Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 След.

[ Закрыто ] Как подружить Tannoy Canterbury SE с роком и металом? Танноиводы отзовитесь..., Вобщем хочется понять смогут ли они отыграть все жанры или нет! На зарубежных форумах все восторгаются ими, а на наших скептически смотрят!

 
 
Вывод о том что этот винил лучше этого плеера может быть поверхностным,не верным.Многие первый раз услышав лампу бегут в магазин покупать первую попавшуюся.А если  трезво,имея опыт послушать-звук замыленный,динамики нет,жанрово.Так что не факт что этот Изотерик хуже этого винила.Я бы понял если бы хозяин конкретно описал "в том-то лучше,здесь четче",а описание "вау,круто!"каждый по своему понимает
Изменено: Pitterson - 02-04-2012 12:30:00
 
 
Вот это ценник,тачку можно купить...две!
 
 
Цитата
Arxeolog "00" пишет:

Как и многие бриты, АТС-овцы ортодоксальные консерваторы. Кто-то вбил в их затуманенные «гиннесом» вперемешку с «белой лошадью» головы, что они сваяли самый лучший в мире среднечастотник, вот они и носятся с ним, как Олёнка с худой пелёнкой. Если в «полтинник» он ещё как-то вписывается, на «сотке» с портвейном – туды/сюды, то на «полторахе» уже теряется из виду, а про «три сотни» и речи не ведётся, тут без подпорки из 12-го дюйма….весьма….нет, никак. При моще в 300, три полосы; две пятнахи с переходом на «странную»( буква «т» лишняя) купольную середину….+ тряпочный пищик….я бы не стал даже задумываться.
Рекомендую таки послушать .В пятидесятках и и трехсотках стоят разные по чувствительности динамики .В 50-х чуйка купола 91 дб, в 300 -х 94 .которые вполне себе нормально сочетаются с двумя лопухами,чуйка каждого 91 дб.Купольный средник у АТС собственной разработки,с Вифой и Сканспиком ,он только внешне похож.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
Михаил  пишет:





Рекомендую таки послушать .В пятидесятках и и трехсотках стоят разные по чувствительности динамики .В 50-х чуйка купола 91 дб, в 300 -х 94 .которые вполне себе нормально сочетаются с двумя лопухами,чуйка каждого 91 дб.Купольный средник у АТС собственной разработки,с Вифой и Сканспиком ,он только внешне похож.
Ну хорошо, чука чуйкой, но размер.

Частота резонанса, АЧХ динамика имеется?

Как этот 3" лилипут с двумя лопухами справится.

Вот например в  Tannoy Canterbury SE (230л. объёма), с одним 15" НЧ с  Fc=650Hz ( а в Westminster Royal с 530л. у НЧ Fc=1111Hz), работает 2" алюминиевая ВЧ, но там она компрессионная, да и нагружена на гиперболический рупор коим и является  НЧ диффузор.

 А это совсем не то, что простой 3" мягкий  СЧ с 380 Hz с двумя 15" НЧ.

Вот и хочется понять как там с энергетикой(что может быть для музыки важнее) на СЧ.


Григорий, увидел в Вас человека, к которому можно адресовать некоторое недопонимание мной такого фундаментального вопроса.

Мощность отбираемая акустикой обратно пропорциональна сопротивлению. Посколько импеданс колонок величина переменная, а сопротивление падает на границах раздела фильров и соответственно компенсируется провал большим отбором мощности в единицу времени в данном участке музыкального спектра, больше эдс и соответственно ДИНАМИЧЕСКАЯ компенсация провала ачх. Устранить это можно или более точной сшивкой границ фильтров или, что проще и надёжней их пересечением.
Правда при этом появляются ещё два провала на срезах фильтров. Но на слух сепарирование спектра  С ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ДИНАМИЧЕСКОЙ КОМПЕНСАЦИЕЙ воспринимается гораздо динамичней, прозрачней и воздушней.
Этим в своё время воспользовалась фирма JVC.

Или я чего-то не догоняю?
Изменено: Ellinn - 06-04-2012 22:01:49
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Цитата
Михаил  пишет:





Рекомендую таки послушать .В пятидесятках и и трехсотках стоят разные по чувствительности динамики .В 50-х чуйка купола 91 дб, в 300 -х 94 .которые вполне себе нормально сочетаются с двумя лопухами,чуйка каждого 91 дб.Купольный средник у АТС собственной разработки,с Вифой и Сканспиком ,он только внешне похож.
Ну хорошо, чука чуйкой, но размер.

Частота резонанса, АЧХ динамика имеется?

Как этот 3" лилипут с двумя лопухами справится.

Вот например в  Tannoy Canterbury SE (230л. объёма), с одним 15" НЧ с  Fc=650Hz ( а в Westminster Royal с 530л. у НЧ Fc=1111Hz), работает 2" алюминиевая ВЧ, но там она компрессионная, да и нагружена на гиперболический рупор коим и является  НЧ диффузор.

 А это совсем не то, что простой 3" мягкий  СЧ с 380 Hz с двумя 15" НЧ.

Вот и хочется понять как там с энергетикой(что может быть для музыки важнее) на СЧ.
Все там нормально на СЧ,по крайней мере в активных моделях,недаром их так любят мастеринг-инженеры ,да и микс-инженеры тоже не обходят стороной(список на сайте АТС имеется и имена там очень известные),а вот Танноев  в мастеринг-румах почти не наблюдается (хотя есть  весьма неплохие модели)
Изменено: Михаил - 06-04-2012 22:29:32
 
 
Цитата
Михаил  пишет:
Все там нормально на СЧ,по крайней мере в активных моделях,недаром их так любят мастеринг-инженеры ,да и микс-инженеры тоже не обходят стороной(список на сайте АТС имеется и имена там очень известные)
Прежде, чем ссылаться на рекламную трескотню, хорошо бы упомянуть что, как аппаратная звукорежиссёра отличается от обычной комнаты, так и задачи решаемые акустикой в этих помещениях носят принципиально отличный характер. То, что необходимо в студии, может быть совершенно не приемлемо дома, а уж наоборот – почти всегда.
И ещё, я не знаю ни одного случая в международной практике, чтобы какой-то, пусть самый именитый звукреж, диктовал студии условия о наличии той или иной аппаратуры. Работают на том, что есть, а уж как она туда попала – вопрос десятый. Как правило, это связи, промоушн и т. д. и т.п. .
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Так и подозревал. Спасибо.
Труд вроде как и невидимый, но титанический и с непредсказуемым результатом получается.
Выходит на месте производителей пришлось бы тоже не заморачиваться. Создашь под себя...менагеры не пропустят. Кто станет бизнесом рисковать? А подведя всё под общий порядок есть оправдание-характеристика не хуже, чем у конкурентов.

В этом контексте выходит, чтобудет рулить авторская акустика для своего круга или ручная доводка серийной под конкретного потребителя.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Arxeolog "00" пишет:

Прежде, чем ссылаться на рекламную трескотню, хорошо бы упомянуть что, как аппаратная звукорежиссёра отличается от обычной комнаты, так и задачи решаемые акустикой в этих помещениях носят принципиально отличный характер. То, что необходимо в студии, может быть совершенно не приемлемо дома, а уж наоборот – почти всегда.

И ещё, я не знаю ни одного случая в международной практике, чтобы какой-то, пусть самый именитый звукреж, диктовал студии условия о наличии той или иной аппаратуры. Работают на том, что есть, а уж как она туда попала – вопрос десятый. Как правило, это связи, промоушн и т. д. и т.п. .
Вы не поверите,но я в курсе каким образом оборудование попадает в студии и какие задачи в этих студиях решают.Ваше  же знание международной практики (судя по вышесказанному) вызывает большие сомнения,особенно в отношении инженеров и владельцев мастеринг-румов.
Изменено: Михаил - 07-04-2012 10:30:51
 
 
Михаил…., уважаемый, не вижу ни одного повода, чтобы не верить человеку, знающему работу звукоинженера не понаслышке, тем более, что тему товарисчу и так замусорили до безобразия. Так же не настаиваю на страстной неделе свято верить каждому написанному мною слову. По любому, пусть человек послушает и сделает вывод сам. Вдруг, эти пресловутые АТС, мечта всей его жизни(ведь, покупает же кто-то). Вместе порадуемся за него. Он уже огрёб «кучу счастья» по чужому совету. Что касалось нас, надеюсь, советы, которых он просил, помогут.
П.с.: как и сколько платят или, как «грузят» даже таких великих, как Караян(рекламировавший си/ди), знаю по работе я Ямахой. Также совершенно не сомневаюсь в причинах, по которым во многих аппаратных присутствуют мониторы типа «десяткок» от неё. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Arxeolog "00" пишет:
По любому, пусть человек послушает и сделает вывод сам. Вдруг, эти пресловутые АТС, мечта всей его жизни(ведь, покупает же кто-то). Вместе порадуемся за него. Он уже огрёб «кучу счастья» по чужому совету. Что касалось нас, надеюсь, советы, которых он просил, помогут.
Я и предлагаю ему прежде всего послушать,возможно и не один раз.
Страницы: Пред. 1 ... 36 37 38 39 40 41 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)