Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.

Трехполоски, двухполоски, широкополосники..., Обсуждаем конструкции, их преимущества и недостатки

 
 
Блин, как же с мобилы не удобно писать!
Извиняйте за целую страницу постов, иначе никак ) Ребенок спит, на комп наложено табу ))
 
 
#Хотите сказать не вывезут они 150Вт на 8 Ом? )

А минимальные искажения у этой СТК на каком уровне, на какой мощности ее слушать можно?
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Rapid Eye Movement, в циферках не скажу, у меня это все дело замерять нечем, но явные искажения слышно только когда уши уже сворачиваться начинают. Ну а циферки есть в даташите, если интересно )

Да и я не гонюсь за циферками, не в одних циферках счастье ;)
Встречаются аппараты и с красивыми цифрами, а слушать противно.
 
 
# но явные искажения слышно только когда уши уже сворачиваться начинают. Ну а циферки есть в даташите, если интересно )

Да и я не гонюсь за циферками, не в одних циферках счастье ;)

Здесь наверное дело не в циферках, а на  на каком уровне комфортно слушать, тем более если будет ШП, лучше если это будет уровень наименьших искажений как динамика так и усилителя.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
#Ну а циферки есть в даташите, если интересно )

У усилителей в измерениях обычно график приводят, THD % от мощности.  
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Rapid Eye Movement, понимаю вас.
Но в любом случае, усилитель такой мощности выдаст приемлемый звук в достаточно большом диапазоне мощности.
Да и я не слушаю уж на все деньги то постоянно ) Это ж каким глухим надо быть )
В основном одной трети громкости более чем достаточно.
Соседи же кругом тоже, надо понимать. Им нафиг мои дискотеки )
Но бывает временами, какой нибудь фрагментик хочется на максималочке прогнать, прочувствовать мощь так сказать ))
Но я если честно путем клипа то от них не слышал, не врубал до такого, мне очково за колонки становится. Они раньше хлопать начинают.
Да и за усь страхово, не хочется тупо спалить такие микры.
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement написал:
У усилителей в измерениях обычно график приводят, THD % от мощности.  
На новые микры может. В старых не встречал.
На STK4050V просто 1Вт - 1кГц - 0.08%
 
 
#На STK4050V просто 1Вт - 1кГц - 0.08%

От 1 до 100 Вт должно быть меньше.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Согласен. Меньше - лучше. Но искажения акустики гораздо больше. И ничего, слушаем же, и нахваливаем ))
Я об одном жалею, знал бы какие это микры здравые, выхватил бы в свое время STK4048XI пачку. И горя бы не знал ) Лучше мне и не надо было бы.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
Затянуло тебя в 2 полосы, и не отпускает. Стареешь. Снадобья волшебные пробовал??
C чего ты решил, что мне интересны 2 полосы? В основном все мои АС трехполосные.
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
По корейски - ты сделаешь АС с импедансом от 4 до 8 Ом, и я такую же. А усилителю не один хрен кого драконить??? Главнее то, что получится на выхлопе -  у меня 100 Вт неискаженной при 40 по минус 3, а у тебя 30 при 55 по минус 10 (это типа по-японски). - Отдыхай, Тянь-Зания.  
Нет, не один хрен. Это утверждение ошибочно на 200%.
Сам посмотри на зависимость фазы от импеданса. Зобелем она не правится. Становиться чаще всего еще хуже.
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А вот я ему забубеню медное кольцо на керн магнита, собью индуктивность с 3-4 мГн до 0.3-0.4, и негритянки будут мой шоколадный конец облизывать.
С короткозамкнутым витком не все так просто. Теряется чувствительность, это во первых.
И во вторых почему то звук с медным колпачком становится хуже.
Как и с магнитной жидкостью в зазоре.
Цитата
Анатолий Гаврилов написал:
А за банальность типа выхода из поршневого режима, и угловую АЧХ, которая напрямую связана с диаметром излучающей поверхности (типа - диаметр диффузора) , пусть тунгусы отвечают - это которые на метеорите улетели в соседнюю галактику.
Это только теоретические измышления про поршневой режим, совершенно не учитывающие свойства материала диффузора. Да по большому счету и поршневой режим не панацея от всех несчастий.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 22 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)