Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 119 След.

Tannoy от Рэкхема и Фонтейна до наших дней, Легендарный бренд, мифы и реальность

 
 
Цитата
Максим Жолудев пишет:
Доброго дня!
Подскажите, что это за акустика?
Хозяин утверждает, что GRF.
Но, всё что я нашел в сети под названием Tannoy GRF, выглядит иначе.
Динамики там действительно от GRF, с волноводами TW - "тюльпан" (Tulip Waveguid).
А вот корпусы - от старинных Tannoy Autograph. В которых стояли динамики Monitor Silver 15", с компрессионной  PP - "перечницей" (Peperpot)и магнитом AlNiCo.  
"  The livery was changed to silver and in the autumn of 1953 the '15" Monitor Silver' loudspeaker from Tannoy was launched in a compound horn cabinet called the 'Autograph'."
GRF HE .jpg (151.23 КБ)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:34
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Спасибо за информацию.
Возникает вопрос, а есть ли смысл покупки подобного "конструктора"? Цена вопроса около 3000 евро.
С Танноями был знаком в начале 90-ых, даже чуть не купил себе, в магазине около Даниловского рынка, слушал долго, но чего то не сложилось. Сейчас потихоньку выбираю между Клипш Хереси, Онкио Монитор 2000Х и Джаблей Л-90, а тут вот такое предложение.
Как Вы считаете, стоит задуматься о данных Танноях? Поехать послушать могу, но усилителя соответствующего у меня нет, а с моими, которые были взяты именно к вышеперечисленным, боюсь много не услышу. Усилители Онкио 308+508 и Урей 6260+Яма С-65.
 
 
Не успел дополнить свой предыдущий пост. Ввиду того, что разрешение фотографии низкое, возможно также, что там стоят "перечницы" с ферритовым магнитом.
 А вот что там с кроссоверами - не понятно.  Возможно (если там стоит ферритовая "перечница"), оставлен оригинальный кроссовер от  M. Silver. Что однако совсем не то. А если стоят всё же динамики  "тюльпан", то  оригинальный кроссовер от  M. Silver,  им вообще  не подойдёт. Должны быть обязательно их кроссоверы.
Думаю, что стоит сначала все эти нюансы выяснить. А  то может оказаться, что это какой то  франкенштейн.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:34
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Вот теперь понятно, я свяжусь с владельцем и выясню этот нюанс. Ещё раз спасибо.
Вот ещё фотки:
37284077 (3).jpg (33.5 КБ)
37284077 (1).jpg (2.59 КБ)
37284077 (2).jpg (25.81 КБ)
 
 
Относительно динамика:

Вот теперь видно, что это  предшествующая модель  приведённого мной выше "тюльпана", где НЧ динамик на 3-образном жёстком тканном подвесе. А у   его предшественника, коим и является приведённый Вами на этой фотографии динамик, НЧ диффузор  на мягком (С- образном) резиновом подвесе. Но это дело вкуса, одним нравится жёсткий, другим - мягкий, не суть. Главное, что кроссовер должен быть не от "перечниц".

Относительно корпуса:
Это  Autogaph Corner - самый удачный у Tannoy корпус со свёрнутым обратным рупором. Который в отличии от распиаренных Westminster Royal, сделан относительно неплохо.
В теме я уже касался этого вопроса, и очень подробно, но уже не помню, где. Если интересно придётся искать. А тут приведу только фотографии.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:34
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Григорий, прокомментируйте пожалуйста эти фотографии.
P1030699.JPG (106.4 КБ)
 
 
Цитата
Максим Жолудев пишет:
Григорий, прокомментируйте пожалуйста эти фотографии.
Ну собственно видно, что корпус в неплохом состоянии. Покрыт какой то плёнкой и  не скажу что безвкусно. Но главное кроссовер. Понятно что человек делал сам. К сожалению на фотографии  не видно никаких номиналов, да и разводки (с обратной стороны платы), чтоб можно было разрисовать схему. А так,  вроде - второй порядок  ФНЧ и первый ФВЧ, как к примеру на мониторе 15 DMT. Катушка конечно мелковата, но не суть. Главное мне  увидеть точную схему. Тогда я смогу собрать у себя, прослушать и сказать Вам, стоит ли идти слушать.
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:34
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
Доброго времени, Григорий!
Всё, что смог получить, выкладываю.
Продавец сказал, что это не родные кроссоверы.
 
 
Цитата
Максим Жолудев пишет^
Продавец сказал, что это не родные кроссоверы.
Да, вижу что не родные но копия. Без возможности регулировки  Treble Energy - нижних ВЧ и  Treble Roll-Off - верхних ВЧ.  А просто зафиксированными, либо на среднем уровне  - Level, либо близком. Единственная  видимая разница -  в ВЧ фильтре. Вместо С1-3,9uF стоит  4uF, а  вместо C2-1,5uF -  2uF.
Предположительно, звук будет немного  сонный. Хотя может стоит послушать  и  если Вас хоть немного заинтересует, то  взять, с целью замены кроссоверов. Что с таким хорошим кабинетом и недурственным динамиком, даёт большие надежды на получение действительно хорошего звука. Но  будете ли Вы, этим заниматься решать Вам. Тем более, что хорошие кроссоверы, тоже определённых денег стоят.

P.S. Точнее отвечу завтра. Соберу кроссовер - прослушаю и отпишусь во второй половине дня..
e (2).jpg (254.76 КБ)
Изменено: Griroriy - 06-11-2018 12:22:34
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
 
 
 Исходя из имеющихся фотографий фильтров, разрисовал схему. После, прогнал на симуляторе, чтоб убедиться, что все регулировки Treble Roll-Off и  Treble Energy работают как положено. Собрал макет кроссовера. В ВЧ фильтре, только по Level - неохота была паять столько резисторов. Тем более, что по сути, все эти  регулировки - как  мёртвому припарки, характера звука они не меняют. Подключил к TD12 и стал слушать.
В целом звук, конечно же "танноевский". Всё тот же бас с недостатком панча, нехватка середины, замедление темпа музыки ... Но по сравнению с  оригинальным кроссовером  TD12, намного более открытый и прозрачный. Дело в том, что у TD12, всё вышеперечисленное,  намного хуже.
Для акустического оформления Autograph, регулировки Treble Roll-Off и  Treble Energy, думаю выведены на максимум  -  +2 и +3.  Да и конденсатор 1,5uF, заменён на  2uF, чтоб компенсировать возросшую отдачу НЧ динамика.
А динамик по сути,  такой же как в 15 DMT. Уберите подпись с диффузора, закрасьте корзину в чёрный цвет, и вставьте  "позолоченные" обручи, в предназначенные для  них углубления в резине и вы получите DC-3833GG. Ловкость рук и никакого мошенничества.
GRF HE.jpg (338.25 КБ)
GRF TWW & GRF HE.jpg (234.63 КБ)
GRF TWW LEVEL.png (36.21 КБ)
dzhanikyan@gmail.com

- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 119 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)