе.
Басы очень красивы, как на концерте, правда для этого надо ставить колонки по-дальше от стен и углов, иначе будет доминировать гул от стен, эквалайзером приглушать середину и громкость выставлять приличную. Но в квартире это делать проблематично :)

53
мп3 и звук. карта не при чем, эти призвуки есть и на СД, и на хай-енд аппаратуре в салонах.

58
значит это пересжаток из мп3 <96 кбит
 
 
еще на 59
если я слушаю негромко, то дополнительно поднимаю эквалайзером на компе полосу 55 Гц на 20 дб с шириной  в полоктавы.
 
 
Цитата
на 56 - точно! А для реальных пацанов компьютер Искра.

Если уж быть точным, то от мака осталась одна макось, внутренности все винтел.
 
 
60
А громкость приличная? Ты на всю их включал?
Написанно 200 ват, это каких ват? Русских или нет?
При чувке 98 и 200 ват русских, орать должно так, что стены у соседей рушиться должны=)
 
 
А зачем вам сенхайзеры?? =)
КАЛонки Свин самое то для мп3 и вашего ноутбука, на них как раз разницы небуя не слышно))))).

по сути: либо вы глухой либо ........, разница между сд и мп3 проста колосальная!! ;)

[small]Отредактировано: 07-01-2008, 19:06[/small]
 
 
63
для нижних басов 200 Вт при чуйке 98 - это не много. Хотя у меня моно, поэтому две колонки будет самое то.

64
значит я глухой, хотя проверку слуха для медсправки в гаи прошел
 
 
Цитата
64
значит я глухой, хотя проверку слуха для медсправки в гаи прошел

А что на медкомисии  какие то спец тесты на слух проходять для ГАИ??? =)

Вы случайно не попутали с тестами на дальтонизм?)))))))

Соглашусь  тока в одном, если акустика и источник сигнала некакущий то разница между мп3 и сд очень незначительна, но стоить поставить нормальные колонки и стерео (ав ресивер) и это разница начинаеть реально "резать уши"!!!

это все равно что сказать: смотрю фильмы в стандарте mpeg4 и mpeg2 и не вижу в упор разницы!!! =)))
про HD ваабще молчу)))))))

[small]Отредактировано: 07-01-2008, 19:18[/small]

[small]Отредактировано: 07-01-2008, 19:22[/small]
 
 
> значит я глухой, хотя проверку слуха для медсправки в гаи прошел
Та там же на сигнал надо реагировать :)
Пипип! Если нет реакции на сигнал первого уровня - удар по почкам, прижали к обочине и т.д. Сам не знаю как можно не реагировать на обрезку потока информации в 90%, но возможно. С СДюка валится 1,5МБ, ну а 128 кБт - ..... даже делить не буду. Но это всего лишь объем поступающей информации. Доходит ли она до мозга - второй вопрос. Но победная технология в Вашем случае - купить плеер Transend за 20баков + колонки баков за 50 максимум, незачем искать нечего. Гупают они бай боже. Все достигнут гармонии.
 
 
 Даже СД скверно записанные бывают, сегодня дисков 8 послушал из них два - тусклая шумная запись.

Так что действительно зависит от разрешения вашей системы ( а оно уже и от АС и от усилка с источником и от кабелей зависит).
 
 
скеверно записанные СД - это вся музыка исполнения до 80-х годов. Я вообще не могу ее слушать ни на какой аппаратуре, хоть и люблю Битлс. Кстати, вопрос: кто знает, как называется современная группа, исполняющая музыку Битлс, и есть ли у нее записи?

66, 67
откуда вы знаете, что слушая мп3 >=128, вы слушаете не пересжаток? Вместо голословных утверждений переведите сами из СД в мп3 128 и сравните!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 29 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)