Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.

AKAI GX-95 / GX-95 MKII

 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
"Новые технологии" - это убогий двухкопеечный чип на выходе, тогда как у аппарата постарше приличный выходной усилитель. Или однобитные "жужжалки" в СД-проигрывателе, взамен мультибитных. Там даже хороший выходной усилитель не спасёт.

Я думаю, что если взять цену на момент выхода этого "аппарата постарше" и умножить на коэфф. инфляции, то можно за эти деньги много чего интересного найти.

Цитата
Alexander Voronin пишет:
Найдите в круге своих знакомых, или знакомых знакомых  владельца Линн ЛР-12 и сходите к нему на прослушку. Этот эффект наблюдается и на других аппаратах, на которых более, на которых менее, но именно владельцы Линна его за это ценят и смогут показать. У меня очень ярко эта ритмичность выходит на дисках Омеги, если играть на роликовом Дюале 1219. На прямоприводном Дюале 728 эффект почти не заметен.

Всегда считал, что роликовые ближе к прямоприводным, чем к пассикам.
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
роликовые ближе
Не знаю... У меня как-то нет, кто ближе или дальше. Зависит от уровня аппарата. Роликовый Гаррард 301 и роликовый Аккорд 301. Пассиковые нижние Техниксы из середины 90-х и пассиковые верхние Микросейки из середины 80-х. Прямоприводные на самый низ не съезжали, но мусора и там много.
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Всегда считал, что роликовые ближе к прямоприводным, чем к пассикам.
Считать можно,но они, принципиально, разные и по паразитным резонансам,и по точности движения. :)
 
 
Цитата
Alexander Voronin пишет:
это убогий двухкопеечный чип на выходе, тогда как у аппарата постарше приличный выходной усилитель. Или однобитные "жужжалки" в СД-проигрывателе, взамен мультибитных.  
Однобитные "жужжалки" - сейчас как правило сигма-дельта ЦАПы использующие  передискретизацию и технологию ШИМ, что делает сигнал полностью нечувствительным к уровню квантования и исключает искажения на малых уровнях. Так что это шаг вперед по сравнению с мультибитниками. А дешевые это потому что в Китае клепают.  
Да и копеечные чипы сейчас имеют такие высокие параметры, которые не снились даже дискретным транзисторам.

Цитата
Alexander Voronin пишет:
роликовом Дюале 1219.  
Я ел устриц в виде роликового Гарада и Стентона проф. Ну и что? "Особая музыкальная подача динамики" обусловлена детонацией высоких порядков (100Гц флаттером) и чудовищным рокотом!!! Ролик там исключительно из-за простоты в ремонте и повышения надежности.:)
 
 
Здравствуйте!

Запал в душу данный аппарат. Примерно с год воздыхал о нем и вот купил! Ура!

Мои вопросы адресованы товарищам, которые владеют таким аппаратом и регулярно пользуются. Я тут начитался про их болезни (крышка не до конца закрывается мотором, ролики изнашиваются и т.д.) скажите, вот эти беды, они как скоро наступают? Когда ждать их проявления?

У меня аппарат конечно не новый и обе эти болезни как раз присутствовали. Сейчас аппарат отдан на реставрацию к толковому мастеру, жду недождусь, дни считаю, а пока жду, мучают меня такие вот мысли.

Как надолго он будет хорош если его эксплуатировать день-через день по 1-3 кассеты для записи/прослушивания за один подход?
 
 
Цитата
Denn Kulikov пишет:
Здравствуйте!



Запал в душу данный аппарат. Примерно с год воздыхал о нем и вот купил! Ура!



Мои вопросы адресованы товарищам, которые владеют таким аппаратом и регулярно пользуются. Я тут начитался про их болезни (крышка не до конца закрывается мотором, ролики изнашиваются и т.д.) скажите, вот эти беды, они как скоро наступают? Когда ждать их проявления?



У меня аппарат конечно не новый и обе эти болезни как раз присутствовали. Сейчас аппарат отдан на реставрацию к толковому мастеру, жду недождусь, дни считаю, а пока жду, мучают меня такие вот мысли.



Как надолго он будет хорош если его эксплуатировать день-через день по 1-3 кассеты для записи/прослушивания за один подход?
Поздравляю! У меня он уже несколько лет.Как все акаи бесподобен. Не пожалеете.Кстати с пультом очень удобен.Вообще мечтал 9-ку.Но попалась 95-я.Сделан очень добротно и достойно.
Были при покупке..заедал..кассетаприемник..смазал..и забыл. :)
1_akai-gx-95.jpg (184.64 КБ)
Изменено: Mayall - 02-03-2020 20:21:33 (забыл)
..на кадык не дави
 
 
Все АКАИ могут работать сутками в режиме запись\воспр без проблем..ВИНТАЖ !
У меня их много все пашут..как часы. :keep-order:
..на кадык не дави
 
 
Сутками не сутками, но магнитофоны эти сделаны достаточно надёжно. Всё будет зависеть, что и как там мастер понаделает.
И, кстати, если головы хорошие, то и звук у них очень даже ничего.
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
И, кстати, если головы хорошие, то и звук у них очень даже ничего.
Полностью согласен. Еще добавлю, что есть один, чисто психологический момент. Как вспомнишь, что у этих Акае практически "вечные" головы, так жаба душит слушать кассеты на других деках. С другой стороны, существует мнение, что "вечные" головы Акаев легко убиваются "скрипящими" кассетами. Насколько я понял, при воспроизведении таких кассет вибрация пленки на стеклянном покрытии голов достаточно быстро приводит к появлению микротрещин и выкрашиванию покрытия, причем внешне головка выглядит как новая, а высокие частоты пропадают в результате. Еще в качестве причины выкрашивания покрытия приводят резкое охлаждение, возникающее при протирке "на горячее" спиртом. Так что топикстартеру пожелаю учесть эти тонкости при обращении со своим аппаратом. Сам так же являюсь счастливым обладателем Akai GX-95 (к сожалению не mkII).
 
 
Цитата
Алексей Москвин пишет:
(к сожалению не mkII).
я бы сказал - к счастью.
-------------------------------------------------------------------------------
Правильно настроенный верхний акай (даже стоковый) звучит лучше чем любая другая  дека в стоке.
Модифицированый - звучит ваще улетно, не хуже чем приличный колесник на 19.
Кстати сказать - пионер, вживую рядом с акаем - как бледная поганка по звуку.

проблема в настройке акаев может быть  в том, что накручивают отдачу в УВ на слух, т.е. почти до упора, и получается перебор с нижними ВЧ (неприятный горб на 5-8кГц).
Когда АЧХ строится по приборам, то и звучание получается изумительное.
Кристальное.
Изменено: ремонт-NIK - 02-03-2020 20:21:34
H_I_G_H _ B_I_A_S
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)