Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
31>>> "И говорить уверенно надо о моделях, с которыми вы имели опыт работы"...Серж, не совсем так. Здесь вполне можно - ИМХО - пользовать на вербальном уровне аппарат теории вероятностей...Можно, кстати, и традиционный - колмогоровский; можно и мизесовский. Вам, как физику, должно быть хорошо известно, что аппарат ТВ можно пользовать, если налицо - статистическая устойчивость эмпирического среднего. Ну, и неплохо бы проверить на сходимость интеграл для "посчитать" матожидание. Дык, статустойчивость - налицо: порядка 6-7 сетапов Аккуфаза - Танной оказались в диапазоне "не ахти", "так себе" и пр. С акустикой из "престиж" или мониторной серий. А уси - из разных классов и ценовых категорий. Статистического выброса типа "звук - афигенной!!!" - не наблюдалось.. Ну, дык при таком раскладе, - нешто отысчутся основания для оптимизьма по Аккуфазе А-100, которую не слышала? Точно; нетутки их. Посему - Ваше утверждение,  процитированное мною из постика 31 - нэнаучно. Ёлы, паньмашь, палы.
  Удачи!  
 
 
52>>> Дык, я ваще считаю ( типа, раз, два, три...), что ДМТ 12-2 - крайне удачная модель у Танной. Не поверите, но лучше, чем ДМТ 15-2. Вытаскивают любой усь...Была удивлена, но очень здорово играли даже с такой откровенной помойкой, как Дуаль 1460!! Жаль, что сейчас их не купишь...А Вы не продаете, часом?  
 
 
на 54 "...Вытаскивают любой усь..."

Мне тоже так казалось до тех пор, пока после Pioneer C-90/M-90 и Pioneer A-09, игравших хорошо с DMT12II, я имел неосторожность купить без прослушки Accuphase E-406. Этот усилитель, по мнению многих зарубежных экспертов, относится к высшей лиге не только по цене, но  и по звучанию. Охотно в это верю, но, к сожалению, в паре с DMT12II он не заиграл, а вот Accuphase A-50V как будто создан для Tannoy.
Представительной (репрезентативной) выборки для использования аппарата матстатистики я не имею (как, впрочем, и Вы), поэтому воздержусь от  экстраполирования положительного результата  эксперимента с A-50V в отношении  даже  аналогичных моделей Accuphase.
К слову сказать, А-45 - это красивая по форме, но сильно упрощенная по содержанию версия (бюджетная для этого класса) A-50 (A-50V, A-60), не говоря уже о A-100.
 
 
55>>> Спасибо, что напомнили: подключу Ваши впечатления от Аккуфазы с Танноями к своим; получаицца 8 против 1 в пользу "так себе". А статвыбросом А-50 с ДМТ 12-2 вполне можно пренебречь. Кстати, откуда Вам известно об отсутствии у меня достаточной выборки - для формирования ДОСТОВЕРНЫХ выводов ( С 5% ошибкой, традиционно )? А Вам - доводилось ли слушать А-100? Что не понравилось?
 
 
Дозвонилась до одного приятеля, который крутил Танной GRF Memory c Аккуфазой П-550. С трудом вспомнил модель Аккуфазы (рылся в архиве), но ругался...Заменил её на Электрокомпаньет - норвежского разлива; совсем другое дело, сказал. Потом ругался на источник под названием "сидюк": месяца полтора крутил только винил, привык к аналогу, но в пятницу пришли гости и, чтоб не покорежить вертелочные дела, запустил сидюк...Первое, сказал, ощущение - с системой что-то случилось...Особо клял цифровой балансный кабель между транспортом и ЦАПом: гнусь, а обошелся более 1,5 K$....Что-то много GRF    Memory на руках...Счет - 9:0 не в пользу Аккуфазы...
 
 
57

Хоть не про саму Аккуфазу ветка, а какой характер у самого Аккуфэйса то? Сколько о нём чего пишут но о характере звучания пусто.

Я сам слышал только с Кабассами на выставке, ничего толком не понял, т. к. и акустику такую первый раз услышал.

Таннои увы только маленькие совсем включали когда я в комнате был. Не запомнились, разве размер удивил и наличие хоть какого-то баса.
 
 

Цитата
какой характер у самого Аккуфэйса то
Самурайский..
 
 

Цитата
а какой характер у самого Аккуфэйса то
Слышал ёмкоё этому определение -"стерильный".
 
 
59
60

Тоесть чисто, детально, аналитично, отстранённо?

У Кабассов был раздутый, бухающий бас, поэтому понять нельзя ничего.
 
 
То что бас там не бухающий это 100%. :-)
Характер звука я бы назвал мягким. С детальностью все нормально. Особенно вч. Рези нет в помине. Это про современные. старые несколько хуже. Многие думают раз японец значит типа ямаха, сони, пионер дешевые. Никакого отношения к такому звуку акуфейс не имеет. Кому нравится, кому нет. Это уже дело вкуса.  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)