Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Акустика под определенный стиль музыки

 
 
на 40
Я вообще-то с Деном обсуждаю его ссылку на маленькие полочники. А для ДК они или для чего другого...
 
 
Отвечу по порядку-со шпоном пока проблем нет,либо края короба почти ровные,либо закругляем и покрываем флоком в цвет по пожеланию заказчика.Используемая акустика-секрет фирмы,одно только не радует-красный цвет диффузоров мидбасов,догадались,о чем я ? ;) Хотя,выбор АС достаточно велик-все от кошелька будущего потребителя зависит.
Почему сдвоенные мидбасы лучше-взято из автомобильной повседневности-проблема только с маленькими комнатами и в плане согласования с твиттерами.А так,если по АЧХ докапываться-народ иногда спрашивает,где в комнате саб стоит.Мидбасы-не ниже 13 см,а еще лучше 6 дюймов в качестве НС-СЧ,5"-СЧ,и твиттер.Или сдвоенные шестидюймовки ,распущенные вниз полностью(для ЗЯ),и порезанные сверху первым порядком около 4-5 кГц.Твиттеры-только шелковые,правда,ведутся опыты и по сдвоенной конфигурации шелк-титан,последний пытаюсь эдак с 20-22 кГц 1 порядком обрезать,автомобильные навыки пригождаются,но сами материалы-хм,авто и домашняя система-абсолютно разные вещи.Не претендую на абсолютное качество звуковоспроизведения,но,на мой взгляд,вполне удачные вещи получаются.По крайней мере,в авто такого не получить однозначно,хотя со звуком в этих железных повозках я уже давно воюю.
По ДК-я для себя как-то составил список той акустики,которую хотел бы слушать у себя дома.Потом псчитал стоимость,после чего резко охладел.И начались поиски.Мидбасы свой мечты(по состоянию на сегодняшний день)нашел,оказалось,не там искал и не то слушал :),твиттеры-все то,что нравится,уже давно снято с производства,а остальное не по тем деньгам :( .Для себя еще можно позволить,а для продаж 3-7 АС в месяц-не будут брать,дорого.Из тех,что еще можно найти-сеас H615,вроде в Питер его еще возят  www.seas.no ,мидбасы там тоже хорошие,но цена останавливает :(
 
 

Цитата
Твиттеры-только шелковые,правда,ведутся опыты и по сдвоенной конфигурации шелк-титан
Есть проверенная схемка :
"вход (+)- 4,7 мкф -твитер шёлк (зашунтированный ещё 1 шт 4,7мкФ) -твитер титан - вход (-)" Типичные пролоджи титан, типичный кикс -шёлк.

Цитата
не радует-красный цвет диффузоров мидбасов,догадались,о чем я ?
Урал? Сони? Эрсквейк? :-)

Цитата
сдвоенные мидбасы лучше-взято из автомобильной повседневности
Сдвоенные как composite друг за другом? Почему, иначе "сдвоенные", если смотреть на фотку?

Цитата
что еще можно найти-сеас H615,
на сайте нет их уже
http://www.seas.no/Basic_line%20line%20up.htm
 
 
Приведенное фото-это был прототип,с которого все и началось.Простые двухполоски для компа.Для сдвоенных мидов пользуется последовательное включение.Причина установки сдвоенных мидов-увеличение отдачи внизу воспроизводимого диапазона.
По твиттерам-интересные титановые твиттеры есть у ориса.Ставить чисто домашние-хм,итак цена корпуса превышает стоимость начинки,а тут народ совсем отвернется.
 
 

Цитата
Причина установки сдвоенных мидов-увеличение отдачи внизу
Хм-м - полочники-то сабами обычно подхватываются. А тут что ж, получается результирующая Qts под 1...1,1 ?
Бас типа побогаче, да ещё фазиком вниз оттянутый?
И при этом ящичек компактен.

Кстати, вот один из самых нахваливаемых в домашней части форума полочник - напоминает бюджетный коаксиал 13 см в двери :-)

http://www.stereophile.com//loudspeakerreviews/907/index4.html

Но его использование предполагается, как правило, с сабиком - это из ветки "трифоник иль напольники"
 
 

Цитата
Хм-м - полочники-то сабами обычно подхватываются. А тут что ж, получается результирующая Qts под 1...1,1 ?
Бас типа побогаче, да ещё фазиком вниз оттянутый?
Нет,общая добротность не выше 0,85.Без фазика,не приемлю я этот тип оформления для мидбасов.Бас побогаче,это точно,саб-хм,сабы для дома еще не мастерил,хороший домашний саб-удовольствие недешевое,один усь стоит около 2 сотен в самом бюджетном варианте.Думал над этой темой,грустные выводы.
 
 

Цитата
хороший домашний саб-удовольствие недешевое
Ну вобще-то все хорошее денег стоит!
 
 
"одно только не радует-красный цвет диффузоров мидбасов,догадались,о чем я ? ;)"
Эмм.. из тех что для быта (для самодела домашнего) знаю были раньше Голдвуд с красным дифузором но этож давно было ...

А вообще можно взять хоть теже АСАлаб динамики и из выкрасить в красный цвет :)
 
 

Цитата
Фюжна или Кикса для усилка
Юра - ты меня просто поражаешь -ты стал специалистом по  Кикс ?:))))))))) . Писану корешам дистибуторам  по Киксу, что есть парень, который хорошо разбирается в акустике и он живет в Питере -  твои шансы в Питере повышаются  по поводу специалиста по акустике в ХХХХХ центре  
 
 
Cпасибо, Петрович, дистрибутеров питерских я и сам знаю, город у нас маленький.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)